1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Большинство футболистов Бундеслиги проголосовало против проведения ЧМ-2022 в Катаре

0

Большинство футболистов Бундеслиги проголосовало против проведения ЧМ-2022 в Катаре

Авторитетный немецкий журнал Kicker провел опрос среди футболистов высшего дивизиона чемпионата Германии на предмет того, в какое время года лучше всего провести ЧМ-2022 в Катаре.

Почти 62,1 процента респондентов ответили — «никогда». Еще 22 процента заявили, что не против принять участие в первом в истории зимнем чемпионате мира, а оставшиеся 15,9 процента игроков высказались за проведение турнира в летнее время.

Напомним, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке ранее сообщил, что мировое первенство состоится ориентировочно между 15 ноября 2022 года и 15 января 2023 года.

Основным аргументом в пользу организации турнира зимой являются погодные условия: летом температура воздуха в Катаре может достигать 50 градусов по Цельсию.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Боловин
Источник: Kicker

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
я, конечно, не специалист-синоптик, но мне почему то кажется, что когда Катар выбирали местом проведения ЧМ, погода летом там была не особенно другой. и либо они рассчитывали на адовое похолодание к 2022 году в Катаре, либо они идиоты тупорылые, и вот сейчас за жопку схватили их, и нужно выкручиваться.
я, конечно, не специалист-синоптик, но мне почему то кажется, что когда Катар выбирали местом проведения ЧМ, погода летом там была не особенно другой. и либо они рассчитывали на адовое похолодание к 2022 году в Катаре, либо они идиоты тупорылые, и вот сейчас за жопку схватили их, и нужно выкручиваться.
Видимо, убедили, что на стадионах будут супертехнологии охлаждать. Базы для команд тоже как-то можно охладить. Но забыли про миллионы болел... Чтоб там выжить, надо сидеть в отелях и до стадиона и обратно быстро шнырять. Так красиво - по определению - не получится и будет немерянное количество жертв от тепловых ударов. Полагаю, об этом они сейчас и подумали. Может сгоняли в Катар, прочувствовали, что такое за 40С в городе и влажность там выше дубайской...)))
я, конечно, не специалист-синоптик, но мне почему то кажется, что когда Катар выбирали местом проведения ЧМ, погода летом там была не особенно другой. и либо они рассчитывали на адовое похолодание к 2022 году в Катаре, либо они идиоты тупорылые, и вот сейчас за жопку схватили их, и нужно выкручиваться.
в СМИ было заявление Блаттера, что выбор Катара был пролоббирован очень большими людьми Европы... (Относительно недавно читал. Мес 2 назад)
Нельзя бухать там, ну и гомофобия, для фрицев больная тема.
ОтветMaxmolodoy
Нельзя бухать там, ну и гомофобия, для фрицев больная тема.
У нас тоже нельзя бухать, но во время чемпионата мира в 18 можно будет бухать и на стадионах!
Ответdonkihot
У нас тоже нельзя бухать, но во время чемпионата мира в 18 можно будет бухать и на стадионах!
Это кто тебе сказал?)) я сам против запрета, по крайней мере на нейтральных трибунах можно и нужно разрешить глинтвейн в весенне-осенне-зимнее время и пиво летом. В Германии это в порядке вещей, люди идут семьями отдыхать и веселился. У нас же на стадион, как в тюрьму на свиданку пускают((
Присоединяюсь!
ФИФА получила баснословный, надо думать, откат. А вот как из этой жопы выкручиваться, заранее подумать забыли.Еще бы, о чем можно думать помимо нефтедолларов в такой ситуации. Цирк. Просто цирк
ФИФА получила баснословный, надо думать, откат. А вот как из этой жопы выкручиваться, заранее подумать забыли.Еще бы, о чем можно думать помимо нефтедолларов в такой ситуации. Цирк. Просто цирк
Вот именно. Теперь будут делиться кушем с АПЛ и другими лигами, чтоб организовать окно в чемпионатах
ФИФА получила баснословный, надо думать, откат. А вот как из этой жопы выкручиваться, заранее подумать забыли.Еще бы, о чем можно думать помимо нефтедолларов в такой ситуации. Цирк. Просто цирк
Дык даже с нормальной погодой, проведение ЧМ в Катаре выглядит идиотской затеей.
Ну ЧМ в Катаре - это реальный бред. Тему про деньги даже поднимать не буду. Вот по мне, лучше уж в Австралии тогда провести. Если уж есть желание разнообразить регионы проведения турнира!
Катар, скажем так, обосрался. Как и те, кто дал право этому так называемому государству проводить мировой мундиаль.
Основным аргументом в пользу организации турнира зимой являются погодные условия: летом температура воздуха в Катаре может достигать 50 градусов по Цельсию.
-------------------------------------
Типа, а когда выбирали Катар, никто и подумать не мо, что там летом адская жара, а зимой проводить будет проблематично из-за национальных чемпионатов. Скажите уж прямо: "Мы сейчас на откате заработали кучу бабла, а потом "или ишак сдохнет или падишах умрет". Короче, после нас хоть потоп
ЧМ в Катаре,кто туда поедет смотреть?лучше на северном полюсе или в Сахаре,что Катар что Саудовская Аравия это террористические государства.
С подобным успехом можно провести ЧМ на Марсе, и только потом задуматься о том, что с условиями для жизни и игры там как-то сложновато. Никакой пользы для развития футбола в арабских странах этот ЧМ не принесёт, на первое место поставлены личные финансовые интересы больших людей.
как будто кто то из нынешних футболистов бундеслиги будет играть в катаре, максимум пару человек
как будто кто то из нынешних футболистов бундеслиги будет играть в катаре, максимум пару человек
много кто на самом деле)особенно в сборной германии
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости