Диего Симеоне: «Я считаю чемпионат Испании скучным»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги матча 13-го тура чемпионата Испании против «Хетафе» (7:0).

«Я по-прежнему считаю чемпионат Испании скучным, потому что шансы на победу есть только у команд из Мадрида и Барселоны.

Но мы стараемся играть каждый матч примеры как последний. Посмотрим, где наша команда будет находиться за 6-7 туров до конца чемпионата.

Моя главная задача – построить быструю и опытную команду. На мой взгляд, пока у нас получается», – цитирует Симеоне Marca.

8 человек, которые подняли «Атлетико» на самый верх

Материалы по теме


129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правду говорит. Чушь а не чемпионат
+133
-23
+110
Ответ <Inter>
Чемпионаты сравнивают не по топ клубам, а по середнякам. В Испании они самые слабые.
Так-с, поглядим
Эспаньол - финал КУЕФА 2007
Осасуна - полуфинал КУЕФА 2007
Хетафе - 1/4 финала (вроде) 2008
Атлетик - финал ЛЕ 2012
Точно, самые слабые.(
Перечислять достижения Севильи, Атлетико, Вильярреала и Валенсии? Или хватит?
+67
-9
+58
Комментарий удален
Разгромы из-за того что даже команды из низов турнирной таблицы играют в футбол,а не ставят автобусы,за что,правда,зачастую и расплачиваются.Там просто другая философия игры.Вспомните матч Барселона-Райо,Реал-Эльче,Реал-Севилья(у которой сейчас не лучшие времена),вчерашний матч Сосъедад-Сельта.Мне кроме борьбы за чемпионство еще достаточно интересно понаблюдать за борьбой за еврокубки(чего только стоит прошлогодняя борьба Сосъедада с Валенсией),борьбой за выживание,и просто понаблюдать за зрелищным футболом.
+25
-4
+21
Ответ Jokermax$
В Последние годы из Англии МЮ,Челси,Лфк брали Лч,Арс играл в финале Из ЛаЛиги только барса выигрывала и только она играла в финалах Это говорит,что в Испании есть только одна команда
Сейчас ни одна команда АПЛ не является фаворитом ЛЧ.
Любая команда АПЛ, попади она в ЛЧ на Баварию, Барсу, Реал, будет втоптана в свою штрафную и будет постоянно стараться контратаковать. Конечно, такая тактика приносит результаты, но не всегда.
+19
-6
+13
Как уже достали эти разговоры.. Скучный.. Не скучный. Диего в других чемпах тоже реально только 3-4 команды претендуют на золото. А то что в Испании такие разгромы случаются, так это говорит о том, что в атаке там играют реально лучшие.
Разгромные победы в Испании из за слабости середняков. Большинство команд там находятся на грани банкротства.
+21
-8
+13
Диего твоя главная задача как можно быстрее уехать в чемпионат Италии
+10
-2
+8
Просится в АПЛ?
Есть шанс, вполне. Маур в Челси шатается. Рома может возобновить тенденцию к смене тренеров. Отлучение Маты и Луиза, любимцев публики, от основы симптоматично. Подвес КдБ и Лукаку тоже сомнительное решение. Приглашение старого приятеля Этоо дискредитирует Маура. Постановка контратакующих схем с простыми решениями не красит игру. Рома не любит примитив.
Все до кучи - и Маур в полете. Симеоне может занять его место.
+10
-2
+8
Ответ landscape001
Сейчас ни одна команда АПЛ не является фаворитом ЛЧ. Любая команда АПЛ, попади она в ЛЧ на Баварию, Барсу, Реал, будет втоптана в свою штрафную и будет постоянно стараться контратаковать. Конечно, такая тактика приносит результаты, но не всегда.
Что-то я не помню ,чтобы в матчах в том году
Арс-Бавария
МЮ - Реал
Или суперкубок
Бавария-Челси
Кого-то втаптывали в газон,равная борьба

Втоптать в газон у меня с полуфиналами ассоциируется
+12
-5
+7
Ответ landscape001
Реал - МЮ, Арсенал - Бавария в прошлой ЛЧ, Ман.Сити - Бавария этого сезона ЛЧ. Все сильнейшие клубы АПЛ были задавлены мощью европейских суперклубов и проиграли в итоге.
Чемпионаты сравнивают не по топ клубам, а по середнякам. В Испании они самые слабые.
+27
-20
+7
Вместо «мертвого» Аллегри в Милан.
+7
-2
+5
Ответ landscape001
Реал - МЮ, Арсенал - Бавария в прошлой ЛЧ, Ман.Сити - Бавария этого сезона ЛЧ. Все сильнейшие клубы АПЛ были задавлены мощью европейских суперклубов и проиграли в итоге.
3-2 по итогам двух матчей - просто задавили своей мощью. Арсенал так вообще мог выиграть, но не хватило.
Унижение - это когда путалонку выносили вперед ногами, а меська даже побоялся выйти на второй матч против немецкой машины. Или когда Клопп показывал мавриньке, как нужно играть в атакующий футбол, попутно разгромив второй клуб мадрида 4-1. Вот это и называется втоптать в газон, глупенький фен борсилонки.
+5
0
+5
Испанская Ла Лига *уйня. Смотрите Сериал!
+6
-2
+4
Критики Ла Лиги, я вот не могу понять, вас что, насильно заставляют смотреть испанский чемпионат или как ? Не нравится - не смотрите, в чем проблема то ? Или может просто злость берет, что испанская Примера на первом месте в рейтинге УЕФА ? Тогда это все объясняет.
+4
0
+4
Ответ lyon08
С Италией нынешний чемп Испании даже сравнивать не хочется))
А денег (в сумме) в Сериале не меньше, чем в ЛаЛиге (середняки богаче). Поэтому вывод мне кажется один - в Испании в настоящее время футбольные школы (не только Барсы и Реала - Иско воспитанник кантеры «Валенсии») работают гораздо эффективнее. Постоянно появляются талантливые новички. Что позволяет испанским середнякам даже при кризисе показывать интересный футбол.

Когда молодой итальянец признавался лучшим новичком Европы?
+4
0
+4
Ответ sherba1971
Вот и я про то же. Сериал давно стал провинциальным соревнованием "середняков". И сегодня самый сильный клуб Италии (Ювентус) в ЛЧ выглядит слабовато. Не более чем на 1/4 финала.
С Италией нынешний чемп Испании даже сравнивать не хочется))
+4
0
+4
Ответ landscape001
Один раз в год и палка стреляет. Мне кажется, я умру в прекрасной и глубокой старости и так никогда и не увижу победу Челси в финале ЛЧ. Пока Абрамович финансирует свою игрушку, Челси кое-что может показывать, а без денег Абрама вообще вылетят в Чемпионшип.
В Последние годы из Англии МЮ,Челси,Лфк брали Лч,Арс играл в финале

Из ЛаЛиги только барса выигрывала и только она играла в финалах

Это говорит,что в Испании есть только одна команда
+7
-3
+4
Ответ Den1kLFC
УЕФА следует предоставить Англии 5е ЛЧ место , в лол-лиги нету достойного четвертого , один шлак
Ага, в прошлой ЛЧ этот шлак (Малага) чуть в 1/2 не прошёл (Дортмунд "отскочил").

А сейчас другой шлак (Вильяррал) показывает очень качественный футбол - рвётся в следующую ЛЧ.
+4
0
+4
Хочет поработать в сильнейшей лиге мира! Пора уже в АПЛ
+8
-4
+4
Абсолютно верно. Раньше хоть были еще Депор и Валенсия.
+7
-3
+4
езжай к нам,обхохочешься
+3
0
+3
Ответ Jokermax$
Что-то я не помню ,чтобы в матчах в том году Арс-Бавария МЮ - Реал Или суперкубок Бавария-Челси Кого-то втаптывали в газон,равная борьба Втоптать в газон у меня с полуфиналами ассоциируется
Атлетико Челси 4-1 и это еще Пенсы тогда отскочили
+4
-1
+3
Как уже достали эти разговоры.. Скучный.. Не скучный. Диего в других чемпах тоже реально только 3-4 команды претендуют на золото. А то что в Испании такие разгромы случаются, так это говорит о том, что в атаке там играют реально лучшие.
Разгромы в Испани из-за крайне низкого уровня команд
Если сравнить с СериАлом , то просто небо и земля
Любая команда сериала ниже второго места просто вынесла бы команду с Испании с аналогичного места в ЛаЛиге

Если брать именно средний уровень чемпа ,то ЛаЛига наравне с серией Б
+12
-9
+3
Остаётся только АПЛ, где много средних команд борются за Чемпионство. Если бы в АПЛ играли Бавария, Барселона или Реал Мадрид, то они вечно были бы там чемпионами.
+14
-11
+3
Правда в словах Диего есть.Вспомните ярчайший период СуперДепора с Джалминьо,Тристаном,Франом,Валенсию с К.Лопесом,Мендьетой с Купером у руля..Севилья в лучший период,тот же Алавес в КУЕФА с Ливером в финале отжог.А свойские Сосьедад,Мальорка с ЭтоО,Атлетик.,беда в том,что экономический кризис не 2 года бродит по Европе,а гораздо дольше и раньше стал душить очень симпатичные и перспективные клубы.Как,собственно и в Италии.10 лет назад,к слову была большая семерка,Юве,Милан,Интер,Парма,Рома,Лацио,Фиорентина...Эх,ностальгия прям..)
+4
-1
+3
В Ла Лиге хоть три команды рубятся, В Бундеслиге вообще одна команда сильнее всех на голову, а то и на два, во Франции полторы команды, в Португалии тоже две, на Украине по большому тоже полторы команды претендуют. Чемп России более непредсказуем в этом году, но уровень игры полное уг. АПЛ в этом году интересней в плане интриги.
+3
0
+3
Ответ Jokermax$
На основании каких матчей за последние 10 лет понятно ,что Реал суперклуб?) Реал-БД ?
Причем тут последние 10 лет?Суперклуб формируется не за 10 лет.И не признавать того, что Реал и Барса суперклубы просто тупо
+4
-1
+3
Он прав:
Барселона, Реал, Атлетико выиграли вчера с общим счетом 16-0
Позорище..
+4
-1
+3
Ответ Ronaldo Luis
По сравнению с Бундеслигой, которая всю историю была лигой 1 команды, Ла Лига это просто квинтэссенция футбольного соперничества на клубном уровне! Но конечно же до АПЛ всем далеко, по части интересности и плотности чемпа, но это тупо из за денег, хотя у этого есть свой побочный эффект, клубы предпочитают покупать игроков а не выращивать, особенно англичан. А у испанцев из за отсутствия бабла, всегда ставка на молодежь и таланты, по этому у них во всех возрастных категориях просто уйма отличных игроков.
Да вы неуч сударь. С основания БЛ в 63году 11 команд выиграли ее. Причем последние 10 лет 5 разных команд выиграли ее.
За всю историю Ла Лиги начиная с 29 года только 9 команд выигрывали титул, а за последние 10 лет только 3. Нечайно вклинилась в мазохисткий тандем Валенсия.
+3
0
+3
согласен, может, чемп скучноват в плане интриги, но слабым его может назвать только человек предвзятый, или не разбирающийся в футболе. доказательство тому Севилья, Валенсия и Бетис, занимающие в Испании 8, 11 и последнее место, но лидирующие в своих группах в ЛЕ. опережающие, кстати, Суонси, Фрайбург, и Лион.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий