1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко побеждать»

0

Жозе Моуринью: «Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко побеждать»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью сравнил свою работу с деятельностью других специалистов.

«Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко побеждать.

Я всегда сталкиваюсь с трудностями. В «Интере» было трудно. В «Реале» мне противостояла, возможно, лучшая команда за последние 20-30 лет.

Здесь я переживаю переходный период. Поэтому я не так умен в плане выбора работы», – признался португалец.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: Daily Mail

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жозе Мауриньо:
В Италии я спасал от вылета Кальяри, в Испании я взял в Сенунде Сосьедад и довел его до участия в ЛЧ, теперь вот с нуля поднимаю Кардиф
Ответ&_Bishep_&
Жозе Мауриньо: В Италии я спасал от вылета Кальяри, в Испании я взял в Сенунде Сосьедад и довел его до участия в ЛЧ, теперь вот с нуля поднимаю Кардиф
браво))
наконец то признался что Пеп умнее
ОтветСуарез
наконец то признался что Пеп умнее
А как иначе) Только Пеп его имеет по-жёсткому!!! :-)
Пеп Гвардиола: "Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко можно сослаться на переходный период. Я же принял, возможно, лучшую Баварию в ее истории, которая выиграла все трофеи и тем не менее, руководство и болельщики ждут от меня более совершенной игры."
Жозе Моуринью: «Гвардиола умнее меня»
где ему в Интер было трудно? обескровленный главные конкуренты Ювентус и Милан.Рома не могла определится с хозяином и была в глубоком кризисе
ОтветЮвеФан
где ему в Интер было трудно? обескровленный главные конкуренты Ювентус и Милан.Рома не могла определится с хозяином и была в глубоком кризисе
конкурировал с Удинезе когда у него Интер по игрокам оценивался где то в 400 млн .Да и покупали ему игроков почти на 200 млн за 3 года
ОтветЮвеФан
где ему в Интер было трудно? обескровленный главные конкуренты Ювентус и Милан.Рома не могла определится с хозяином и была в глубоком кризисе
Да, и в Реале у него был всего один конкурент!!! Остальные команды в Испании ему тоже было трудно побеждать.
Под конец карьеры может быть увидим его в Спартаке, легких путей Маур не ищет.
Возглавил бы тогда Кристал Пэлас, а не Челси, если так любит сложности
Возглавил бы тогда Кристал Пэлас, а не Челси, если так любит сложности
ну, есть же пределы))
Возглавил бы тогда Кристал Пэлас, а не Челси, если так любит сложности
Возглавил бы тогда Кристал Пэлас, а не Челси, если так любит сложности
==>
Ты инженеру предложи дворы помести, а потом расскажи, куда он тебя отправил.
Маура клоун!
Порту - Лучший клуб Португалии.
Челси - многомиллионная скупка всех до кого мог дотянуться.
Интер - единственный топ Италии на тот момент.
Реал - пришел в клуб набравший рекордное количество очков в своей истории в предыдущий сезон...
ОтветСергей -1
Маура клоун! Порту - Лучший клуб Португалии. Челси - многомиллионная скупка всех до кого мог дотянуться. Интер - единственный топ Италии на тот момент. Реал - пришел в клуб набравший рекордное количество очков в своей истории в предыдущий сезон...
Маура клоун!
-------------------------------
ага) а Сергей -1 (ый), великий!
лол, 32 года - а все имена себе нумеруешь) часто банят грамотея?)
ОтветDolJun
Маура клоун! ------------------------------- ага) а Сергей -1 (ый), великий! лол, 32 года - а все имена себе нумеруешь) часто банят грамотея?)
А в целом с моим мнением ты согласился?
Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий пояснил, почему он не видит главным тренером своей команды Жозе Моуринью.

"Он все выиграл" – считаю, что это не очень четкая оценка. Мы забываем, что за инструментарий был у человека. У всех команд, с которыми он выигрывал, был самый крупный бюджет внутри своих чемпионатов. Сейчас, в "Челси", не самый большой бюджет — посмотрим, какой будет результат. Пока не превосходит ожидания.

Охи и вздохи о том, какой он великий, мы должны попридержать. Поэтому для меня есть тренеры, которые ничего не выиграли, но для меня они более великие. Потому что с "худшим" материалом добились большего.

Вот посмотрите на Алекса Фергюсона. Кто у него в прошлом году играл в полузащите? Кэррик, Клеверли? Фамилии, которые мы с вами не сразу вспомним. Но он добивался результата.

Когда ты хочешь стать лучшей командой мира, ты должен показывать футбол, навязывающий давление. А когда ты с "Интером" играешь финал Лиги чемпионов против "Баварии" и у тебя Это’О садится назад практически правым защитником…

"Саламанка" против "Барселоны" может играть вторым номером: ее бюджет в разы меньше, она не претендует на звание лучшей команды мира. А когда бюджет у тебя такой же, но ты изображаешь из себя хитрого и садишься в оборону, мне это не нравится. Хочешь победить – навязывай свою волю, а не сиди сзади и жди контратаки. Философия футбола – забивать голы, а не сидеть в окопах.

У команды должен быть стиль игры. Тренеры могут меняться, но стиль должен оставаться на месте. Было бы странно, если бы "Арсенал" – я понимаю, что это гораздо более высокий уровень, чем "Краснодар", но все же – начал играть в футбол Моуринью.

Повторюсь, чтобы избежать крайностей: Моуринью – сильный тренер, но футбол, в который он играет, не вызывает у меня положительных эмоций", – приводит слова Галицкого "Спортс.ру".
На Гвардиолу намекает)))
На Гвардиолу намекает)))
Пеп ему снится в кошмарах. Моу никто не дрючил 5 - 0, как это делал Пеп :-)
На Гвардиолу намекает)))
да ну, серьезно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем