Le 10 Sport: Зума согласовал условия контракта с «Челси»

Защитник «Сент-Этьена» Курт Зума в ближайшее время может перейти в «Челси».

19-летний футболист согласовал с лондонским клубом условия личного контракта, который рассчитан на 5,5 лет, утверждает Le 10 Sport.

Теперь трансфер игрока должны согласовать клубы. Стороны пока не сумели договориться о стоимости француза.

В чемпионате Франции-2013/14 Зума сыграл в 12 матчах. Посмотреть статистику защитника можно здесь.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Курт Зума: «Я бы перешел в «Челси» хоть сейчас!»

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судя по фото 23-25 лет, но это нормально)
+20
0
+20
Этот и Суареса укусит. Иванович теперь спокоен)
+14
0
+14
Ответ Alexey Naumov
У Челси на десять купленных игроков один проданный.. Куда они их девают?
пришли: Матич,Салах.Ушли:Мата,Де Брюйне,Эссьен.С математикой у тебя туго
+14
-2
+12
у фтыщки жениха увели
ай-ай-ай
+6
0
+6
Ответ Pitkin
Неплохо. Крепкий защитник нам был нужен. Тем более, что Терри только год-два осталось играть. Эшли и Лампард тоже возрастные. Идёт планомерное омоложение состава.
Ну ты-то со всем всегда согласен,бгг.. Я даже не удивлюсь, если Челси купит какого-нибудь Сапогова,ты ему и оду споешь- насколько он гениален, фееричен и могуч,хехе
+5
0
+5
да что за бред) обычный арабский бегунок, аки Ассаиди.
Обычный арабский бегунок не забил бы два гола Челси в ЛЧ. Да и в обороне отрабатывает отлично. В общем игрок под заказ Моуриньо.

Если сравнивать Мохамеда с Азаром и Оскаром, то нужно сказать, что он на их фоне не так уж слабо выглядит, хотя и моложе обоих. Эден несмотря на то, что в чемпионате показывает внушительную результативность (9 голов и 5 голевых передач), в Лиге чемпионов был не столь продуктивен, он ни разу не ассистировал партнерам и ограничился всего 1 взятием ворот. По большому счету кроме своей, несомненно, выдающейся техники (по 5,3 раза успешно применял дриблинг за игру) Азар ничего толком не показал. Эден уступил Салаху по таким показателям как забитые мячи (1 против 2), созданные моменты для партнеров (1 против 1,2), удары по воротам (1,3 против 1,7) и их точность (20% против 63%). Бельгиец также значительно хуже смотрелся в обороне. Если Мохамед в среднем за встречу выполнял по 1 перехвату и 1,8 отбору, то у Азара эти показатели равны 0,3 и 1 соответственно. Салах хотя и уступает в культуре паса Эдену (76% точных передач против 86%), но в трудолюбие ему точно не отдаст ни сантиметра.

Что касается Оскара, то он в Лиге чемпионов смотрелся куда лучше Азара. Бразилец успел забить 1 мяч и трижды ассистировал партнерам. По системе «гол+пас» он стал лучшим в составе своей команды в этом турнире. При сравнении Оскара с Салахом мы можем увидеть много общего. Салах немного чаще Оскара применял дриблинг (1,5 раза против 1), заработал на себе чуть больше фолов (2,2 против ,0,7), чаще выводил партнеров на ударные позиции (1,2 против 1) и точнее бил по воротам (63% против 50%), зато хуже пасовал (76% точности против 79%), нанес меньше ударов (1,7 удара против 1,8) и ни разу не ассистировал одноклубникам против 3 голевых у Оскара. Оба футболиста старательно отрабатывали в обороне, но если сильной стороной бразильца является отбор мяча (2,7 за матч), то Мохамед пусть и чуть хуже отбирает (1,8 отборов), зато лучше умеет перехватывать игровой снаряд (1 перехват против 0,2).

Изучив статистику, становится понятно, чем так приглянулся Моуринью Салах. Этот парень помимо того, что умеет создавать опасные моменты у чужих ворот и обладает неплохой техникой, еще и отлично отрабатывает в обороне. Он прекрасно себя чувствует при игре на контратаках, может спокойно убежать от соперника, поэтому проблем с адаптацией в «Челси» у него возникнуть не должно, но поживем, как говорится, увидим.
+9
-4
+5
Ответ Pitkin
Обычный арабский бегунок не забил бы два гола Челси в ЛЧ. Да и в обороне отрабатывает отлично. В общем игрок под заказ Моуриньо. Если сравнивать Мохамеда с Азаром и Оскаром, то нужно сказать, что он на их фоне не так уж слабо выглядит, хотя и моложе обоих. Эден несмотря на то, что в чемпионате показывает внушительную результативность (9 голов и 5 голевых передач), в Лиге чемпионов был не столь продуктивен, он ни разу не ассистировал партнерам и ограничился всего 1 взятием ворот. По большому счету кроме своей, несомненно, выдающейся техники (по 5,3 раза успешно применял дриблинг за игру) Азар ничего толком не показал. Эден уступил Салаху по таким показателям как забитые мячи (1 против 2), созданные моменты для партнеров (1 против 1,2), удары по воротам (1,3 против 1,7) и их точность (20% против 63%). Бельгиец также значительно хуже смотрелся в обороне. Если Мохамед в среднем за встречу выполнял по 1 перехвату и 1,8 отбору, то у Азара эти показатели равны 0,3 и 1 соответственно. Салах хотя и уступает в культуре паса Эдену (76% точных передач против 86%), но в трудолюбие ему точно не отдаст ни сантиметра. Что касается Оскара, то он в Лиге чемпионов смотрелся куда лучше Азара. Бразилец успел забить 1 мяч и трижды ассистировал партнерам. По системе «гол+пас» он стал лучшим в составе своей команды в этом турнире. При сравнении Оскара с Салахом мы можем увидеть много общего. Салах немного чаще Оскара применял дриблинг (1,5 раза против 1), заработал на себе чуть больше фолов (2,2 против ,0,7), чаще выводил партнеров на ударные позиции (1,2 против 1) и точнее бил по воротам (63% против 50%), зато хуже пасовал (76% точности против 79%), нанес меньше ударов (1,7 удара против 1,8) и ни разу не ассистировал одноклубникам против 3 голевых у Оскара. Оба футболиста старательно отрабатывали в обороне, но если сильной стороной бразильца является отбор мяча (2,7 за матч), то Мохамед пусть и чуть хуже отбирает (1,8 отборов), зато лучше умеет перехватывать игровой снаряд (1 перехват против 0,2). Изучив статистику, становится понятно, чем так приглянулся Моуринью Салах. Этот парень помимо того, что умеет создавать опасные моменты у чужих ворот и обладает неплохой техникой, еще и отлично отрабатывает в обороне. Он прекрасно себя чувствует при игре на контратаках, может спокойно убежать от соперника, поэтому проблем с адаптацией в «Челси» у него возникнуть не должно, но поживем, как говорится, увидим.
Если пиаришь здесь Челси и не за кружку пива: так не будь таким тупым-то- все и всех здесь. вечно восхвалять,. За..бал даже фэнов Челси.. Обращаюсь к работодателям этого восторженного идиота- "Остановите старого дурака Питкина!"
+6
-2
+4
Арсен щас опять ныть начнет,что Маур крадет его философию по приобритению 18-19 французов,неиз.футболистов или темнокожых
+4
-1
+3
Мавр второго Варана отхватил за 10. Не хило так. Но всё таки я считаю Зума будет сильнее. Через года 2-3 станет одним из сильнейших защитников мира.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если пиаришь здесь Челси и не за кружку пива: так не будь таким тупым-то- все и всех здесь. вечно восхвалять,. За..бал даже фэнов Челси.. Обращаюсь к работодателям этого восторженного идиота- "Остановите старого дурака Питкина!"
Ах. Игроков подбирает скаутская служба Челси, которая следит за игроками не один день. Ну а утверждает трансфер Жозе Моуриньо. Так что тут восхваляй - не восхваляй ни от меня, ни тем более от вас ничего не зависит. Мне нравятся последние трансферы Челси. А если вам они не нравятся, так ваше мнение тренерскому штабу Челси ДО ЛАМПОЧКИ: http://www.youtube.com/watch?v=Kum5DqhzINw
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Египтяне в принципе не умеют играть в футбол и это факт. Салаха твоего затопчут в первом же матче. Если он забьет хоть один гол - мамой клянусь, напишу здесь типа "ПИткин-гений"!
Где здесь забьёт? Саллах уже на Стамфорде забил и в Базеле против Челси также забил. Да и не стоит принижать способности нашей скаутской службы. Кстати, помните такого араба Маджера, что за сборную Алжира на ЧМ-82 играл и сборной ФРГ в группе 2:1 вдул? А потом этот чел играл за Порто, забив в финале КЕЧ Баварии гол пяткой, да ещё и голевой пас в победном голе выдал. Причём в самом позорном стиле для Баварии забил. Всё ровно, что задницей в пустые ворота закатил. Вот этот гол - Rabah Madjer Champion d'Europe FC Porto 2-1 Bayern: http://www.youtube.com/watch?v=eu88j8uotEE
+3
-1
+2
Ну чисто на перспективу...Замена Терри,
Да их уже десяток было. Вот и Луиз теперь проигрывает место ветерану.
+3
-1
+2
Чесли хоть в одно трансферное окно так много зарабатывал раньше?
+3
-1
+2
ШИКПРНЫЙ ЗАЩИТНИК! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСИЛЕНИЕ! В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ОН ДЕМОНСТРИРУЕТ НАСТОЛЬКО ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ИГРЫ, ЧТО МОЖНО СМЕЛО ГОВОРИТЬ ЗУМА СТАНЕТ ТОП ФУТБОЛИСТОМ!
+1
0
+1
Десаи-2
+1
0
+1
Ответ CCCP{{BOOM}}
а мы тебе желаем
)))+1
+1
0
+1
Зума, Skills & Goals, 2012/2013

http://www.youtube.com/watch?v=XDsKJ2oUYDU
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Может, ибо Базел играет в ЛЕ. Играл бы Базел также в ЛЧ, то тогда Саллах не смог бы выступать в этом турнире. Ну и кроме того Саллах разгрузит партнёров в других турнирах (АПЛ и кубок Англии).
Египтяне в принципе не умеют играть в футбол и это факт. Салаха твоего затопчут в первом же матче. Если он забьет хоть один гол - мамой клянусь, напишу здесь типа "ПИткин-гений"!
+3
-2
+1
Ответ Pitkin
Обычный арабский бегунок не забил бы два гола Челси в ЛЧ. Да и в обороне отрабатывает отлично. В общем игрок под заказ Моуриньо. Если сравнивать Мохамеда с Азаром и Оскаром, то нужно сказать, что он на их фоне не так уж слабо выглядит, хотя и моложе обоих. Эден несмотря на то, что в чемпионате показывает внушительную результативность (9 голов и 5 голевых передач), в Лиге чемпионов был не столь продуктивен, он ни разу не ассистировал партнерам и ограничился всего 1 взятием ворот. По большому счету кроме своей, несомненно, выдающейся техники (по 5,3 раза успешно применял дриблинг за игру) Азар ничего толком не показал. Эден уступил Салаху по таким показателям как забитые мячи (1 против 2), созданные моменты для партнеров (1 против 1,2), удары по воротам (1,3 против 1,7) и их точность (20% против 63%). Бельгиец также значительно хуже смотрелся в обороне. Если Мохамед в среднем за встречу выполнял по 1 перехвату и 1,8 отбору, то у Азара эти показатели равны 0,3 и 1 соответственно. Салах хотя и уступает в культуре паса Эдену (76% точных передач против 86%), но в трудолюбие ему точно не отдаст ни сантиметра. Что касается Оскара, то он в Лиге чемпионов смотрелся куда лучше Азара. Бразилец успел забить 1 мяч и трижды ассистировал партнерам. По системе «гол+пас» он стал лучшим в составе своей команды в этом турнире. При сравнении Оскара с Салахом мы можем увидеть много общего. Салах немного чаще Оскара применял дриблинг (1,5 раза против 1), заработал на себе чуть больше фолов (2,2 против ,0,7), чаще выводил партнеров на ударные позиции (1,2 против 1) и точнее бил по воротам (63% против 50%), зато хуже пасовал (76% точности против 79%), нанес меньше ударов (1,7 удара против 1,8) и ни разу не ассистировал одноклубникам против 3 голевых у Оскара. Оба футболиста старательно отрабатывали в обороне, но если сильной стороной бразильца является отбор мяча (2,7 за матч), то Мохамед пусть и чуть хуже отбирает (1,8 отборов), зато лучше умеет перехватывать игровой снаряд (1 перехват против 0,2). Изучив статистику, становится понятно, чем так приглянулся Моуринью Салах. Этот парень помимо того, что умеет создавать опасные моменты у чужих ворот и обладает неплохой техникой, еще и отлично отрабатывает в обороне. Он прекрасно себя чувствует при игре на контратаках, может спокойно убежать от соперника, поэтому проблем с адаптацией в «Челси» у него возникнуть не должно, но поживем, как говорится, увидим.
он ведь все равно не сможет в ЛЧ играть
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Саллах в корне отличается от всех наших атакующих полузахов. Он не распасовщик вроде Азара и Оскара, а действительно взрывной атакёр, который выйдя на замену может резко обострить ситуацию в атаке. Играет в полузащите на любом месте, а может ещё и под нападающим сыграть. Лучший игрок Швейцарии в конце концов.
да что за бред) обычный арабский бегунок, аки Ассаиди.
+1
0
+1
лол, у салаха даже в чемпионате швейцарии статистика убогая, как раз таки игрок уровня мозеса)
Саллах в корне отличается от всех наших атакующих полузахов. Он не распасовщик вроде Азара и Оскара, а действительно взрывной атакёр, который выйдя на замену может резко обострить ситуацию в атаке. Играет в полузащите на любом месте, а может ещё и под нападающим сыграть. Лучший игрок Швейцарии в конце концов.
+1
0
+1
Зума-Зума!!
+1
0
+1
лол, у салаха даже в чемпионате швейцарии статистика убогая, как раз таки игрок уровня мозеса)
Классно мы вас, правда ? :-)) Салаха увели, еще и Мозеса подсунули :-))) Как он там, блистает? :-))
+1
-1
0
Ответ ПАС
Кто волк то ? Пипкин штоле ? гы. Ты льстишь пипочке. Там мелкая пипка всего лишь.
дурашко, Питкина я знал ещё тогда, когда он тут был зареген как "Морской Волк". А то, что у тебя до сих пор болит от пинков моих, так это не новость. Это судьба твоя. Тебе с этим жить.ога.
0
0
0
Ответ natt
Меня беспокоит что уходят бритты а приходят беспастпортники.
Бритов сейчас днём с огнём не найдёшь. Потому и уровень сборной Англии такой низкий. Хотя вроде у Челси есть интерес к Шоу и Беркли, но это тоже молодые игроки. Что из них позже выйдет, - неизвестно.
0
0
0
Ответ Pitkin
Неплохо. Крепкий защитник нам был нужен. Тем более, что Терри только год-два осталось играть. Эшли и Лампард тоже возрастные. Идёт планомерное омоложение состава.
Меня беспокоит что уходят бритты а приходят беспастпортники.
+1
-1
0
Ответ Max Tyler
Классно мы вас, правда ? :-)) Салаха увели, еще и Мозеса подсунули :-))) Как он там, блистает? :-))
ты о чем? мозес в аренде и продлевать ее никто не собирается ;) ждите обратно через 3 месяца)
0
0
0
в юрте прибрал, степной ?
Ты сам то в чуме прибрал ?
0
0
0
Ответ клаус
Такое ощущение что Абрам начинает сливать "контору". Может миссия завершена?
Завсегда можно продать, зачем сливать-то? Самое глупое- продавать "залежалый", низкопробный товар.. Продавать надо на пике! Допустим, после победы в ЛЧ!
0
0
0
Ну этот чувак явно будет не против на лавке посидеть, по его же словам.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий