1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Семененко: «Сейчас «Динамо» не может дать УЕФА гарантии безопасности в Киеве»

0

Алексей Семененко: «Сейчас «Динамо» не может дать УЕФА гарантии безопасности в Киеве»

Судьба места проведения первого матча 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией», который должен состояться 20 февраля в столице Украины на стадионе НСК «Олимпийский», до сих пор находится под вопросом.

Вице-президент киевлян Алексей Семененко в интервью «Известиям» отметил, что на в настоящее время клуб не может предоставить испанской стороне необходимые гарантии безопасности, но выразил надежду, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.

— Проведение предстоящей игры, как и всего турнира, — исключительно прерогатива УЕФА, — заявил Семененко. — Разумеется, в «Валенсии» прекрасно понимают, что происходит на Украине в 2 км от НСК «Олимпийский» и в километре от гостиницы, где намерена остановиться команда. В этой связи обеспокоенность испанской стороны вполне понятна. Как говорил Валерий Лобановский: «Мы с пониманием относимся к вашему непониманию». В данном случае мы понимаем их встревоженность, ведь речь идет не только о команде, но и об испанских болельщиков. Мы уже встречались в Киеве с «Валенсией», тогда поддержать команду приехало большое количество испанских поклонников. Безусловно, мы очень заинтересованы, чтобы встреча прошла в Киеве, но принимать решение будет УЕФА.

— После последнего матча группового турнира Лиги Европы «Динамо» (Киев)–«Рапид» (Вена), когда социально-политические конфликты только еще разгорались, представители австрийской команды также были обеспокоены ситуацией, — продолжил собеседник. — Однако представители УЕФА прибыли в Киев и, оценив ситуацию, всё же разрешили провести встречу. Но тогда наш клуб и управление внутренних дел Киева отправило в УЕФА гарантийные письма безопасности. На эту минуту ни клуб, ни милиция подобных гарантий дать не могут. УЕФА после той встречи дал очень высокую оценку киевскому «Динамо» и НСК «Олимпийский» за подготовку и проведение матча. Мы очень надеемся, что у нас в стране всё успокоиться и в этот раз также встреча пройдет на нашей домашней арене.

РодриРодри
Ферран ТорресФерран Торрес
Ян ДиомандеЯн Диоманде
Энцо ФернандесЭнцо Фернандес
Бернарду СилваБернарду Силва
Брэдли БарколяБрэдли Барколя
Марк КукурельяМарк Кукурелья
Морган РоджерсМорган Роджерс
Какой-то другойЗенит
Опубликовал: RUS_
Источник: izvestia.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Смотришь на "демократов"- молодчиков с дубинами и думаешь что что-то мы не доделали после победы над фашистами. Эти сволочи всегда будут против России и русских. Остальные понятно против Януковича и его правления.
Конечно, хочется надеяться, что игра состоится в Киеве, но шансов, думается, маловато.
Ну давай Европа, разгоняй евромайдан...
есть повод ввести войска НАТО для обеспечения безопасности
Как правило митингующие выставляют на первое место экономические требования: снижение платы за ЖКХ, увеличение зарплаты, увеличение пенсий и т.п.. В Украине же "дерьмократы" хотят убрать от кормушки одних и поставить около нее других, а их поддерживают любители погромов. Теперь они еще месяц будут дерьмо с улиц убирать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости