1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Кирьяков: «Складывается ощущение, что у Спаллетти снизилась мотивация»

0

Сергей Кирьяков: «Складывается ощущение, что у Спаллетти снизилась мотивация»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал поражение «Зенита» (1:4) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией», которое все же позволило сине-бело-голубым выйти в плей-офф.

«Зенит» безобразно играл в обороне. И я не понимаю, почему в центре обороны команды, собирающейся бороться за самые высокие места, играет футболист уровня Губочана. Сегодня он «привез» 3 из 4 мячей.

Пока не ясно, за счет чего «Зенит» сможет удачно выступить в следующей части сезона. Состав команды выглядит внушительно, Спаллетти – заслуженный тренер. Но организации игры просто не видно.

Например, почему Файзулин играл на фланге? Да, Данни травмирован. Но подбор футболистов позволял Спаллетти поставить на фланг кого-то другого. Файзулин на краю атаки – это нонсенс.

Складывается ощущение, что у Спаллетти снизилась мотивация. Угас огонь в глазах», – отметил Кирьяков.

Лучано Спаллетти: «Перед уходом в отпуск сделаем серьезный анализ, касающийся как кадровых решений, так и меня самого»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да блиииин! При чём тут Спалетти и его мотиация??? Он что ли на поле выходит? На поле с постными рожами выходят "великие" игроки, которые стоят заоблачных денег!!! Которые выбивают себе космические зарплаты!!! И которым слова не скажи, они обидятся и прекратят "играть" вообще. Да на какой хрен тратить деньги? Чтобы обыгрывать Урал? Чтобы 9 последних игр возить говно по полю?
Ответзаблокированному пользователю
Да блиииин! При чём тут Спалетти и его мотиация??? Он что ли на поле выходит? На поле с постными рожами выходят "великие" игроки, которые стоят заоблачных денег!!! Которые выбивают себе космические зарплаты!!! И которым слова не скажи, они обидятся и прекратят "играть" вообще. Да на какой хрен тратить деньги? Чтобы обыгрывать Урал? Чтобы 9 последних игр возить говно по полю?
Я так понимаю, что именно Спалетти сделал из Губо центрального защитника. Ведь Губо играл на фланге, и оч. хорошо! Но это было уже давно и все забыли. А виноват теперь Губо!
Есть ощущение, что он застрял на одном уровне своего тренерского мастерства, и боится шагнуть дальше. Нет мотивации? Ну не знаю... ее полно!
Но нет у Мистера команды, он утратил над ней контроль, он, тупо не знает, как сделать так, чтобы коллектив стал одним целым, чтобы игроки выполняли его установки не в силу таланта, а исходя из игровой концепции, из игровой дисциплины, из командной тактики.
Этого нет в "Зените".
Лично я считаю, что надо прощаться с игроками вроде Халка (пока его еще можно продать дорого!), хотя бы потому, что он как космонавт, и его желание решать все самому только мешает, и набирать перспективных 5-6 человек 22-25 лет, из Европы. Не звезд, но крепких и прогрессирующих игроков.
Ну и нужен новый тренер. Не скажу, что россиянин, но человек способный зарядить коллектив, способный работать на перспективу.
ОтветТюменец
Есть ощущение, что он застрял на одном уровне своего тренерского мастерства, и боится шагнуть дальше. Нет мотивации? Ну не знаю... ее полно! Но нет у Мистера команды, он утратил над ней контроль, он, тупо не знает, как сделать так, чтобы коллектив стал одним целым, чтобы игроки выполняли его установки не в силу таланта, а исходя из игровой концепции, из игровой дисциплины, из командной тактики. Этого нет в "Зените". Лично я считаю, что надо прощаться с игроками вроде Халка (пока его еще можно продать дорого!), хотя бы потому, что он как космонавт, и его желание решать все самому только мешает, и набирать перспективных 5-6 человек 22-25 лет, из Европы. Не звезд, но крепких и прогрессирующих игроков. Ну и нужен новый тренер. Не скажу, что россиянин, но человек способный зарядить коллектив, способный работать на перспективу.
насчет Халка не согласен какой пас дал Кержакову, убрать Халка и игры вообще не будет, нужно покупать еще парачку игроков уровня Халка и Витцеля, вернуть на ворота Малафеева (когда он играл и Зенит проваливался всегда было ощущение, что он возьмет и часто так и получалось, с Ладыгиным такого нет) к Ломбертсу нужен защитник высокий и мощный, а то он один тащит всю оборону, а Кержа можно даже оставить, если все наладить сзади фланги у нас хорошие и снабжать КЕержа он будет забивать если Халк будет давать такие пасы как с Порту или вчера, а с Широковым надо быстро решать, либо объявитьт, что не будут подписывать, либо подписать, а то эта тянучка сказывается на его игре, а по краям пусть играю Кришито и Ансальди, вчера мне понравилось как они в начале двигались и открывались перспектива в этом есть, я понимаю Спалетти насчет защитника теперь думаю точно возьмут, потмоу что эти пропущенные голы не результат командных провалов, а личная ошибка одного защитника Губочана, очень сдал в последнее время хуже Нету
Ответtiger3
насчет Халка не согласен какой пас дал Кержакову, убрать Халка и игры вообще не будет, нужно покупать еще парачку игроков уровня Халка и Витцеля, вернуть на ворота Малафеева (когда он играл и Зенит проваливался всегда было ощущение, что он возьмет и часто так и получалось, с Ладыгиным такого нет) к Ломбертсу нужен защитник высокий и мощный, а то он один тащит всю оборону, а Кержа можно даже оставить, если все наладить сзади фланги у нас хорошие и снабжать КЕержа он будет забивать если Халк будет давать такие пасы как с Порту или вчера, а с Широковым надо быстро решать, либо объявитьт, что не будут подписывать, либо подписать, а то эта тянучка сказывается на его игре, а по краям пусть играю Кришито и Ансальди, вчера мне понравилось как они в начале двигались и открывались перспектива в этом есть, я понимаю Спалетти насчет защитника теперь думаю точно возьмут, потмоу что эти пропущенные голы не результат командных провалов, а личная ошибка одного защитника Губочана, очень сдал в последнее время хуже Нету
Надо еще понимать, что "Зенит" покупая звезд должен ставить их в состав, а значит лимит в РПЛ будет бить по общей игровой концепции, т.к. в Европе играть придется одним составом, а внутри другим. Это уже плохо.
Чтобы прикупить игроков уровня Халка надо платить им очень дорого (переплачивая по сравнению с топовыми чемпионатами на 20-40%), а это значит, что игроки , которые будут латать дыры в чемпионате будут недовольны такой разницей в з/п, и это не пойдет на пользу.
Халк самый классный футболист из всех, что у нас играли, но я даю себе отчет в том, что сейчас Спалетти сам спровоцировал ситуацию, когда в команде Халк и...все остальные (даже Витцель), и она не изменится, увы.
Команда потеряла основополагающего игрока основы и опорной зоны - Денисова. Во многм потому, что конфликт возник из-за прихода дорогих легионеров, а Игорь, думается, озвучил мнение всего коллектива,. Что получилось дальше - мы видим.
Считаю, что на сегодня нужен один центральный защитник способный играть на верху, один крайний левый защитник, один игрок в опорную зону (не против если вернется Денисов, но это не реально) в основу, один на замену в опорную зону, один игрок типа Аршавина (Андрея надо оставить в команде, но ясно, что для ротации, ибо сейчас он не готов играть все матчи целиком), но не Шатова (который талантливо играет моментами), один форвард-наконечник моложе Кержакова, лучше если россиянин.
При этом нужно продать Халка, расстаться с Зыряновым, Нету.
Про Малафеева в воротах трудно судить. Непонятно осталось ли у Славы желание играть на высоком уровне. если да, то он несомненно №1.
Ну теперь крайний Губочан, раз нету Алвеща и Нету. А той же ранней осенью Губочан был лучшим из защитников Зенита.

Тут чисто российский менталитет у команды — зачем надрываться, если и так проходим.
Спалети даже в чем то жалко. Не его страна, наверное. У нас имеют шанс на выживание и успех-диктаторы, типа Адвоката. Кнут, мат-сопутствующие аргументы. На коротком отрезке в сборной могут что то показать хитрые дипломаты типа Хиддинка, но в клубах- провал.
Я вижу одну очевидную вещь - команды у зенита просто нет, а есть сборище обнаглевших миллионеров - анархистов, которым на все давно наплевать. Весной ничего не изменится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости