0

Александр Канищев: «Халку не то что мячи подносить – бутсы должны чистить»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ и о роли нападающего Халка в петербургском клубе.

– ЦСКА, «Локомотив», возможно, «Спартак» будут бороться до конца за золото. Поэтому, естественно, еще не все решено…Отрыв только три очка.

Сейчас многие в премьер-лиге поняли, что «Зенит» можно не только обыгрывать, но и по четыре мяча ему забивать. Поэтому борьба предстоит серьезная.

Тем более что питерцы не обладают каким-то суперсоставом. Да, есть Халк. Отчасти Широков… Ну и еще пара высокого уровня футболистов.

Но у Кержакова мало что получается. Аршавин не играет на прежнем уровне. Шатов в силу возраста и недолгого присутствия в команде быть лидером пока не может. Остальные – не сильнее тех, кто играет в других клубах-претендентах на высокие места. Уберите из «Зенита» бразильца – и вся игра по обострению в атаке закончится.

С другой стороны, не нужно делать трагедии из того, что питерцы не могут победить уже в четырех матчей подряд. Никакого спада нет. Это нормально для команды, у которой нет подбора футболистов, способных перераспределить нагрузку.

– Выходит, что «Зениту» нужно сейчас молиться на Халка и прощать ему некоторые «звездные шалости»?

– На сегодняшний день ситуация такова, что бразильцу должны чистить бутсы и мячи подносить, чтобы он пробивал все, что возможно: пенальти, штрафные, угловые…

Бремя лидерства кроме Халка может взвалить на себя только Широков, если находится в хорошем душевном состоянии, – заключил Канищев.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фраза конечно образная,но удивляет идолопоклонство тупорылых никчемных российских футболеров.Почему Ромчик Широков мне нравится,у него нет авторитетов,он всех в рот наоборот.
Предлагаю взять Канищева в "Зенит" личный чистильщиком бутс для Живанилду
Думается,что Халк,уже всей команде ,бутсы начистил!)
Как игрок был никчемный, а уж как эксперт так вообще го...но!!!
Перестанет Халк забивать Канищев скажет: "Пусть идёт мячи подавать и бутсы натирать"
фу жополиз!! никогда не думал что он опуститься до такого уровня
В каментах массовое возгорание петард.
Я иногда просто в шоке.
Бля откуда такие «гении» берутся
Халк конечно крут, спору нет
однако нормальный человек после двух незабитых пенделей - САМ должен сказать: "Я не буду, бейте кто-нибудь друго, но забейте!", а не третий раз подряд хватать мяч, никому не уступая!
Ну да, может еще минет ему сделать? За два последних незабитых пенальти он сам должен в наказание бутсы всей команде чистить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем