1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гекдениз Карадениз: «2014-й может стать годом «Спартака»

0

Гекдениз Карадениз: «2014-й может стать годом «Спартака»

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз оценил перспективы казанского клуба в премьер-лиге и поделился мнением о чемпионской гонке.

– В чемпионате осталось провести 11 туров. Кто ваш личный фаворит в золотой гонке – «Локомотив» или «Зенит»?

– А почему не «Спартак»? Думаю, у этого клуба не меньше шансов. Этот год может стать годом «Спартака».

– Главный тренер спартаковцев Карпин недавно прямо сказал в интервью: мы станем чемпионами.

– Он сказал то, что думал. Он именно такой – говорит, что думает. И у Карпина есть основания думать именно так.

– А какое место устроит «Рубин»?

– В нашей ситуации нет большого смысла говорить о местах. Для начала нужно хорошо работать на сборах, а потом тщательно готовиться к каждой новой игре. Пока есть шанс подняться наверх, ты ничего не проиграл. Да, нам будет непросто. Но мы хотим в августе стартовать в еврокубках.

– Мое мнение: для того чтобы занять пятое место, «Рубину» нужно набрать 22-24 очка в оставшихся матчах. Теоретически это возможно, но на практике задача выглядит очень сложной.

– Дело не в очках, а в конкуренции. В России очень сильная лига, только вот вы свой футбол недооцениваете.

Главное, у вас сильная тренерская школа и много талантливых молодых игроков. Все команды играют в умный футбол. Тренеры постоянно что-то придумывают. Очень много тактики и той хитрой работы, которая и приносит результат, – отметил Карадениз.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
...во почему-то уверен, что когда (если) Гекдениз уедет за границу - мы от него плохого слова о России не услышим. Потому что он искренний и правильный чувак!
Гекдениз молодец, интервью настоящего лидера Рубина. Редко, кто так положительно говорит о российском футболе. Удачи тебе.
Гекдениз молодец , помимо игроцких качеств, человеческие тоже присутствуют - респект!

долголетия в футболе!
Я начинаю сомневаться в том, что Вагнер Лав лучший легионер в истории РПЛ
ОтветToni_Montana
Я начинаю сомневаться в том, что Вагнер Лав лучший легионер в истории РПЛ
Самый стабильный Гекдениз это точно..Всем бы такое здоровье иметь..А слова приятные.Вообще от него плохих слов о соперниках не слышал никогда
ОтветToni_Montana
Я начинаю сомневаться в том, что Вагнер Лав лучший легионер в истории РПЛ
А я всегда уверен, что это не он. Лучшие легионеры РФПЛ - это Видич и Иванович.
Устами Гекдениза звучит истина!!!
У кого то утро начнется с изжоги!!!! Спасибо, Гекдениз!!!!!
У кого то утро начнется с изжоги!!!! Спасибо, Гекдениз!!!!!
10 лет уже начинается и еще минимум столько же будет ))
Гекдениз, твои слова, да богу в уши!
Дело говорит!
Всё по делу.
уважаю гекдениза за его преданность рубину. Да и в целом очень хороший человек Один из лучших легионеров в нашей лиге за всю историю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости