1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Ширко: «Десять легионеров на поле — тупик для российского футбола»

0

Александр Ширко: «Десять легионеров на поле — тупик для российского футбола»

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Александр Ширко раскритиковал возможное ослабление лимита на легионеров в РФПЛ до десяти игроков начиная с сезона-2014/15.

«Это просто безобразие! Представляете, к чему все это может привести?! Сразу погибнут все отечественные футбольные школы! К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи.

Очень надеюсь, что решение об отмене лимита принято не будет, иначе это будет тупиком для нашего футбола», — заключил Ширко.

Напомним, по нынешним правилам, одновременно в составе одной команды на поле может находиться не более семи легионеров.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: NIK7478
Источник: Rusfootball.info

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Из показаний Ширко следует, что дешевые зарубежные футболисты играют лучше нашей талантливой молодежи.
Надо было постараться так тонко оскорбить весь наш отечественный футбол:)
ОтветPestalo33i
Из показаний Ширко следует, что дешевые зарубежные футболисты играют лучше нашей талантливой молодежи. Надо было постараться так тонко оскорбить весь наш отечественный футбол:)
ну так это действительно так: всегда можно какого-нибудь 24-летнего бразильца или серба, который играет лучше 18-го летнего выпускника российской футбольной школы. мир вообще больше России.
Ответ-N-
ну так это действительно так: всегда можно какого-нибудь 24-летнего бразильца или серба, который играет лучше 18-го летнего выпускника российской футбольной школы. мир вообще больше России.
Рановато 18-летнему в элитный дивизион, не?
Типа сейчас наша талантливая молодежь играет в РФПЛ... Раз-два и обчелся. Тот кто талантлив и без лимита пробьется.
Много ли молодых наших игроков играет в той же Волге, Крыльях, Амкаре и т.д.? То то и оно...
Тупик это не пересмотр отношения к лимиту, а каша в головах молодых игроков. Тупик это отсутствие системы подготовки и подведения молодых игроков к уровню команд РФПЛ. И в отсутствии правильной мотивации пацанов. Единственная мотивация почти у всех - деньги. Получили первые деньги и расслабились... цель достигнута.
.
Лимит - просто одно из средств, которое должно работать в целом комплексе других средств, составляющих продуманную систему. А системы то и нет... и ни кому не нужна. Ибо так работают создатели системы. С 9 до 18. Рабочий день прошел, деньги получил, остальное по фиг. Прафисианалы...
Безобразие это когда Денисов получает в три раза больше Эрнанеса из Лацио.А Кокорин стоит столько же сколько и Ван Перси.
К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи.
//

Саша выдал два оксюморона в одном предложении
бгг
К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи. // Саша выдал два оксюморона в одном предложении бгг
Никаких оксюморонов тут нет.Есть уровень наших "талантов",который ниже уровня даже простых легионеров.
По моему тупик это отсутствие нормальных футбольных школ и системы подготовки молодых футболистов в РФ... Ты хоть 10 российских игруль ставь сборной от этого проку ноль. Если футболист сильный он выдержит конкуренцию у буржуя... А то они хотят прямо с ДЮСШ в зинитушку попасть, поднимайся со второго девизиона, потом с пердива... А феденьку лопырева в Монголию! Пусть там мячи, из верблюжьего навоза, подает...
"К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи."
Мантра, которую повторяют сторонники лимитов.
А если подумать?
С одной стороны - "дешевые зарубежные футболисты". Почему они "дешевые"? Потому что не просят $1M подъемных, как только научатся хоть как-то попадать по мячу. Т.е., как только финансовые аппетиты "талантливой молодежи" уменьшатся - конкуретное преимущество "дешевые" станет ничтожным.
С другой стороны, "талантливая молодежь". Если она такая талантливая, то почему не востребована на других футбольных рынках? Пусть едут в Голландию, Швецию, Польшу, Бельгию, да хоть Японию (чем они хуже/лучше Халка?) и там доказывают.
Потому что играть должны лучшие по спортивному принципу.
ОтветMapkec [SPB]
"К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи." Мантра, которую повторяют сторонники лимитов. А если подумать? С одной стороны - "дешевые зарубежные футболисты". Почему они "дешевые"? Потому что не просят $1M подъемных, как только научатся хоть как-то попадать по мячу. Т.е., как только финансовые аппетиты "талантливой молодежи" уменьшатся - конкуретное преимущество "дешевые" станет ничтожным. С другой стороны, "талантливая молодежь". Если она такая талантливая, то почему не востребована на других футбольных рынках? Пусть едут в Голландию, Швецию, Польшу, Бельгию, да хоть Японию (чем они хуже/лучше Халка?) и там доказывают. Потому что играть должны лучшие по спортивному принципу.
="К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи."
Мантра, которую повторяют сторонники лимитов.
А если подумать?=

если подумать, то легионеры уже сейчас не дешевые и их преимущество не в цене, а в наличии опыта и в уровне игры.


=С другой стороны, "талантливая молодежь". Если она такая талантливая, то почему не востребована на других футбольных рынках?=
правильное замечание - у нас нет талантливой молодежи, в достаточном количестве, что видно по игре наших юношей, даже в победных ЧЕ-17. Поэтому они и не востребованы.
="К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи." Мантра, которую повторяют сторонники лимитов. А если подумать?= если подумать, то легионеры уже сейчас не дешевые и их преимущество не в цене, а в наличии опыта и в уровне игры. =С другой стороны, "талантливая молодежь". Если она такая талантливая, то почему не востребована на других футбольных рынках?= правильное замечание - у нас нет талантливой молодежи, в достаточном количестве, что видно по игре наших юношей, даже в победных ЧЕ-17. Поэтому они и не востребованы.
хорошее у тебя погоняло
Александр Ширко: «Десять легионеров на поле — тупик для зарплат российских футболистов".
множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи
=========================
Саша бредит. Тренер будет выпускать лучших, чтобы заставить нашу "талантливую молодежь" рвать жопу, чтобы выиграть конкуренцию у "дешевых зарубежных футболистов" и улучшить условия личного контракта.
Теперь можно будет слать в известном направлении всяких Гатаговых с их требованиями о подъемных в размере миллион нерублей.
ОтветCraZy!
множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи ========================= Саша бредит. Тренер будет выпускать лучших, чтобы заставить нашу "талантливую молодежь" рвать жопу, чтобы выиграть конкуренцию у "дешевых зарубежных футболистов" и улучшить условия личного контракта. Теперь можно будет слать в известном направлении всяких Гатаговых с их требованиями о подъемных в размере миллион нерублей.
а что мешает "слать всяких Гатаговых с их требованиями о подъемных в размере миллион нерублей" сейчас??
а что мешает "слать всяких Гатаговых с их требованиями о подъемных в размере миллион нерублей" сейчас??
В итоге то и послали. Просто сейчас хочешь-не хочешь, а 6-7 трудоспособных футболистов с нашим паспортом иметь приходится. А так как таковых немного (для 16 клубов), они начинают откровенно борзеть. При новой схеме за эти же деньги можно купить качественных легионеров, а остальные места заполнить своими воспитанниками, которым придется заслужить хороший контракт хорошей игрой.
Или толпы легионеров, или условный Бухаров скоро будет стоить дороже Бейла с Рональду.
Ответtoct
Или толпы легионеров, или условный Бухаров скоро будет стоить дороже Бейла с Рональду.
ну так толпы легионеров будут стоить нашим клубам как Бейл и Рональду.
Измениться лишь гражданство миллионеров.
Для английского чемпионата не тупик, а для нашего - тупик? Хочу в тупик!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости