• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Газзаев: «Жалко президентов российских клубов, которые вкладывают серьезные деньги, а отдачи никакой»
103

Валерий Газзаев: «Жалко президентов российских клубов, которые вкладывают серьезные деньги, а отдачи никакой»

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев привел аргументы в пользу создания совместного российско-украинского турнира.

– Все ведущие лиги мира развивались постепенно, интенсивным путем, а не экстенсивным, как хотите вы. Но у нас уже был пусть косвенный, но пример подобной стратегии – «Анжи». Не боитесь повторения истории?

– Махачкалинский клуб поменял вектор своего развития, не более того. В любом случае, за Объединенную лигу в этом плане я не беспокоюсь. Уверен, что в первые пять лет команды будут показывать очень содержательный футбол.

Кстати, буквально две недели назад беседовал с Карлом-Хайнцем Румменигге на матче «Майнц» – «Бавария». И он мне говорит: «Слушай, у вас ведь в России и так сильный чемпионат!». А я ему отвечаю: «Да, только на европейской арене выигрываете постоянно вы, а не мы». Наши же клубы в международных соревнованиях не блистают. А именно это важнейший показатель, наряду с выступлением сборной, уровня чемпионата.

Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов?

– Один помню – ЦСКА в период вашей там работы.

– Речь шла только о Кубке УЕФА, ныне Лиге Европы. Предел мечтаний у наших клубов – попасть в плей-офф. Зачем тогда мы вообще участвуем в Лиге чемпионов? Да, первенство у нас неплохое, но чтобы стабильно добиваться успехов на европейской арене, нужно переходить на новый уровень.

Мне жалко президентов отечественных клубов, которые вкладывают серьезные деньги, а отдачи никакой. Что ж теперь, ждать еще 20 лет, выиграть несколько раз Лигу Европы – и на этом успокоиться? Если мы хотим двигаться вперед – надо менять направление развития, – отметил Газзаев.

Нагнуться и взять. Почему Объединенный чемпионат ждет судьба «Анжи»

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Андрей Карнаухов
103 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А можно ввести на спорс.ру функцию, при активизации которой, по желанию пользователя, новость про Газзаева отображаться не будут?!
Ответ Sharks_fan
А можно ввести на спорс.ру функцию, при активизации которой, по желанию пользователя, новость про Газзаева отображаться не будут?!
да зачем? весело же)
Ответ Sharks_fan
А можно ввести на спорс.ру функцию, при активизации которой, по желанию пользователя, новость про Газзаева отображаться не будут?!
Система АнтиПёс?
Президенты клубов, как правило, не вкладывают деньги, а тратят их.
Вкладывают деньги владельцы клубов.
ВГГ опять напутал.
Неудивительно, что у Алании такие проблемы...;))
Двадцать лет назад у нас был объединённый чемп что то ни кто не выиграл лигу чемпионов
Ответ oliver150
Двадцать лет назад у нас был объединённый чемп что то ни кто не выиграл лигу чемпионов
А никто там не платил бешеных денег клубам из кармана газпрома, которые они могли потратить на дорогих легионеров
Может, лучше стадионы построить и манежи, хорошие условия создать для развития молодых футболистов.
Заливать бабки в ОЧ - точно не панацея
Ответ Emilson
Может, лучше стадионы построить и манежи, хорошие условия создать для развития молодых футболистов. Заливать бабки в ОЧ - точно не панацея
А чего так мало предлагаешь, только стадионы и манежи?
Предложи закрыть ВЕСЬ ФУТБОЛ в стране, и тогда наверняка сразу вырастут пенсии, поднимутся зарплаты у бюджетников, и тд.
Засранцы-футболисты миллионеры пойдут работать на завод и поднимется промышленность.
Ну ещё детсады и больницы... сам знаешь чего.
Немцы побеждают, потому что у них 10-15 лет назад государство стало активно поддерживать футбольные школы, строить поля, платить тренерам зарплату, футбол там был нацпроектом, а у него лишь бы денег срубить. Ничего, все вместе потом над Газзаевым смеяться будем.
Я предлагаю Газзаеву отрезать язык, завязать рот и жопу, чтоб наверняка!
я аж прослезился с утра... Поцоны, есть у кого расчетный счет президента клуба кого-нибудь? Денег ему переведу. У меня мало, конечно, но надо помочь горемычным
Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов?
--------------
27 мая 2009,

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев: Хочу выиграть Лигу чемпионов
Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов? -------------- 27 мая 2009, Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев: Хочу выиграть Лигу чемпионов
Он на будущее говорил! Будто знал, что ОЧ назревает.
Для России выход на ЧМ – уже праздник, грандиозный успех! Скажите мне, за последние 20 лет какой отечественный клуб ставил задачу выиграть Лигу чемпионов? -------------- 27 мая 2009, Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев: Хочу выиграть Лигу чемпионов
А Динамо Киев разве отечественная команда?
его можно забанить?
Я давно об этом говорю, но сейчас об этом нужно еще раз сказать. В то время как в России на повестке дня стоит очередной знаковый тур чемпионата, практически вся Украина, за исключением Маркевича только и обсуждает бред Газзаева и Миллера под названием ОЧ. Видилите им хочется вместо Днепр - Говерла смотреть Днепр - Зенит, но никто не понимает, а надо ли это россиянам. Был опрос на спортс.ру и 75% сказале этому НЕТ.

Как надо не любить свой чемпионат, чтобы вообще им практически не интересоваться, а смотреть только еврокубки + несколько матчей с участием ТОП-4. Последние сенсации в УПЛ связываю не с возросшим уровнем болота, а с апатией игроков топклубов к внутреннему первенству.

Получается юкрейнопипл ждет по сути два события: ЕК и форумы сборных (ЧМ и ЧЕ). Как только обосрались с форумом, сразу и Луческу и прочие деятели с новой силой заговорили о том, как им не интересно в УПЛ и причину поражения сборной видят в том что украинские игроки не прогрессируют в слабом чемпионате. Вывод сразу был под рукой. Нужно усилисть конкуренцию. Так кто у нас этому может помочь...... Нет бы остыть и с холодной головой посмотреть опыт той же Германии, которая 15 лет назад на государственном уровне стала подымать массовый футбол и развивать свои школы, клубы пустили по кругу самоокупаемости и именно в этих условиях появился, на минутку спустя 15 лет сильный чемпионат.

На куя делать крепкий фундамент, можно же за 5 лет попылить за счет Газпрома! Извините либо вы продаете Миллиру и Газзаеву душу и за их бабки делаетесь проститутками, либо с холодной головой садитесь и думайте.

Интересна динамика украинских руководителей клубов УПЛ, как быстро они утрачивают гордость и как сладки становятся нарисованные пока на бумаге деньги Газпрома.

И самое главное никто не говорит о том, что будет через пять лет когда выделенный лимит в 5 ярдов закончится! Но это если бы у них голова о футболе болела вопрос был бы актуальным, но на щас стоит вопрос как бы не пройти мимо 5 ярдов распил которого уже идет, пока что только командой Газзаева.
Ответ Андрос
Я давно об этом говорю, но сейчас об этом нужно еще раз сказать. В то время как в России на повестке дня стоит очередной знаковый тур чемпионата, практически вся Украина, за исключением Маркевича только и обсуждает бред Газзаева и Миллера под названием ОЧ. Видилите им хочется вместо Днепр - Говерла смотреть Днепр - Зенит, но никто не понимает, а надо ли это россиянам. Был опрос на спортс.ру и 75% сказале этому НЕТ. Как надо не любить свой чемпионат, чтобы вообще им практически не интересоваться, а смотреть только еврокубки + несколько матчей с участием ТОП-4. Последние сенсации в УПЛ связываю не с возросшим уровнем болота, а с апатией игроков топклубов к внутреннему первенству. Получается юкрейнопипл ждет по сути два события: ЕК и форумы сборных (ЧМ и ЧЕ). Как только обосрались с форумом, сразу и Луческу и прочие деятели с новой силой заговорили о том, как им не интересно в УПЛ и причину поражения сборной видят в том что украинские игроки не прогрессируют в слабом чемпионате. Вывод сразу был под рукой. Нужно усилисть конкуренцию. Так кто у нас этому может помочь...... Нет бы остыть и с холодной головой посмотреть опыт той же Германии, которая 15 лет назад на государственном уровне стала подымать массовый футбол и развивать свои школы, клубы пустили по кругу самоокупаемости и именно в этих условиях появился, на минутку спустя 15 лет сильный чемпионат. На куя делать крепкий фундамент, можно же за 5 лет попылить за счет Газпрома! Извините либо вы продаете Миллиру и Газзаеву душу и за их бабки делаетесь проститутками, либо с холодной головой садитесь и думайте. Интересна динамика украинских руководителей клубов УПЛ, как быстро они утрачивают гордость и как сладки становятся нарисованные пока на бумаге деньги Газпрома. И самое главное никто не говорит о том, что будет через пять лет когда выделенный лимит в 5 ярдов закончится! Но это если бы у них голова о футболе болела вопрос был бы актуальным, но на щас стоит вопрос как бы не пройти мимо 5 ярдов распил которого уже идет, пока что только командой Газзаева.
+100 точнее не скажешь!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем