«Спорт день за днем»: «Зенит» может отстранить Широкова от команды

Причиной отъезда полузащитника Романа Широкова со сбора «Зенита» в Израиле стал инцидент в перерыве матча Объединенного суперкубка против «Шахтера» (1:2).

Хавбек через переводчика в грубой форме обвинил главного тренера команды Лучано Спаллетти в проблемах «Зенита» и предъявил ему претензии по управлению командой.

Как сообщает «Спорт день за днем», настоящая причина недовольства Широкова тренером – отказ Спаллетти продолжать работу с 32-летним полузащитником, из-за чего с ним до сих пор не заключен новый контракт.

По данным источника, после конфликта между Широковым и Спаллетти руководство «Зенита» может наложить вето на переговоры о продлении контракта, а самого игрока в качестве дисциплинарной санкции отстранить от команды.

Напомним, ранее сообщалось, что футболиста отправили в Санкт-Петербург «в воспитательных целях».

Материалы по теме


242 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
согласно некоторым питерским источникам, дошло до мордобоя?!
с удовольствием бы на это взглянул)

можно сколько угодно стебаться над широковым, но именно СПАЛ и криминально податливое, стелющееся перед итальянцем руководство зенита - виновато в происходящем в клубе и в том, что несмотря на совершенно ГИГАНТСКИЕ суммы денег, выделенные лысому на укрепление состава за годы его пребывания в клубе, зенит так и не научился при нем играть в конкурентоспособный на европейской арене футбол, оставаясь молодцом среди овец, а среди молодца - сам овца

питерцы, обижайтесь - не обижайтесь, но результаты, качество игры зенита и статистика матчей против европейских команд (зачастую, далеко не сильнейших) - всё это не говорит, а просто ВОПИЁТ против спала и его методов управления командой и постановки игры
на распродажа своих, а замена спала - первый шаг на пути к оздоровление команды. К сожалению, в зенит этого решительно не понимают...
+89
-21
+68
Не удивлюсь, если Широков перейдет в Анжи.
+47
-3
+44
гниением Зенита удовлетворен
+35
-17
+18
Ответ Tap ouT
Я б на месте руководства Зенита выгнал и Спалетти и Широкова. Один физрук, другой зазвездился, при том что ему уже 32 года.
По-моему проблема не в них,а в Миллере. Это он звезду поймал,всю самостоятельность Спаллетти уничтожил. Отсюда и идут конфликты.
+18
-1
+17
Я думал что Роман умнее. Если это правдивая история.
+20
-4
+16
лучше бы Спалетти выгнали. От него все беды. Любимчик Миллера
+26
-13
+13
СДЗД- это кажись питерская газета?
И чего теперь болельщики Зенита не пишут про происки московских журналистов?
+14
-2
+12
Пущая Широков переходит в ЦСКА. Злой Широков много гадости Зениту принесет на поле
+14
-3
+11
в Анжи его,хочу чтоб Асильдаров челюсть ему сломал за длинный язык
+37
-30
+7
Отменить лимит, и купить гастолеров. А Российские футболисты пускай бутсы шнуруют этим гастролерам. На них смотреть противно. А они себя звездами мирового футбола считают.
+6
0
+6
Лысый совсем оборзел.. Лучшего игрока России отстранять.. Пусть сам едет к себе спагетти жрать.. Широков наше все! Держись Роман! Все проблемы зенита из за лысого неадеквата.. И он первый кого надо гнать в шею!
+20
-14
+6
Скоро от Зенита, который я любил, ничего не останется. Костяк российских игроков планомерно убирают из команды. В итоге хотят получить Реал или Барсу, где сборные мира играют, но ни фига не выйдет со Спалом, он потерял авторитет, прежде всего сужу по результатам его работы за несколько лет. Быстрая веселая атакующая на задоре команда, основа сборной, превратилась в разрозненный коллектив. Я за смену тренера и трансферной политики нашего клуба, как это ни печально....
+7
-3
+4
Лучано вроде потихоньку обновляет команду..Избавился от ДеньгиСова,Быстрова,сгноил Анюкова,Бухарова..Теперь Широкий.Пришли Шатов,Смольников,Лодыгин,Рондон.Зенит представляет нашу страну в ЛЧ:Удачи и крепости ребятам..Привет от Анжи
+4
0
+4
Просто Санкт-Петербург это исторически город интриг, революций и дворцовый переворотов. Есть что-то в воздухе такое, что побуждает людей на ссоры и склоки.
+7
-3
+4
В Терек отдадут в бесплатную аренду и зарплату сами платить будут. С условием, что воспитают в духе уважения к старшим
+7
-3
+4
Вдумайтесь, он ОДИН!! пошел на конфликт, рискуя всей карьерой. Вы представляете до какой степени достал этот паршивый итальяшка-недотренер всю команду.
Невероятно честный ход!
+8
-4
+4
Кстати, именно при Спаллетти Широков, уже не юноша, здорово прибавил, всем на удивление.
+4
0
+4
Ответ OLOLO
Спалетти пытается создать видимость наличия яиц, но обстановка в команде показывает обратное. В этой ситуации я полностью на стороне Романа - он амбициозный парень, хочет чего-то добиться, особенно на закате карьеры, но ему мешает тренер-неудачник.
Спал просто не быдло- он распустил малость команду, потому что не ожидал, что некоторые хорошее его к ним отношение воспримут за его слабость- он стойко ради результата в прошлом сезоне выносил все истерики Денисова- а потом стал ставить на место тех кто ставит себя выше команды- все это к сожалению, напоминает бунт сборников- когда мы в итоге лишились в 90-е отличной сборной перед ЧМ- но потом то поумневшие игроки признали что были не правы...
а сейчас если все что пишут правда- то это Роман- истеричка- не продляют контракт... покупают одних игроков и еще могут купить, в том числе и на его место- заменяют в перерыве и могут наиграть схему, где тебе нет места- вот нервы и сдали- амбициозность на поле доказывать надо а не истериками и если у тебя есть яйца- закрой рот и просто доказывай игрой или работой, что ты лучший- вот Анюков например кроме уважения ничего не вызывает... вот он мужик...
Ну и если у тебя есть мозги- то ты поймешь, что командой руководит тренер- и ни одно вменяемое руководство клуба в мире не пойдет на поводу у игроков в таком конфликте как между игроками и Спаллети (при всех прочих равных раскладах), потому что сегодня меняя вам (игрокам) в угоду тренера- получишь ситуацию- что вы завтра снизите к себе требования- а если новый тренер вас начнет заставлять работать- вы и его попытаетесь поменять- то есть проблему таким образом руководству не решить- и оно это понимает.
А учитывая что у Романа был перед глазами пример Денисова- его поведение- хоть на каплю разумным и вовсе не кажется...
Для того чтобы показать свое несогласие с политикой тренера- можно наверно найти и более достойные способы для демарша- а так ну глупость откровенная- все чего добьется- это скорее всего встанет на выход(
+4
0
+4
Спалетти пытается создать видимость наличия яиц, но обстановка в команде показывает обратное. В этой ситуации я полностью на стороне Романа - он амбициозный парень, хочет чего-то добиться, особенно на закате карьеры, но ему мешает тренер-неудачник.
+6
-2
+4
Боюсь, что со Спаллетти нас и дальше ждут только скандалы и провалы. Давно пора его гнать. Как и Широкова, впрочем, и еще треть команды. Ну достали просто своими склоками и распальцовкой. И фанатье своей манией быдло-величия тоже достало. Страшно уже новости про Зенит читать, клоака, блин, какая-то. Необходимо хирургическое вмешательство, да только хирурга что-то не видать на горизонте. Эй, вы, там, на трубе, очнитесь!
+4
-1
+3
Ответ Electro
Ну тогда это уже вопрос о том почему у нас перестали появляться игроки уровня Халка, Данни и т.д. Согласитесь, сложно сделать костяк команды из игроков "хорошего, но не топ уровня"
Вполне согласен, да и костяк из рос футболистов себя не оправдал, они начали думать что не заменимы, и ставить какие то условия. Спал правильно сделал что разогнал всех, Работа игрока тренировать и играть, а для всего остального есть руководство и оно не глупее Ромы и Гарика.
+3
0
+3
Ответ LarinAA
Отменить лимит, и купить гастолеров. А Российские футболисты пускай бутсы шнуруют этим гастролерам. На них смотреть противно. А они себя звездами мирового футбола считают.
Без лимита и у рос футболистов мотивация бы выросла, привыкли на одном паспорте выезжать.
+3
0
+3
увы, зенит - типичная российская команда, потёмкинское лицо газпрома. я за Широкова
+3
0
+3
Даже если у них и есть конфликт, то это их дело...а гнать на тренера, который с Зенитом выиграл множество трофеев вообще не правильно. Да, возможно сейчас у команды есть спад, но они у всех тренеров бывают, нужно хотя бы уважать его за все то, что он дал Зениту.
+4
-1
+3
Вью Романа (не дословно, но за смысл ручаюсь): Какая черта в себе Вам не нравится более всего? Роман: неконтролируемый взрывной гнев. Часто без особой причины. Я сам эту черту в себе ненавижу, но хуже, что страдают окружающие, особенно близкие.
Так что подозревать Романа в том, что он подзуживал Гарика и в прочих его кознях я бы не стал. Сорвался мужик - усталость, неясно с контрактом, а тут ещё Спаллетти посоветовал сбросить пару килограмм. Для Романа более чем достаточно, чтобы сорваться.

Надеюсь, всё разрешится миром.
+3
0
+3
Думается, что матчи с Боруссией покажут состоятельность Спалетти. Бюджеты клубов сопоставимы (у Зенита даже больше, вроде как) Кстати, без Романа, уверен, задачу выполнить будет сложнее.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
согласно некоторым питерским источникам, дошло до мордобоя?! с удовольствием бы на это взглянул) можно сколько угодно стебаться над широковым, но именно СПАЛ и криминально податливое, стелющееся перед итальянцем руководство зенита - виновато в происходящем в клубе и в том, что несмотря на совершенно ГИГАНТСКИЕ суммы денег, выделенные лысому на укрепление состава за годы его пребывания в клубе, зенит так и не научился при нем играть в конкурентоспособный на европейской арене футбол, оставаясь молодцом среди овец, а среди молодца - сам овца питерцы, обижайтесь - не обижайтесь, но результаты, качество игры зенита и статистика матчей против европейских команд (зачастую, далеко не сильнейших) - всё это не говорит, а просто ВОПИЁТ против спала и его методов управления командой и постановки игры на распродажа своих, а замена спала - первый шаг на пути к оздоровление команды. К сожалению, в зенит этого решительно не понимают...
Вы слишком самоуверенный человек. Широков всегда с самого первого момента появления в команде вёл себя как кошка на крыше. Самовлюблённость и чрезмерная амбиция двигают им как в плане игры, подвигая на некоторые успехи, которые ему нужны только для удоавлетворения амбиций теневого лидера в команде. при этом действует всегда исподтишка, подстрекая других. Так было при всех тренерах. Конфликт обострился с решением о начале реформы. он понял, что его влияние и положение в команде становится шатким. Все кого он мог подстрекать из команды выбыли. Больше влиять не на кого и он пошёл ва-банк. Это типичное поведения загнанного в угол шакала. В сборной ему тоже не место. Думаю, что Капелло об этом подумает.
+5
-2
+3
Ответ kurashev
эта быстрая задорная команда: денисов.кержаков.широков.анюков.и т.д и т.п просто зажрались их до этого все хоили и лелеили прощали пьянки. гулянки оскорбление тренеров .это было пока они бегали ! теперь им жопу миллер прекрывать перестал и всё это змеиное гнездо за шипело и начало расползаться а кто сам не хочет тому пня! спаллетти молодец сколько можно терпеть этого быдлогея пусть в конюшню идет за сто баксов играть!"
Всех валить в одну кучу - любимый.прием демагога. Денисов болел за "справедливую" зарплату для себя любимого, Кержаков - за свои амбиции, Анюков тупо сдавал игры за бабки. Что же до Широкова, то Широков ни с кем из этих людей близко не знался. Дружил он с Зыряновым, а недавно сошелся с Шатовым. А болел он за компетентное управление командой, без которого и он Широков и все игроки Зенита обречены оставаться без трофеев.
+4
-1
+3
Еще кто-то верит, что Зенит пройдет Боруссию?
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Широков не торт, но Спаллетти, совсем не психолог не может найти подход к игрокам, явно не здоровый климат в команде, Ионов, Денисов, вспомните как Халк размахивал руками в лиге чемпионов, теперь Широков, в общем Спаллетти продолжает создавать команду...
Спаллетти, - прекрасный психолог. Он очаровал Миллера и выбил у того гарантию, что его не уволят до июля 2015 НЕЗАВИСИМО от результатов команды. Психологическую игру с Миллером он начал даже еще до их личного знакомства - в форме интервью. Что же до психологии Широкова, то на нее Спалетти наплевать. Ситуацию с Денисовым в 2012 мог допустить только глубоко равнодушный к команде ГТ. А это только самая известная ситуация. Сколько таких было - можно лишь догадываться. Что же до выполнения прямых обязанностей - их Спалетти давно видал в гробу - зачем ему вкалывать имея отличные отношения с Миллером?.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий