«Спорт-Экспресс»: в сезоне-2014/15 клубам премьер-лиги могут позволить выпускать на поле 10 легионеров одновременно

Вопрос об изменении лимита на легионеров в премьер-лиге может быть включен в повестку дня на следующем заседании исполкома РФС, пишет «Спорт-Экспресс».

По данным издания, за изменение указанной нормы выступают, в первую очередь, лидеры премьер-лиги.

Новый лимит предполагает, что клубам будет позволено вносить в заявку на сезон не более десяти легионеров при общей заявке в 25 футболистов. При этом у главных тренеров не будет никаких ограничений при выборе состава, следовательно, на поле одновременно смогут находиться все иностранцы.

Предполагается, что новый лимит может быть введен уже в сезоне-2014/15.

Напомним, что по нынешним правилам, одновременно в составе одной команды на поле может находиться не более семи легинеров.

Материалы по теме


464 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сычев и Смолов пакуют чемоданы
+148
-5
+143
прощайте заоблачные контракты россиян
+134
-2
+132
Неужели хоть что-то умное придумали наши горе-менеджеры
+120
-6
+114
Надо вообще отменить лимит. Смысл выпускать на поле ленивых ублюдков, которых Аустрия и Плесень возят как хотят?
+104
-8
+96
Ответ ApXuMaHqPuT
По щеке Смолова покатилась скупая мужская слеза...
С каких пор у Смолова мужские слёзы?
+65
-4
+61
Похоже, всё-таки продавили так называемую "заявку на сезон". Что ж, в таком случае троекратное: Ура! Ура! Ура! )
Да здравствует здоровая конкуренция, а не "паспортизм" её убивающий!

Примечание: Как по мне, то я бы сделал не 10 на 15, а 12 легионеров на 13 россиян.
+50
-2
+48
Валера выпустит 10 кариок и песьякова
+53
-13
+40
Мне нравится такой принцип. Лимит давно пора сделать более гибким.
+35
-1
+34
Николай Толстых: «По просьбе Миллера Зенит сможет выпускать на поле одновременно 12 игроков»
+38
-10
+28
По щеке Смолова покатилась скупая мужская слеза...
+27
-6
+21
Прекрасная новость! Дай бог так и будет...
+19
0
+19
И 15ть рыл держать из-за паспорта. Гениальное решение просто. Хотя максимум игроков отвечающих уровню лидеров ЧР с правильным паспортом 5-6 в команде, не более.
+16
-2
+14
Это правильно. Нет конкуренции - НЕТ прогресса!
+11
-2
+9
Нельзя так просто взять и ОТМЕНИТЬ этот тупой лимит?!...
+10
-2
+8
лимит на заявку самый адекватный.... Не должен тренер думать во время сезона и тем более матча о таких вещах как кол-во иностранцев на поле. Это бред.. Правила должны оговариваться на берегу.. Набрали 25 игроков, сколько то легионеров, сколько то русских. Все, дальше они - единое целое. И конкурируют они только с помощью своих игроцких качеств, а не правильных паспортов...
+8
0
+8
не иначе как Гинер продавливает - в сезоне-2014/15 братья и игогошевич уйдут на пенсию...
+8
-1
+7
Теперь условные четвертые вратари "Динамо" если и будут покупать себе новые Феррари,то только при условии что они их заработали горбом,выкладываясь на тренировках на 1000%. А то у молодых совсем мотивация пропадает,зная,что лимит их в любом случае гарантирует неплохой контракт.А так если ты лучший,то будешь играть вместо легионера. Вот это,я понимаю,мотивация!
+6
0
+6
Гинер засуетился.Были свои россияне-нужен был лимит.Скисли россияне-решил бороться за отмену лимита.
+9
-3
+6
Ребяты, те кто против!!! Решение это абсолютно естественное, сама жизнь, фактически, подтолкнула к нему. Юношеский футбол работает в почти в холостую.. беда с ним самая настоящая. Посмотрите, что у нас происходит. Открытием года, лучшим молодым футболистом стал Костя Базелюк, который при всём уважении к его потенциалу (я болельщик ЦСКА) пока совсем не значимая фигура даже в ЦСКА - 139 минут в чемпионате только и 1 гол.. да, за молодёжку тащил Костя, красава, но на уровне чемпионата... пока не уровень ЦСКА и дело тут вовсе не в Слуцком и его слепой вере в ненападающего Мусу. А история с Дьяковым?.. Оооочень средненький футболист, не будь паспорта, ну был бы он предметом серьезного интереса клубов с возможностями Зенита и Рубина??? Вот показательный итог предыдущего этапа со старым лимитом - показатель неудовлетворительный! А эти миллионные зарплаты 4-вратарям клубов РПЛ, которые всего один сезон ярко проявили себя в большом футболе, да и то на уровне ФНЛ. Надо что-то менять. Меняем. И правильно делаем!!!
+7
-1
+6
хана не футболу, а смоловщине
+5
0
+5
Ответ T.H.
На мой взгляд чудовищный минус в том, что в заявке на сезон 10 легионеров из 25 имен. Тоесть в любом случае будут паспортисты и их будет достаточно.
Точное число можно обсудить, но самая идея очень правильная.
+5
0
+5
Россия не Англия и не Бельгия. Никто не будет ждать десятилетие, пока из спортивной школы вылупится достойный игрок основы хотя-бы для Крыльев или Ростова, все массово скупят негров, причем самых дешевых (чтобы на трансфере отмыть больше ворованных денег) и чемпионат России, который итак никому не нужен, превратится в первенство Африки по хождению по полю и трясение трусами. Смолов это болезнь, но в данном случае нужно искать не лекарство, а причину того, что такие "игроки" появляются на свет, кто стоит за ними и какие цели преследует. Футбол РФ - это сплошная коррупция и забава для богатых дядечек, спортивная составляющая = 0. Проблема не в лимите, проблема в головах.
+5
0
+5
Долго, не мог определиться по существующей схеме лимита на легионеров. Да и когда ее ввели можно было лишь делать предположения сработает на благо или во вред. На данный момент ИМХО, схема показывает свою нежизнеспособность, работает она уже давно и результат должен быть, но его к сожалению нет(( Поросли молодых талантливых не появилось, выросли лишь зарплаты "паспортов" и их амбиции , но ни как не уровень мастерства и в сборной мы имеем плод лимита Ф. Смолова , а не новых Аршавиных , Тихоновых и т.д. В общем лимит в существующем виде зло. Кто не согласен пусть приведет положительные стороны, а не разглагольствует о том , что будет если...
+5
0
+5
Ответ Lissander
Ну теперь можно сказать "Прощай!" всяким дармоедам Смолову, Кержакову, Быстрову и пр.
Приедут другие дармоеды, но уже иностранцы. Да, за меньшие деньги. Но улучшения качества игры не ожидаю. А вот хозяева клубов здорово сэкономят. Нам от этого ни холодно и ни жарко.
+6
-1
+5
А мне нравится такой вариант: в заявке из 25 человек меньше половины иностранцы и конкурируйте , кто выйдет на поле, вы или иностранцы.
+ ограничение заявки, не 33 человек из бухаровых и роттенбергов, а 25 всего лишь.
+6
-1
+5
Такие игроки как Кокорин или Глушаков своим добросовестным трудом пробьётся через любой лимит а вот Смолову придётся красоватся только на обложках глянцевых журналов
+5
0
+5
Вообще то правильное решение!Клубы будут покупать сильных иностранцев ведь всегда возможны травмы и дисквалификации!Да и наши будут стараться ведь теперь никто их просто за паспорт на поле не выпустит!
+4
0
+4
Отличный подарок на свадьбу одному известному персонажу)
+4
0
+4
Ну так то 10 на сезон это маловато, получается чуть ли не ужесточают лимит... Лавочников то наших миллионеров добавится сразу...
+4
0
+4
Если правда то отлично,но не думаю что у нас такое примут, мы же за "развитие футбола" ,а если такое примут то наши клубы смогут гораздо больше в Европе.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий