1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «Золотой мяч» – индивидуальная награда, а не командная. Тут Рибери далеко до конкурентов»

0

Александр Мостовой: «Золотой мяч» – индивидуальная награда, а не командная. Тут Рибери далеко до конкурентов»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением относительно того, кто должен получить «Золотой мяч».

«По моему мнению, абсолютно лучшим футболистом в мире является Лео Месси. Но у него этих «Золотых мячей» уже столько, что не будет ничего страшного, если в этот раз будет другой обладатель приза. Считаю, что по итогам ушедшего года данный приз заслужил Криштиану Роналду.

Многие говорят в пользу Франка Рибери, потому что его клуб – «Бавария» – стал главным триумфатором года, выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Однако я считаю, что «Золотой мяч» ФИФА – это индивидуальная награда, а не командная, а в индивидуальном плане Рибери далеко до своих конкурентов.

Так что по этому сезону больше других ее заслужил Роналду, но абсолютно лучшим игроком в мире, на мой взгляд, является Месси», – сказал Мостовой.

Напомним, церемония вручения «Золотого мяча» лучшему футболисту мира 2013 года состоится 13 января в Цюрихе. На награду претендуют Лионель Месси, Криштиану Роналду и Франк Рибери.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мостовой высказал мнение большинства по поводу номинантов и награды в целом
Рибери заслужил. И класть на то, что там мутит федерация, что продлевают сроки голосования,что выставляют по умолчанию наминантами Роналду и Месси... За что их? Почему то все помнят голы Роналду в ворота испанских клубов, но никто не помнит покер Левандовски в ворота Реала. Почему то все помнят хет-трики Месси в нынешней ЛЧ, но никто не помнит, что этот Месси с этой Барселоной слили Рибери и Ко в полуфинале. Если кому и стоит жаловаться на то, что заслуги команды отдают отдельным игрокам - так это Рибери. Бедные-несчастные, они же кровью и потом тянут свои середнячки, в то время как зажравшаяся Бавария херачит всех, вот еще и ЗМ их хавбеку отдают. Обижают вас, да? А, фаны Барселоны и Реала? Бавария она воооон какая, а мы такие слабенькие, нас Месси только что выручает))) Клоуны - что Месси, что Роналду наминальные полузащи - но исполняют роль ложной девятки, по сути играя на месте ЦФ. И они еще меняются, простите, письками, с Рибери, кто больше забьет? Цирк - Рибери заслуживает даже по тому, что он отрабатывает по всему полю и реально делает результат для всей команды, в отличие от некоторых. Да, и почему Месси вообще наминант на ЗМ? Что он такого сделал? Почему вместо него не включить Левандовски? он заслужил больше.
Франк Рибери: "Немного разочарован словами Мостового, но у каждого есть свое мнение".
в кои-то поры от Мостового--все четко и по делу..
Первый раз вижу абсолютно адекватное вью от Моста.
Полностью согласен!
Странная логика.... Получается, Блохин в 1975, Беланов в 1986, да и большинство других обладателей этого приза не заслуживали ЗМ только потому что это индивидуальный приз, а не командный? Но Блохин заслужил его именно потому, что внес наибольший вклад именно в командную игру Динамо Киев, тогда как совершенно точно не был самым лучшим (в игровом плане) футболистом. И уж тем более - Беланов. Да и Ван Бастен тогда "незаконный" владелец. Чушь!
Ответsuiss
Странная логика.... Получается, Блохин в 1975, Беланов в 1986, да и большинство других обладателей этого приза не заслуживали ЗМ только потому что это индивидуальный приз, а не командный? Но Блохин заслужил его именно потому, что внес наибольший вклад именно в командную игру Динамо Киев, тогда как совершенно точно не был самым лучшим (в игровом плане) футболистом. И уж тем более - Беланов. Да и Ван Бастен тогда "незаконный" владелец. Чушь!
Так об этом и речь, ЗМ дают за пользу команде, но в данном случай и Тимощуку дать за "поддержку своих" сидя на скамейке ?
Кто знает, может это он всех в каждом матче мотивировал ? Мол не будете играть нормально, я выйду на поле.
А так тот же Роббен был не хуже Рибери, но вот из Баварии представителем оказался Рибери(пиарили,себя пиарил) и только за такую игру команды, в котором вклад Рибери лично я видел почти что на ровне с остальными не получают золотой мяч.
Рибери был лишь одним из этих 11(как минимум) которые делали результат, и только за заслуги Баварии Рибери не ровня этим игроками, а тот же Роналду показывает сейчас почему именно он, Месси же мог забрать награду сыграв блестяще последние 2 месяца, но травма оставила Роналду единственным претендентом на ЗМ.
Ответgold wayt
Так об этом и речь, ЗМ дают за пользу команде, но в данном случай и Тимощуку дать за "поддержку своих" сидя на скамейке ? Кто знает, может это он всех в каждом матче мотивировал ? Мол не будете играть нормально, я выйду на поле. А так тот же Роббен был не хуже Рибери, но вот из Баварии представителем оказался Рибери(пиарили,себя пиарил) и только за такую игру команды, в котором вклад Рибери лично я видел почти что на ровне с остальными не получают золотой мяч. Рибери был лишь одним из этих 11(как минимум) которые делали результат, и только за заслуги Баварии Рибери не ровня этим игроками, а тот же Роналду показывает сейчас почему именно он, Месси же мог забрать награду сыграв блестяще последние 2 месяца, но травма оставила Роналду единственным претендентом на ЗМ.
ага, ДАНТЕ уж тогда должен был получить мяч. У него в отличается от Рибери есть еще и кубок Конфедераций
Считаю и Роналду и Месси лучшими, но предпочтение отдаю Криштиану, он хорош во всём и будет лучшим в любой команде, Лео видел только в Барселоне, где играют не менее крутые игроки нежели он сам. Мнение Мостового такое же мнение, как и моё. А Золотые мячи, это чушь, одно из самых необъективных наград в мире.
С 2010 года эта награда стала индивидуальной! Мостовой так любит Месси, что в каждом интервью по несколько раз говорит, что он абсолютно лучший игрок мира!
ОтветV_B_7
С 2010 года эта награда стала индивидуальной! Мостовой так любит Месси, что в каждом интервью по несколько раз говорит, что он абсолютно лучший игрок мира!
так все любят Месси, не задумывался почему?, может отбросить ваши футбольные пристрастия и прислушаться к умным людям
Ответзаблокированному пользователю
так все любят Месси, не задумывался почему?, может отбросить ваши футбольные пристрастия и прислушаться к умным людям
Я уже на одной ветке видел ваш ум, где вы считаете, что Месси лучше Пеле!
Полностью согласен Роналду достоин ЗМ, но Месси все же лучший в целом!Это факт ..скажу что больше жалко Рибери.
В длиннющий черный список супруги Рибери под
пятитысячным номером попал и Мостовой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем