1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мишель Платини: «Саркози не просил меня голосовать за проведение ЧМ-2022 в Катаре»

0

Мишель Платини: «Саркози не просил меня голосовать за проведение ЧМ-2022 в Катаре»

Президент УЕФА Мишель Платини опроверг обвинения в свой адрес в том, что во время обеда в Елисейском дворце в ноябре 2010 года он договорился с тогдашним президентом Франции Николя Саркози и эмиром Катара поддержать заявку Катара на проведение ЧМ-2022.

«Все гораздо проще. Я посетил это мероприятие по просьбе президента Франции и когда прибыл туда, то встретил там эмира Катара и премьер-министра этой страны. Но никто не говорил мне, что они там будут. Мы вместе пообедали, и все.

Так же честно, положа руку на сердце, могу сказать, что Саркози не просил меня голосовать за Катар ни до, ни во время, ни после этой встречи.

Я понял, что Саркози хотел, чтобы ЧМ-2022 достался Катару, но он, повторюсь, ни о чем меня не просил», – заверил Платини.

Йозеф Блаттер: «Германия и Франция давили на ФИФА при выборе хозяина ЧМ-2022»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: AS

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и от Каддафи денег Саркози тоже не получал.И сын у Платини работае обычным клерком в средней французской фирмочке.Ага.
и от Каддафи денег Саркози тоже не получал.И сын у Платини работае обычным клерком в средней французской фирмочке.Ага.
Я бы посмотрел, как ты, будучи президентом, отправил сына работать клерком в средненькую фирмочку или кассиром в МакДак.
ОтветTiGra
Я бы посмотрел, как ты, будучи президентом, отправил сына работать клерком в средненькую фирмочку или кассиром в МакДак.
Сын Платини работает в какой-то катарской фирме/фонде.Ой,совпадение.
Платини все понял правильно и голосовал за Катар, побуждаемый патриотическим чувством ответственности. Настоящих патриотов не нужно ни о чем просить, у них чутье.
Нефтяной доллар. Вместо тысячи слов.
Похоже на оправдания перед женой.
"Я просто подвёз её до дома, но мы не спали".
«Он выразительно посмотрел мне в глаза, потом указал взором на катарских шейхов и провел большим пальцем поперек глотки.
Я понял, что Саркози хотел, чтобы ЧМ-2022 достался Катару, но он, повторюсь, ни о чем меня не просил», – заверил Платини.
Платини: "Меня не надо просить. Не надо слов. Я читаю чековые книжки и сам принимаю решение"
Мишель Платини: «Саркози не просил меня голосовать. Чек, переданный мне Николя от эмира, совершенно некорректно называть просьбой»
Положа одну руку на сердце, а другую засунув в карман и скрутив дулю
Мишель - продажная тряпка Зеппа. Это знают даже дети малые.
Ответзаблокированному пользователю
Мишель - продажная тряпка Зеппа. Это знают даже дети малые.
Согласен ..Лицемеры редкие , эти французы ...Вспомнить хотя бы Ливию ...Саркози , чтобы не отдавать долг Каддафи , который ливиец дал этому го .....на предвыборную компанию , вместе с НАТО решили этот вопрос очень просто - разбомбили Ливию , а Каддафи побыстрее шлёпнули , чтобы не смог ничего сказать ...Нет человека - нет долга ...За деньги эти люди и в Антарктиде проведут ЧМ ...
"...не просил. Он просто сделал одно предложение, от которого я, как порядочный человек с рукой на сердце, не мог отказаться."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем