1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Копыл: «Новый стадион «Зенита» прослужит как минимум 50 лет»

0

Сергей Копыл: «Новый стадион «Зенита» прослужит как минимум 50 лет»

Директор по проектированию и инженерной подготовке нового стадиона «Зенита» Сергей Копыл рассказал о возможностях арены.

«Наш стадион имеет в своей основе железобетонную конструкцию, а не более распространенную и менее дорогую из металла. Количество времени и объемы бетона, необходимые для его возведения, безусловно, велики. Но мы можем говорить о том, что строим спортивное сооружение высочайшей надежности, которое может прослужить как минимум 50 лет.

Очевидно, что все арены, строящиеся на данный момент в России меньше, а некоторые — более чем в два раза. Тот же стадион ЦСКА рассчитан на 30 тысяч посадочных мест, а новый стадион «Краснодара» — на 35 тысяч.

Помимо раздвижной крыши, у «Зенит-Арены» будет выкатное поле, которым могут похвастаться только четыре стадиона в мире — о России здесь даже речи не идет.

Вообще «Зенит-Арену» было бы корректнее сравнивать не с российскими стадионами, а с сопоставимыми технически и по масштабам мировыми аналогами — «Уэмбли» или «AT&T-стэдиум» в Далласе», — заявил Копыл.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Далер
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
питерских суппортеров на выездах в Москву будет подташнивать от бедности местной обстановки
большой деревне - маленькие стадионы
бгг
Ответзаблокированному пользователю
питерских суппортеров на выездах в Москву будет подташнивать от бедности местной обстановки большой деревне - маленькие стадионы бгг
да и зачем им вообще стадионы?
болельщиков нет
футбол никто не любит
играли бы по дворам
Ответзаблокированному пользователю
питерских суппортеров на выездах в Москву будет подташнивать от бедности местной обстановки большой деревне - маленькие стадионы бгг
Даже сейчас подташнивает)
Парад посетителей будущих и нынешних сараев прошу считать открытым.
" ...Но мы можем говорить о том, что строим спортивное сооружение высочайшей надежности, которое может прослужить как минимум 50 лет."

Вы, блин, сначала постройте ! А то, разглагольствовать и о Луне можно: " Дом на Луне будет очень надёжен ! " Пока, у вас, только, проблемы и ворьё !
Если только вы ее достроите когда-нибудь, уроды!
Ответзаблокированному пользователю
Если только вы ее достроите когда-нибудь, уроды!
...
Пусть служит на благо отечества
1,5 млрд на 50 лет? БУ.ГА.ГА
Ответзаблокированному пользователю
1,5 млрд на 50 лет? БУ.ГА.ГА
1 млрд и без трофеев за 10 лет. Муахахаха
Ответзаблокированному пользователю
1,5 млрд на 50 лет? БУ.ГА.ГА
Антон продолжает смущаться превосходства божественного проекта стадиона на Крестовском с его чемпионской вместительностью, выкатным полем, раздвижной крышей, заливом под боком и фуникулерами над скромной типовой хрущебой "Открытия"?
Сочувствую=(
все постройки действующей власти не продержатся и двадцати лет
что за пришманделя промосковские комментируют, не зная даже на чьи деньги оно строиться
сколько же дегег попилено на этом проекте...
стадион зенит-арена будет кормить питерских чиновников еще 50 лет
Ответзаблокированному пользователю
стадион зенит-арена будет кормить питерских чиновников еще 50 лет
Стадион цска с 2007 года строят,Как там у вас дела?
Ответзаблокированному пользователю
Стадион цска с 2007 года строят,Как там у вас дела?
медленно, на свои же строим, а не на народные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости