Константин Генич: «Зенитовскую историю можно охарактеризовать одним словом – бардак»

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич поделился мнением о ситуации в «Зените», чья безвыигрышная серия после ничьей с «Тереком» (1:1) достигла 7 матчей.

«Зенит» действительно в игровом кризисе. Причем кризис не только игровой, но и бытовой, внутриклубный.

Не просто так «Зенит» на матч со «Спартаком» сначала поехал в Химки, а на полпути одумались и развернулись в Черкизово. Сегодняшняя история с опозданием… Это все не на ровном месте. И всю зенитовскую историю можно охарактеризовать одним словом – бардак.

Не исключено, что и вина Спаллетти присутствует, и, наверное, немалая. Менять ли его сейчас? Не знаю. Новый тренер – это новый бюджет. Новые трансферы, чистка кадров и т.д. Не сейчас, так летом.

Если руководство «Газпрома» готово на это пойти – стало быть, изменения неизбежны. Но то, что «Зенит» при Спаллетти не прогрессирует, факт неоспоримый. И мне кажется, что веру в тренера потеряли даже некоторые футболисты, что, разумеется, дестабилизирует обстановку внутри команды.

Сложная ситуация, и я не сомневаюсь, что и руководство «Зенита» сейчас в серьезных раздумьях», — написал Генич в своей конференции на Sports.ru.

«Зенит» снова не может победить и другие сюжеты российского тура

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прежде всего бардак устраивают паспортные игроки, которые каждые пол года хотят улучшить свой контракт и присутствует сговор, мне лично мразей этих нисколько не жалко, как только они разойдуться по другим клубам их забуду не только я один, а вот тренер в памяти останется, каких игроков классных привел и начал один против кодлы мразот воевать, а не пошел у них на поводу - вот что важно!!
+46
-5
+41
Тут всё верно,Толя ведь прав,выигрывать должна команда,а не просто классные игроки. Да у нас нехватка в составе,но разве составы Терека,Ростова,Амкара и Аустрии сильнее?
Прикол в том что все эти команды нас переигрывают командной игрой. А получается по командной игре Спал проигрывает сейчас всем в РФПЛ.
+24
-5
+19
Смотришь игры других команд. Можно не брать прям уж ТОП-уровень. Но у многих есть характер,спортивная злость. Да,пропустили,но собрались! Максимум после перерыва все обсудили в раздевалке,вышли и начали играть КОМАНДОЙ! Здесь тенденция такова,что команды,как таковой,нет((. Индивидуально? Да,Зенит в этом силен. Но а том и плюс,и величие команды,что это единый коллектив! А у нас как у Крылова - лебедь,рак да щука. Надо биться( тем более за такие деньги),а не сетовать на то,что кто-то долго на газоне лежит,рикошеты не в нашу пользу и прочую ерунду!
+14
-3
+11
А вот Спаллетти трогать не стоит. С ним Зенит показывал выдающийся футбол. Ну кто виноват,что в России есть лимит,а россияне еще и с выкрутасами. Спады бывают у всех и Зенит не исключение,главное то как и проходит команда! Питер все-таки набирает очки,а придет игра и заработает конвейер. Возможности у Зенита огромные! Посмотрите сколько новых игроков!!! Разве,что спартак еще так-же активен на трансферном рынке. А зимой еще будут новички.
+13
-3
+10
Все правильно... По окончанию календарного года надо гнать Спаллетти и делать новую команду.. Дальше первого раунда плей-офф ЛЧ все равно не пройдем.. Спалл не знает, как использовать тот неслабый состав, которым располагает.. Почему во вчерашнем матче плеймейкером был Тимощук(!!!)? Почему до сих пор играет Файзулин, который сейчас по уровню игры не соответствует игроку команды, выступающей в ЛЧ. Эта глупая ничем неосмысленная ротация, когда Аршавин уже в который раз не попадает в игру, а Кержаков по воротам (хотя, это совсем другая тема, да да о новом нападающем из Европы). Кажется, Спаллетти привык, что в Роме, что когда-то в Зените действовать с строго ограниченным набором игроков основного состава, а использовать различные варианты, ротации он просто не умеет, вот и путается..
+9
-2
+7
Бардак - это твоя работа на каталонском дерби, Генич.
+8
-1
+7
Работу комментаторов на НТВ+ можно назвать одним словом - бардак
+10
-5
+5
Ответ Таец
Это не мешает оставлять твой клуб ниже себя в таблице из года в год
Скупка соперников и судей у зенита поставлена на поток, это правда.
+4
-1
+3
Ответ adamxx
Не надо быть даже профессиональным психологом, чтобы понять по лицам игроков, что нет команды на поле. Каждый тупо играет в своей зоне. Кроме смольникова. Искры нет.
Константин утверждает с такой уверенностью , хотя все его измышления основаны на догадках
+3
0
+3
Многие говорят что проблема в Деньгисове,но ведь он сейчас прекрасно играет в Динамо,забил гол(а может и не один,я просто не смотрю все их игры),а ЗП у него там не самое высокая. Да и тем более его уже нет очень много времени,пора бы отойти. Так что не надо сбрасывать на Игорька ошибки тренера.
А тренера надо менять и менять сейчас. Будет зимнее ТО,надо усиливаться,покупать игроков Спалу,а летом его выгонять(а выгонять придётся,так как если даже Месси купить игры не будет)? Если ждать до лета и не покупать игроков не то факт что и на втором месте закончим чемп.
+11
-9
+2
Откуда знает Генич о внутренней кухне клуба ? --------------- О внутренней кухне, мон шер, обычно узнают по внешней вони, которую эта кухня источает
Петросян?
+2
0
+2
Я так понимаю, что Генич всю информацию о "Зените" получает в пересказе Алханова и Карпина. Один стиль.
+2
0
+2
После демарша прошлого сезона руководству клуба надо было делать выбор, или в пользу Спала, или в пользу игроков. Выбор был сделан в пользу Спала, и это был правильный выбор на тот момент. Спал по-моему, после этого выбора успокоился и расслабился. Очевидно также то, что уже года два как Зенит перестал прогрессировать. Отсюда вывод, что Спал не способен вывести команду на новый уровень. Теперь, как ни крути, надо срочно искать нового тренера и команду усиливать. Логичнее усиливать уже под требования нового тренера. Кто может быть лучше Спала? Вопрос очень сложный. Симеоне, например.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это Спалетти не умеет строить команду? А кто по-твоему выиграл два чемпионата? Кто выиграл СК и Кубок России? И это было ещё практически тем же составом, что остался после Адвоката. А команды нет, так как наши российские игроки не профессионалы. как это, мля, какой-то Халк будет получать больше меня, родного.
А может Халк не профессионал? почему с Витселем проблем нет? А последний год все время противостояние Халк-команда. Почему игрок не может вписаться в команду? Может слишком много берет на себя? Может надо передачи научиться обратные отдавать, чтобы люди зря по полю не бегали?
+2
0
+2
У зенита есть история??) это не история, это отрезок времени, берущий свое начало из пердива. а дальше покровители сверху, купленные судьи с чашками, финансовый беспредел. Сейчас дорога ведет туда откуда пришли, пердив. Продажа активов и возможная смена "направления развития клуба" (с) ))
Ты Зенит со спартаком 90-х не путай.
+2
0
+2
Бардак в зените перманентное состояние. Далеко не первый год в команде появляются мерзкие личности, пытающееся развалить клуб на корню.
+4
-2
+2
Глупости пишешь.. Выиграл составом, который остался после Адвоката..так там остался слаженный и сыгранный состав..еще бы не выиграть.. Я не пишу, что Спаллетти плохой тренер, я пишу, что Спаллетти себя в Зените исчерпал..
+2
0
+2
Со Спаллети надо прощаться, он уже ничего нового не сможет привнести в команду
+2
0
+2
Ответ ArtBro
Прежде всего бардак устраивают паспортные игроки, которые каждые пол года хотят улучшить свой контракт и присутствует сговор, мне лично мразей этих нисколько не жалко, как только они разойдуться по другим клубам их забуду не только я один, а вот тренер в памяти останется, каких игроков классных привел и начал один против кодлы мразот воевать, а не пошел у них на поводу - вот что важно!!
Кого из классных игроков привел тренер?
Лично мне вот больше Петржела запомнился, когда стал парням из ДЮСШ доверять и они стали чемпионами, к сожалению уже тогда, когда Петржела ушел.
А чем Спалетти запомнится? Постоянными скандалами в команде? Тренер обязан быть хорошим психологом. Спалетти похоже даже не догадывается об этом и просто присел у кормушки.
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
надо выгнать кержа и других так называемых не прикосаемых смешно явно эти клованы завидует халку и ветезелю их свелит в одном месте хотя пофиг генич прав
Да никто из них на поле вчера не был. Что мешало остальным сплотиться и сыграть как команда? Ничего. Значит дело не в керже и других. Керж как раз за двоих впереди бьется.
+2
0
+2
Обидно, но хватит уже Спаллетти нести словесную шелуху..Зенит не тот, каким он его" рисует" нам..Не забиваем со стандартов, пенальти тоже -"мимо денег",в защите хаос и мы ещё на что-то претендуем..Всё дано и тренеру и команде результат ноль..
+2
-1
+1
У зенита есть история??)
это не история, это отрезок времени, берущий свое начало из пердива. а дальше покровители сверху, купленные судьи с чашками, финансовый беспредел. Сейчас дорога ведет туда откуда пришли, пердив. Продажа активов и возможная смена "направления развития клуба" (с) ))
+3
-2
+1
Накинулись на Спалетти...
Кто ещё не плюнул ему на лысину?
На настоящий момент Лучано один из самых эффективных тренеров в РФПЛ за всю её историю!
По статистике он превосходит даже Алекиваныча с его веселыми чемпионатами 90-х!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Нууууу, Живанилду Хулк играет в дерзком петербуржском стиле. Он пытается думать о болельщиках, когда подходит к мячу и спорит в раздевалке с Сашей Анюковым. А кедровые перемены они нужны здесь вы правы, настойка на кедре помогает от боли в сердце.
научи искусству так точно подбирать себе ник, а?
+1
0
+1
Пройдёт шальное воровское время, закончится и зенит. Так что нечего париться.
+9
-8
+1
Ответ Password
Зырянов то до сих пор в этом Зените один из лучших. Где я сам себе противоречу?? Сам Спаллетти немотивированный и есть.. Состав сильный.. просто он не умеет из него делать команду.. Что вместо Тимощука некого было на место плеймейкера поставить? Почему тот же Витсель не раздавал передачи, играя четко в середине поля, а болтался где-то, и до 80-й минуты его и видно не было.. Снимать надо Спаллетти, и убирать из команды Файзулина, Кержакова, Тимощука в первую очередь
это Спалетти не умеет строить команду? А кто по-твоему выиграл два чемпионата? Кто выиграл СК и Кубок России? И это было ещё практически тем же составом, что остался после Адвоката. А команды нет, так как наши российские игроки не профессионалы. как это, мля, какой-то Халк будет получать больше меня, родного.
+1
0
+1
Спасибо Лучано уже за то, что он показал и чего достиг в нашем чемпионате. Думаю, он честно отрабатывает свой контракт. Наверное, в более цивилизованном первенстве он достиг бы большего. Если найдет в себе силы и мужество оторваться от газовой трубы, - только выиграет. Потому что возраст пока позволяет.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Сам себе противоречишь...С одной стороны говоришь, что надо делать новую команду, т.к. игроки уже не тянут, а с другой стороны - гнать Спаллетти... Так что может сделать тренер, если он вынужден работать с пенсионерами типа Тимощука и Зырянова??? Может нужно дать Спаллетти нормальных мотивированных игроков и посмотреть на его работу по выстраиванию новой команды? Моё мнение - гнать надо руководство за полностью проваленную селекцию. Купили в кои-то веки двух сильных игроков за огромные деньги и посчитали свою миссию выполненной. Так в нормальных клубах не делается, там каждое трансферное окно наполнено покупками сильных игроков...
А у спалетти этих игроков можно подумать нет? Школа зенита вроде еще не закрыта? Где еще найти людей мотивированней?
И в каком нормальном клубе трансферные окна наполнены покупками дорогих игроков? В анжи?
+1
0
+1
да у спартака стоит 15 автобусов для каждой команды......
Да хоть 30. В любом случае, именно он обеспечивает транспорт для "гостей", так что если автобус поехал "не туда", это спартаковский бардак, а не зенитовский.
+1
0
+1
Ответ Корсаков
Пройдёт шальное воровское время, закончится и зенит. Так что нечего париться.
скорее спартак закончится, воришки к нему имеют не меньшее отношение.
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий