Моуринью госпитализирован, ему предстоит операция на локте

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью находится в больнице, сообщает Sky Sports.

По данным издания, ссылающегося на собственные источники, у Моуринью проблемы с локтем. Речь идет о переломе, в связи с которым Моуринью предстоит операция.

Поступок недели. Моуринью приветствует выздоровевшего журналиста

Материалы по теме


147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Здоровья Жозе и Жанне Фриске
+94
-7
+87
Интересно, что случилось?! Здоровья Жозе!!!
+83
-2
+81
Упал, очнулся - Гиггз
+58
-2
+56
подрался с Мойесом
+33
-3
+30
Жозе, здоровья.
+31
-3
+28
Нормально Чеха прессанул.
+28
-2
+26
С Абрамовичем на руках боролись.Рома победил.
+20
-1
+19
САФ сломал
+22
-3
+19
Мата хорош
+14
0
+14
Бриллиантовая рука в постановке Абрамовича. Моуринью на месте Никулина.
+9
-3
+6
Ответ Pitkin
Сустав был сломан, где откололся даже кусочек кости, но операция не понадобилась, хотя боли первые дни были адские. Вот именно, что только три дня можно локоть держать в гипсе, ибо больше нельзя. Потом поставили аппарат (стабилизатор), который в разы легче гипса, и ходил с ним месяц. На ночь правда можно было снимать. В аппарате, а он стоит около пятьсот евро, можно было менять угол насколько разрешено двигаться суставу. Всё подробно мне об этом рассказал замглавы хирургического отделения городской больницы, мой друг, кстати. Он же и научил меня определённым упражнениям какие надо проводить в подобном случае. Без таких упражнений сустав может надолго застыть в неподвижном состоянии, что разработать его будет позже гораздо сложнее.
Pitkin, я уж не знаю о чем вы глаголете, но как хирург с 26-тилетним стажем практики, открою вам тайну - сустав сломать нельзя. Не порите тут чушь.
+5
0
+5
в подтрибунном помещении Мойес доказал Жозе, кто из них более сильный тренер:)
+5
0
+5
по ходу с локтя дагу прислал, чтобы не провоцировал после голов скамейку)
здоровья Жозе!!)
+4
0
+4
сколько талантов травмотологического цеха проводит на спортсе свои свободные от работы минуты жизни....
+4
0
+4
Ответ batterbin
Да ну нафиг??? Есть надежный источник? Не МЭИЛ.ру, а что-нибудь адекватное?
Зайди в яндекс, она стоит на первой полосе или на офиц. сайт самой Фриске, к тому же ее муж подтвердил это
+3
0
+3
Мойесу щеку в данный момент зашивают.
+3
0
+3
хватит писать Жозе здоровья, никто не желает ему смерти и болезней
+2
0
+2
Ответ Pitkin
Лангет наложили естественно, полужёсткую повязку. Вот в армии (в госпитале) в своё время на сломанную распухшую ногу наложили полный гипс. Тогда я ночью чуть концы от боли не отдал. Утром правда гипс убрали и наложили лангет.
Вот в армии (в госпитале) в своё время на сломанную распухшую ногу наложили полный гипс.
_________________________________________________

Черт, я Вас разумеется лично не знаю, но верить вам очень сложно. Ни один, даже самый убогий, санитар (о врачах не говорю) никогда не наложит обьемный гипс на опухоль. Либо вы сочинили, либо у вас в части были дровосеки в белых халатах.
+2
0
+2
Ответ Alex Zhukov
Ну значит дровосеки, о чем и говорил. Если диагностирован именно перелом, то никакого гипса не накладывают до полного контроля отека. Это азбука.
Они в госпитале гипс наложили сразу же после вправления сломанной большой берцовой кости, ну а нога начала опухать только через несколько дней и что плохо, что произошло это именно ночью. Дежурного врача тогда почему-то не было, так что гипс разрезали лишь утром. Зато какое облегчение наступило после всех этих ночных мук.

natt,
Да, откололся мини-кусочек именно от головки локтевого сустава. Вначале даже и не определили по снимку, что произошёл перелом, но потом пришёл дежурный польский хирург, который сразу же заявил, что перелом и надо класть гипс. Ну а уже в ФРГ мой знакомый хирург также по снимку дал идентичный диагноз, объяснив, что мне ещё повезло, что перелом призошёл именно в том месте, а не в двух других, где уже необходимо хирургическое вмешательство. Он же сказал, что в моём случае лечение будет не оперативным, а консервативным.
+2
0
+2
Я так и вижу, что из-за гипса ему приходится держать одну руку в положении а-ля Ленин, а второй указывать, кому куда идти...)
+2
0
+2
Ответ Pitkin
Они в госпитале гипс наложили сразу же после вправления сломанной большой берцовой кости, ну а нога начала опухать только через несколько дней и что плохо, что произошло это именно ночью. Дежурного врача тогда почему-то не было, так что гипс разрезали лишь утром. Зато какое облегчение наступило после всех этих ночных мук. natt, Да, откололся мини-кусочек именно от головки локтевого сустава. Вначале даже и не определили по снимку, что произошёл перелом, но потом пришёл дежурный польский хирург, который сразу же заявил, что перелом и надо класть гипс. Ну а уже в ФРГ мой знакомый хирург также по снимку дал идентичный диагноз, объяснив, что мне ещё повезло, что перелом призошёл именно в том месте, а не в двух других, где уже необходимо хирургическое вмешательство. Он же сказал, что в моём случае лечение будет не оперативным, а консервативным.
Питкин, чтоб народ не нервировать: головка бывает у кости, а сустав это подвижное сочленение костей, место, где кроме костей еще есть связки, окружающие ткани, мениски. Сказать что весь этот "комплект" сломался нельзя, как нельзя сказать сломался глаз.
в госпитале с вами сильно ошиблись заложив ногу сразу в гипс, закладывают конечность только после отека, стабильную, и еще стараются не уплотнять, в идеале чтоб линеечкой почесать можно было. сестра ходит и смотрит как оно там, чтоб избежать того что случилось с вами.
+3
-1
+2
Ответ natt
понятно, откололась головка локтевой кости в месте соединения с плечевои и лучевой. это назвали переломом сустава. гипс прямо гипс, который белый намазали? типа каст? не полужесткую повязку? на распухший локоть?
Лангет наложили естественно, полужёсткую повязку. Вот в армии (в госпитале) в своё время на сломанную распухшую ногу наложили полный гипс. Тогда я ночью чуть концы от боли не отдал. Утром правда гипс убрали и наложили лангет.
+2
0
+2
Ответ dr. cage
Нормально Чеха прессанул.
Даже представить боюсь, что с Чехом. Если у Жозе локоть полетел...
+2
0
+2
Ответ Artur KUNASHEV
Локоть действительно нельзя долго держать в гипсе. Но все же не три дня. У меня 35 дней гипс лежал. После этого пришлось 8 месяцев разрабатывать руку.
А какая разница - гипс ли наложен или мягкий аппарат-стабилизатор? Перелом произошёл в Польше, где мне и наложили гипс. А вот уже в больнице ФРГ гипс через три дня сняли, поставив стабилизатор, заявив, что при подобных локтевых переломах гипс более трёх дней не держат. Я даже машину в то время водил, правда переключал скорость левой рукой. Неудобно конечно, но освоился. Сам сустав разработал быстро, только вот до сих пор ещё мизинец руки слегка онемевший, ну это видимо, что локтевой нерв не так лежит.
+2
0
+2
Во всём виноват дриблинг Чеха!)
+2
0
+2
Федор Смолов госпитализирован, ему предстоит операция по извлечению занозы из пятой точки.
+3
-1
+2
Поправляйтесь великий и ужасный!
+2
0
+2
Пытался опровергнуть поговорку близок локоток,а не укусишь.Вывернул,укусил,а утром протрезвел,а локоть ниже колена висит.
+1
0
+1
Хорошо, что Чех в шлеме)
+1
0
+1
ОТМЕЧАЛИ ВЧЕРАШНЮЮ ПОБЕДУ НАД МЮ В СТИЛЕ ВСЕ ТАНЦУЮТ ЛОКТЯМИ
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий