Карл-Хайнц Румменигге: «Челси» предлагал за Рибери просто невероятные деньги»

Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал об интересе к лидеру мюнхенцев Франку Риберу со стороны «Челси».

«Рибери – герой для наших болельщиков. Хорошо, что мы не поддались, когда «Реал» и еще несколько команд интересовали им в 2008 году.

Мы по джентельменски разрешили вопрос с «Реалом», но я должен отметить, что официальное предложение нам не поступало.

Клуб сделал запрос по игроку, но мы сразу же закрыли эту тему. Мы могли заработать серьезные деньги, ведь «Челси» готов был предложить за Франка просто невероятную сумму.

Мы поступили верно, не продав его. Мы показали, что «Бавария» приобретает, а не отпускает своих игроков.

Именно так работают сильнейшие клубы. Когда «Барселона» или «Реал» отказываются продавать своего игрока, у потенциального покупателя не остается ни единого шанса.

То же самое относится и к «Баварии», – заявил Румменигге.

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Мы показали, что «Бавария» приобретает, а не отпускает своих игроков".

Где-то в Дортмунде раздался отборный немецкий мат.
+110
-3
+107
Ответ tegomaks
ключевое слово «лидера баварии»
у баварии последним лидером был Оливер Кан
+43
-3
+40
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Он хоть на один вопрос может ответить, не вспоминая о Реале и Барсе?
+39
-9
+30
Ответ заблокированному пользователю
Вроде нормальным мужик, а такую фигню рассказывает, тому не продали, этому не продали тоже - вот такие мы молодцы! Детский сад! З.Ы. Скупили Дортмунд и совесть их не мучает!
А что их совесть должна мучить. Когда Барса, Реал приобретает или Челси приобретает ни у кого совесть у них не мучает. Почему у боссов Баварии должна совесть мучить.
Если я был бы боссом Баварии, то покупал бы понравившихся игроков. Гетце игрок экстра класса. Так почему они должны отказываться купить, если Гетце сам согласен.
Они что народные деньги разбазаривают или они Дортмунд к стенке поставили. У Гетце были отступные они и купили.
Левандовски сам хотел перейти. Бавария предлагала купить поляка. Но Дортмунд сейчас не продающий, а покупающий клуб. Они решили, что выгодней (может быть имеджево) будет удержать поляка на один год и отпустить бесплатно.
Я не понимаю плакания на этот счет. Игроку должно быть возможно стыдно перейти, а вот покупающий клуб волен поступать как хочет.
Кстати Хуммелс пришел из Баварии в свое время.
Бавария также чуть помогла, когда Дортмунд стоял на грани банкротства и почти не мог платить зарплату.
Дортмунд тоже готов купить игроков у ближайших преследователей. Ройса скажем. Пусть он даже и бывший воспитанник, но все же он был куплен у команды которая была в четверке Бундеслиги.
На фан Баварии, мне концепт Дортмунда больше нравиться.
Но боссов Баварии винить нечем. Они делают команду которую хотять видеть на вершине мира, а не только Бундеслиги.
Гетце экстра игрок. Левандовски проверенный в БЛ нападающий.
+26
-4
+22
Вроде нормальным мужик, а такую фигню рассказывает, тому не продали, этому не продали тоже - вот такие мы молодцы! Детский сад!

З.Ы. Скупили Дортмунд и совесть их не мучает!
+24
-5
+19
и слава богу! больно нужен челси такой нытик
+25
-10
+15
и слава богу! больно нужен челси такой нытик
лал, он лучше любого из челси. уверяю
+12
-7
+5
Баварии не нужны еврейские деньги
+9
-4
+5
Предлагали Торреса + 1 фунт.
+5
0
+5
Ответ A.B.W.
Прав, на все 100% !!! Понятно что Бавария сейчас сильнее и Реала, и Барсы, но вот такие вот сравнения, причём от руководителей Баварии выглядят как то - дёшево ! Они хотят, что бы к ним относились с таким же трепетом как к Барсе и Реалу, и отчасти поэтому позвали Гвардиолу - что бы тот поставил им роскошный футбол, ну и "гламура" не помешает ...
Какие заявления? Как-будто Румменигге и Рибери только и делают, что с утра до вечера дают вью новостникам со спортса, уже подумали бы головой что ли...
Человек дал одно большое интвервью, а куски его вырывают из контекста и выкладывают сюда. Так же и с Рибери было.
А что касается гламура и Гвардиолы, так вроде Бавария и без него за последние 4 года трижды выходила в финал и футбол показывала отличный тоже без него))
+6
-1
+5
Ответ BRon
Не хуже значит лучше или на одном уровне. Ладно попробую привезти пару доводов в пользу Рибери. Азар конечно очень талантлив, но он еще молод и проводит в топ клубе лишь 2 сезон. Всякое бывает, вспомнить хотя бы Оуэна. А Франк проводит уже 7-ой сезон в Баварии и является ее лидером. Также на евроспорте была статистическое сравнение Рибери с Роналду и Месси, которых возводят сейчас до небес. Так вот по статистике Рибери не выглядел слабее своих конкурентов. И я пропускаю трофеи и личные награды Франка. А ИМХО я написал потому что сравнение игроков довольно субъективно.
1. По какой такой статистике Рибери не хуже Роналду или Месси? Процент успешных отборов? Типа того? Ну там у них действительно примерное равенство, но о чем это говорит? Что они одинакового уровня игроки? ) Да бросьте. Роналду и Месси при этом забивают раз в 10 больше Франка. А голы и голевые передачи полезнее для команды, чем процент успешных финтов.
2. Речь шла о уровне игры в этом сезоне, так что не надо сравнивать молодого парня и игрока, которому около 30 и уж тем более, что там было за 7 лет до этого. Азар сейчас ничем не уступает Рибери, а в обороне даже больше старается. Да приплюсуйте-ка сюда состояние их команд на данный момент: строящийся Челси и находящаяся в соку Бавария. Это ой-как влияет на игрока в отдельности.
3. Ваше "ИМХО" вообще ничего и ни о чем. Сравнивать двух игроков можно и нужно. Тем более, они на одной позиции играют.
Рибери - 6 голов и 9 передач.
Рибери - 9 голов и 7 передач.
И не важно, что Рибери провел почти вдвое меньше игр, это его проблемы. Азар в этом сезоне приносит своему клубу больше пользы, чем Рибери своему.
+5
-1
+4
Хорошо, что не отдали - сегодня у "Челси" есть Азар, еще год-два и он затмит Рибери.
+4
0
+4
Предлагаю перестать доказывать что-либо ярым хейтерам Франка Рибери. Это бесполезнейшее занятие. Если хотят думать что он никчемный, пусть думают дальше и продолжают поклоняться перед мессиряльдой. Мы-то знаем чего он стоит и как важен для Баварии.
+3
0
+3
Рибери изначально не был одаренным игроком, он сам себя сделал, и хотя бы за это заслуживает уважения, а если уж так сравнивать, то Гётце гораздо более одареннее всех этих Мат и Азаров вместе взятых.
Не могу сказать, что Гетце талантливее Маты. Одного дара, я считаю.
Просто одному повезло, ему дали шанс, другому пришлось искать удачи где-то там...
+3
0
+3
Ответ BRon
Я не вижу с вашей стороны ни одного доказательства. Я тоже могу сказать что например Контенто лучше Коула. А на данный момент Франк лучше Азара. Франк сейчас один из лучших в мире. Это мое ИМХО конечно, но думаю многие со мной согласятся.
Ну вы то уйму доказательств привели. Особенно убедительно вот это: "ИМХО".
+4
-1
+3
Ответ BRon
Не я сказал что Азар лучше Рибери. Зачем мне доказывать что то если обратное не доказано?
И я такого не говорил. Читать надо внимательнее.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Он хоть на один вопрос может ответить, не вспоминая о Реале и Барсе?
Прав, на все 100% !!!

Понятно что Бавария сейчас сильнее и Реала, и Барсы, но вот такие вот сравнения, причём от руководителей Баварии выглядят как то - дёшево !

Они хотят, что бы к ним относились с таким же трепетом как к Барсе и Реалу, и отчасти поэтому позвали Гвардиолу - что бы тот поставил им роскошный футбол, ну и "гламура" не помешает ...
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Азар не хуже. Я действительно считаю Мату игроком большего дара, нежели Рибери. Хуан более разнообразен. В той Баварии он набрал бы куда больше гол+пас, чем Франк.
Рибери изначально не был одаренным игроком, он сам себя сделал, и хотя бы за это заслуживает уважения, а если уж так сравнивать, то Гётце гораздо более одареннее всех этих Мат и Азаров вместе взятых.
+4
-1
+3
Ответ xmoro
А что их совесть должна мучить. Когда Барса, Реал приобретает или Челси приобретает ни у кого совесть у них не мучает. Почему у боссов Баварии должна совесть мучить. Если я был бы боссом Баварии, то покупал бы понравившихся игроков. Гетце игрок экстра класса. Так почему они должны отказываться купить, если Гетце сам согласен. Они что народные деньги разбазаривают или они Дортмунд к стенке поставили. У Гетце были отступные они и купили. Левандовски сам хотел перейти. Бавария предлагала купить поляка. Но Дортмунд сейчас не продающий, а покупающий клуб. Они решили, что выгодней (может быть имеджево) будет удержать поляка на один год и отпустить бесплатно. Я не понимаю плакания на этот счет. Игроку должно быть возможно стыдно перейти, а вот покупающий клуб волен поступать как хочет. Кстати Хуммелс пришел из Баварии в свое время. Бавария также чуть помогла, когда Дортмунд стоял на грани банкротства и почти не мог платить зарплату. Дортмунд тоже готов купить игроков у ближайших преследователей. Ройса скажем. Пусть он даже и бывший воспитанник, но все же он был куплен у команды которая была в четверке Бундеслиги. На фан Баварии, мне концепт Дортмунда больше нравиться. Но боссов Баварии винить нечем. Они делают команду которую хотять видеть на вершине мира, а не только Бундеслиги. Гетце экстра игрок. Левандовски проверенный в БЛ нападающий.
Во всем согласен с тобой, стоит еще добавить что игроки сопоставимого уровня из Бундеслиги достаются Баварии гораздо дешевле чем за бугром, тот же Хави Мартинес играй он в Германии, стоил бы не больше двадцатки, а в свою очередь отступные за Гётце в АПЛ были бы не меньше 100 млн. фунтов, учитывая его класс и перспективы, плюс игроки местного чемпионата хорошо адаптированы и уже пропитаны местным менталитом, прежде всего дисциплиной, того же Баллотели там никто терпеть не стал бы.
+2
0
+2
Опытный стратег, сеу Жозе, достаточно уверенно переиграл Мойеса на чужой половине поля. У Челси было не так много моментов, но все они были голевые (вспомнить один только удар ножницами от Оскара). А голевые, так как пробивались с удобной для игроков Челси позиций. Это способствовала не удача, и даже не фантазия игроков атаки. Это способствовало тактика Моуриньо, по которой образовалось два ядра в атаке: первое Азар (при скромной поддержке Рамиреса), который взял на себя сразу 3-х игроков Красных (см. схему). Именно умение и репутация Азара, позволило пожертвовать его успешное ТТД, и открыть квадрату Оскар-Бано-Виллин-Это огромные пространства. В которые то и дело врывались или Это (сразу выходивший на ударную позицию либо Оскар).
Так же стоит добавить отсутствие Янузая и Янга (а тем более Уэлбекка), которые не успевали за бешеными скоростями игроков Челси.
+2
0
+2
Если не ошибаюсь речь шла о 65 млн. евро, и так как это было еще до приобретения Реалом Роналду, взорвашего трансферный рынок, сумма по тем временам очень большая. Такую же сумму Челси предложил Баварии и за Швайнштайгера 3 года назад.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
лал, он лучше любого из челси. уверяю
Уж это вряд ли. Как минимум, Азар ничем не хуже. Мата даже получше будет.
+3
-1
+2
Рибери изначально не был одаренным игроком, он сам себя сделал, и хотя бы за это заслуживает уважения, а если уж так сравнивать, то Гётце гораздо более одареннее всех этих Мат и Азаров вместе взятых.
Правильнее было бы сказать: "Он сам себя начал пиарить..." ))
+3
-1
+2
Румменигге поздно начал пиарить Франка
+2
0
+2
Ответ Neslyk
Бэйл тоже играл на позиции Роналду, сейчас на др позиции. Тоже самое было бы и с Рибери
Рибери не может играть на других позициях, в отличии от Бэйла.
+2
0
+2
Ответ BRon
Извините, но чем же Рибери их хуже?
Азар не хуже.
Я действительно считаю Мату игроком большего дара, нежели Рибери. Хуан более разнообразен. В той Баварии он набрал бы куда больше гол+пас, чем Франк.
+3
-1
+2
Ответ kiss.
ну да Роналду 15 мячей в лиге чемпионов а Рибери аж 1. ну точно Криш успупает этому страшко в реализации! сам то хоть читаешь что пишешь придурок!
У Роналду реализация 22,3%, у Рибери 23,9%. Надеюсь считать умеешь. И да, кто теперь придурок?
+2
0
+2
Ответ Neslyk
Если я не ошибаюсь, Бэйл никогда в Тоттенхеме не играл справа( в основном слева или смещаясь в центр), а Реале играет там, вытеснив Димарию, хотя последний ничем не хуже(100 млн на скамейке не остаются). Рибери также мог бы справа наигрываться
Бэйл из крайнего защитника превратился в игрока под нападающим. Он везде может играть. Рибери только на левом фланге.
Уже на правом он куда слабее. Я уж не заикаюсь на счет других позиций...
+2
0
+2
Ответ Bishunm0
Рибери всю жизнь играл вингера и только вингера. Это сейчас что ни полузащитник, то универсал. Если на то пошло, сравнивайте Бэйла с Мюллером или Гетце.
Бэйл это бегунок козырем, которого является скорость. Мюллер и Гетце более творческие игроки с задатками плэймейкера наподобии Озила, Маты, Сильва
+2
-1
+1
Пиаром твой гламурный мешок занимается, с нулем в графе титулов за прошедший год, унижаясь перед португальской плаксивой девочкой, а руководство Баварии лишь отдает должное игроку, который причастен к столь значимому триумфу своего клуба.
вызывай пожарных
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий