Евгений Ловчев: «Сейчас игра «Зенита», по сути, зависит только от того, сможет ли шлепнуть и попасть по воротам Халк»
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал ничью «Зенита» с «Атлетико» (1:1) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
«На мой взгляд, вчерашним матчем можно подвести некоторые даже философские итоги последних лет развития «Зенита». Спаллетти в решающий момент, когда надо было спасать судьбу группового этапа Лиги чемпионов, перелетел на машине времени в прошлое.
Прошлый «Зенит» мог пропускать глупые голы, мог не дожимать соперника, но его игру было смотреть не скучно. Команда создавала огромное количество голевых моментов за счет удивительной, поставленной игры, где каждый знал свой маневр.
От защитника Ломбертса мяч приходил к Денисову, тот давал Данни или Широкову, а дальше следовала угроза воротам соперника… И Лучано с бровки кричал только одно слово: «Быстрее!»
Потом случился тот самый бунт Денисова, который расколол команду на несколько частей и в итоге привел к уходу капитана. Но самое главное – разрушилась игра.
Сейчас, по сути, все зависит только от того, сможет ли шлепнуть и попасть по воротам Халк», – отметил Ловчев.
Смольников как самый полезный защитник «Зенита» и еще 3 вывода из матча с «Атлетико»













Будет ещё 3 игры. Порту лоханулось сегодня,они как и отставали на одно очко так и отстают. Полагаю что мы выиграем 2 игры в чемпе (я не могу просто поверить что мы не выиграем у Терека и Урала),другой вопрос что будет с Аустрией, смутно верю в победу, на 60% где то. Но опять таки 60% больше половины. Полагаю если Спал закончит половину на 1 месте в чемпе и выйдет из группы,работу можно признать успешной.
Будет ТО. Летнее ТО наш клуб провалил,причём с треском. Напа нет,защитника Нету,ОП нет. Нужен так же креативный игрок на место Ширы(Спал хотел Пьянича летом,а зимой Буса,но с обоими не получилось) и это явно не Рязанцев.
Если ТО будет проведено хорошо,то думаю титул чемпиона у нас будет. А если купят опять Нету из любимой Серии А,то всё будет печально.
Ну а если же мы вылетаем из группы и вдруг не выигрываем у Терека или Урала(который может бороться,да и Терек просто так не сдастся)
То я лично не вижу другого выхода как помахать ручкой Спалу.
Но Зенит больше заслуживает выхода из группы чем Порту. Порту каждый год продаёт своих игроков,ключевых игроков по 2-3 штуки. Что такой команде-донору делать в ЛЧ? Зенит при выходе из группы усилиться,в этом не надо сомневаться. 3-4 игрока могут перевернуть команду и сделать её топовой. Посмотри на МС,в прошлом году. Команда была слаба,я смотрел матчи МС и Зенита и видел одни и те же проблемы. В этом году пришёл новый тренер,пригласил 3 ключевых игроков(Фернандиньо,Наваса и Негредо) и они стали показывать результат и являются сейчас сильнейшей командой АПЛ и уже вышли из группы и явно не проиграют Боруссии. Вот только мы тренера не сменили,хотя должны были.
По поводу матча с Аустрией,дело в том что все(именно все) наши игроки гораздо выше классом чем игроки Аустрии и думаю счёт 0:1/1:2 возможен. Вопрос не в моей вере а чисто анализе,сегодня я ставил на победу Атлетико или ничейку,поставил 2 штуки с кэфом 1,75. В том матче я буду ставить на нас. Другое дело что тебе просто не нравится Зенит,так как 10% на победу в матче с Аустрией это просто мечта нашего недруга. Данни восстановится и надеюсь никто травму не получит.
Широков вкратце так и обьяснил тактику Зенита - Халк должен попадать по девяткам, а не мешать, а тем более, пенальти бить.
Не, ну не пойму - чего "эксперты" ждали от этого матча? Что зенит раскатает одну из самых крепких испанских оборон как детей?
Место Атлетико в чемпе Испании не зря им дано. Команда на равных играет с Барсой и Реалом.
Зениту пока что очень далеко до такого уровня. Работать нам и работать. )