Жозе Моуринью: «Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко побеждать»
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью сравнил свою работу с деятельностью других специалистов.
«Некоторые тренеры поумнее меня выбирают для себя легкую работу и идут туда, где легко побеждать.
Я всегда сталкиваюсь с трудностями. В «Интере» было трудно. В «Реале» мне противостояла, возможно, лучшая команда за последние 20-30 лет.
Здесь я переживаю переходный период. Поэтому я не так умен в плане выбора работы», – признался португалец.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: Daily Mail
144 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



В Италии я спасал от вылета Кальяри, в Испании я взял в Сенунде Сосьедад и довел его до участия в ЛЧ, теперь вот с нуля поднимаю Кардиф
==>
Ты инженеру предложи дворы помести, а потом расскажи, куда он тебя отправил.
Порту - Лучший клуб Португалии.
Челси - многомиллионная скупка всех до кого мог дотянуться.
Интер - единственный топ Италии на тот момент.
Реал - пришел в клуб набравший рекордное количество очков в своей истории в предыдущий сезон...
-------------------------------
ага) а Сергей -1 (ый), великий!
лол, 32 года - а все имена себе нумеруешь) часто банят грамотея?)
"Он все выиграл" – считаю, что это не очень четкая оценка. Мы забываем, что за инструментарий был у человека. У всех команд, с которыми он выигрывал, был самый крупный бюджет внутри своих чемпионатов. Сейчас, в "Челси", не самый большой бюджет — посмотрим, какой будет результат. Пока не превосходит ожидания.
Охи и вздохи о том, какой он великий, мы должны попридержать. Поэтому для меня есть тренеры, которые ничего не выиграли, но для меня они более великие. Потому что с "худшим" материалом добились большего.
Вот посмотрите на Алекса Фергюсона. Кто у него в прошлом году играл в полузащите? Кэррик, Клеверли? Фамилии, которые мы с вами не сразу вспомним. Но он добивался результата.
Когда ты хочешь стать лучшей командой мира, ты должен показывать футбол, навязывающий давление. А когда ты с "Интером" играешь финал Лиги чемпионов против "Баварии" и у тебя Это’О садится назад практически правым защитником…
"Саламанка" против "Барселоны" может играть вторым номером: ее бюджет в разы меньше, она не претендует на звание лучшей команды мира. А когда бюджет у тебя такой же, но ты изображаешь из себя хитрого и садишься в оборону, мне это не нравится. Хочешь победить – навязывай свою волю, а не сиди сзади и жди контратаки. Философия футбола – забивать голы, а не сидеть в окопах.
У команды должен быть стиль игры. Тренеры могут меняться, но стиль должен оставаться на месте. Было бы странно, если бы "Арсенал" – я понимаю, что это гораздо более высокий уровень, чем "Краснодар", но все же – начал играть в футбол Моуринью.
Повторюсь, чтобы избежать крайностей: Моуринью – сильный тренер, но футбол, в который он играет, не вызывает у меня положительных эмоций", – приводит слова Галицкого "Спортс.ру".