Роман Широков: «Комитет по этике убивает интерес к чемпионату. Давайте всем рты закроем и будем молчать»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о решении комитета по этике условно дисквалифицировать его до конца сезона за то, что он назвал клоуном арбитра матча 15-го тура чемпионата России против «Амкара» (1:1) Сергея Карасева.

«Я высказался, возможно, и жестковато. Но я всегда говорю и от своих слов не отказываюсь: Сережа (Карасев – прим. Sports.ru) является одним из наших лучших арбитров. Судить он умеет. Просто в последних матчах с участием «Зенита» он допускает ошибки. И в свете этих ошибок я так и сказал. Что он, не повеселил народ своими решениями? Его бригада, точнее, не столько он даже.

Нарушение на Якубко было, вопросов нет. Но его помощник поднял флажок. Какие могут быть вопросы? По поводу «Амкара» я все объяснил. Сказано на эмоциях, ну и что? Что здесь такого? В тот момент я так сказал. Ничего плохого там не было. Мало ли, что человек может думать. Может, я правда так думаю. Может быть, и нет.

В этот комитет – не знаю, как он называется – непонятно кто входит, кто принимает решения. Пускай вообще запретят разговаривать. Футбол – игра эмоциональная. Если не будет эмоциональных комментариев, зачем тогда вообще они нужны? Давайте запишем меня на камеру, и после каждых 30 матчей будем выставлять эти слова: «Да, прекрасная команда против нас играла». Интересно будет? Нет.

Этот комитет во главе с господином Толстых убивает не то что интригу, а какой-то интерес к чемпионату. Мало того что матчи без зрителей проводим, так еще запрещают разговаривать. Давайте тогда вообще всем рты закроем и будем молчать. Думаю, тогда у нас вообще никто не будет смотреть футбол.

Что я планирую делать? Сейчас идут некоторые консультации – скоро узнаете. Хочу ли я подать в суд? Все возможно в нашей жизни», – сказал Широков в эфире ВГТРК.

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может, меня мало кто поддержит, но мне всегда хотелось больше криков после матча, обвинений, скандалов - футболисты же тоже люди, дайте им высказаться! А то смотришь все эти послематчевые интервью, а они как под копирку: "Да, соперник сильный, но мы больше реализовали моментов, вот и победили". Или: "Соперник был сильный, и, к сожалению, мы не реализовали достаточно моментов". Скучно.
+74
-3
+71
Посмотрите внимательно на Романа. На его лице редкое явление - признаки умного интелектуального человека. Я не поклонник Зенита, а , скорее, ярый его противник. Но давайте отдадим должное человеку, который спокойно, точно и абсолютно понятно излагает свои мысли и отстаивает свою жизненную позицию. Хоть у кого-то смелосьи хзватает назад не оглядываться. Роман, я с тобой. Продолжай в том же духе, а, главное, и играй так же здорово, как и всегда. С наилучшими пожеланиями..
+51
-3
+48
Тише, Рома, тише, аккуратнее, ты же знаешь, что в КДК сидят ... (тут по-Радимову) и любое твоё слово может обернуться уже не "условным", а реальным наказанием. А так-то да, ты прав: эти люди убивают футбол и интерес к нему, увы, но такие у нас в футболе чиновники, всяком случае, пока.
+19
-2
+17
Широков зрит в корень. Ведь если убрать всю окружающую чемпионат клоунаду,то останется футбик весьма дерьмовенького уровня,которым интересоваться мало кто будет.
+17
-1
+16
Роман скоро всех ушатает в комитете
+15
-1
+14
Поддержу Рому, пожалуй.
+11
-2
+9
Занятная у нас сейчас ситуация, Роме достаточно назвать кого-нибудь клоуном, и лучший игрок сборной лишится игровой практики до ЧМ. Супер! Может еще кого-нибудь добавить в этот список?
+7
0
+7
Рома прав, в футболе важны эмоции, а если их запрещать то все будет серо и уныло. Как всех радовали слова Вадима Евсеева, это тоже часть футбола. а слушать вью в стиле мы проиграли потому что забили 2 гола а пропустили 3 лично мне не интересно.
+7
0
+7
Широков должен стать членом Комитете по Этике.
+7
0
+7
+1 Широкову, без вопросов. Человек прекрасно понимает, чем физкультура отличается от шоубизнеса. А в РФС к этому относятся просто как к бизнесу.
+9
-3
+6
Рома абсолютно прав. Поднадоело читать сере однообразные интервью условных Семшовых. Банальнй опрос, на который следует банальный ответ. не ощущаешь человека за этой беспросветной серостью. Рома иногда перебарщивает, но за его словами видна Личность - и это прекрасно! А Толстых... "Серый цвет у меня вызывает рвоту" (с) Бригадный Подряд
+6
-2
+4
Полностью прав Широков, если не нравится - не надо брать интервью после матча, а то им эмоции подавай, но говорить ничего нельзя.. глупо.
+4
0
+4
А почему КДК не поощряет ни кого?
К примеру завтра Широков скажет что нибудь доброе, вечное про футбол, а его бы условно наградили непркосновенностью до конца чемпионата.
А Спартаковские фаны провели бы на трибуне матч без замечаний и их бы наградили тем, что Спартак за следующую игру не оштрафуют, ну или хотя бы им разрешили поухать на следующем матче какому нибудь негру...
+5
-1
+4
Почему интервью не изрезали на цитаты?
+4
0
+4
Ответ s050
Рома прав, в футболе важны эмоции, а если их запрещать то все будет серо и уныло. Как всех радовали слова Вадима Евсеева, это тоже часть футбола. а слушать вью в стиле мы проиграли потому что забили 2 гола а пропустили 3 лично мне не интересно.
Слова Евсеева были перебором - матом орать не следует. А по поводу Широкова согласен, ничего такого страшного в его словах не было.
+3
0
+3
Комитет по этике щас дисквалифицирует Широкова за призыв заткнуть всем рот
+3
0
+3
Если при этом ты еще будешь играть, то цены тебе не будет.
Болтают пусть черданцевы и ёже с ними - эти их работа.
Ваша - играть.
+3
0
+3
Рома прав, он вообще всегда прав и единственный, кто двигает футбол вперед, (не зря его называют главным футболистом нашей страны), по крайней мере он так думает, а может и не думает, а КДК, РФС только все тормозят и всем мешают.
+3
0
+3
Давайте тогда вообще всем рты закроем и будем молчать. Думаю, тогда у нас вообще никто не будет смотреть футбол.
-----------------------------------------------------------------------------------
Да футбол смотреть не хочется из-за вас кривоногих. Показывали бы нормальный футбол сначала. А то только побалаболить перед камерами можем.
+7
-4
+3
Рома, поддерживаю
+4
-2
+2
Ответ Зенит2013
Рома прав, кому будет интересно слушать скучные, ТИПОВЫЕ коментарии! Интересно а как кдк определяет как кого наказать!?! Судя по наказанию,то слово клоун более жёсткое оскорбление, нежели то как выражался Дзагоев в адрес игроков Зенита!
вспомните, как судью президент терека назвал! и никто никого не наказал! испугался кдк! жидко обоср....я!
+2
0
+2
Не заткнуть рот питерской интеллигенции! Да, Рома?
+4
-2
+2
Если учесть что большинство футболистов не то что умные мысли говорить, а и 2-х слов связать не могут, то Широков нам нужен таким каким есть. КДК должен быть расформирован, потому что он уже очень давно себя дискредитировал, там сидят дармоеды.
И всё это болото с толстыми лягушками во главе с Толстых, который должен быстрее уйти не только с поста но из футбола вообще. Это должно было случиться еще после его подвигов в ПФЛ
+3
-1
+2
22 ноября
Роман Широков: «Полгода говорите не со мной, а с Толстых
и Бородиным» |75
-----------------------

По календарю Романа полгода истекли.
+2
0
+2
Он ведь молчать хотел до конца Чемпионата ..
+2
0
+2
А я так надеялся его действительно полгода не слышать =
+3
-1
+2
Пожалуй Рома прав слишком много комитетов.
+2
0
+2
Господи! Дай образование этой стране,......и про футболистов с моделями не забудь!
+2
0
+2
"Словестный понос"как с ним бороться?
+3
-1
+2
Толстых должен уйти. Навсегда. Роман прав.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий