0

Олег Саленко: «Украина сыграла очень грамотно»

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко поделился мнением о матче плей-офф отборочного раунда ЧМ-2014 между командами Украины и Франции (2:0).

– Во-первых, Украина сыграла очень грамотно. Была выбрана тактика игры от обороны, а ведущие игроки соперника все время были перекрыты. Правильно Фоменко сказал, что игроки перекрыли все возможные зоны.

Во-вторых, – и это очень важно – в сборной Украины появилась команда, которая играет, как единое целое, а не как набор игроков. Выложились на полную! Думаю, что жесткая игровая дисциплина и привела к такому результату.

Раньше сборной Украины не хватало психологической подготовки. Хорошие-то футболисты там есть. Но произошла смена поколений, в сборной появились новые игроки. Их нужно было сплотить, укрепить психологию.

Федецкий и Кучер? Это серьезные потери. В первом матче они прикрывали зону, где играет Рибери. Сейчас они выпадают, и нужно искать им замену за короткий срок. Но в плане тактики ничего меняться не будет – Украина снова сыграет от обороны с жесткой дисциплиной и будет пытаться использовать контратаки, что в последних матчах получается хорошо.

Все понимают, что это противостояние состоит из двух игр. В Париже необходимо сыграть на такой же самоотдаче. Французам сейчас терять нечего, и они будут больше открываться. Из-за этого у украинцев могут появиться свободные зоны. Первые 15–20 минут Франция будет играть очень активно. Надо будет продержаться в эти минуты, и довести матч до нужного результата, – заявил Саленко.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Заруба будет по всякому, шансы 60-40 в пользу Украины,но первые 20 минут будет тяжело. Но у меня почему то хорошее предчуствие ,одну должны забить. Думаю французы выиграют 3-1 ,3-2 или 4-2 . Но на мундиаль попадет симпатичная команда Фоменко. Проклятие "руки Анри" французы пока еще не искупили сполна.
Все как заведённые утверждают, что ответка пройдёт в Париже :)
ОтветКокич
Все как заведённые утверждают, что ответка пройдёт в Париже :)
Ну в пригороде Парижа, какая разница.
игра сб. Украины напомнила лучшие команды Лобановского
Украина обыграла французов в первую очередь за счет отменной физической формы. Во вторых за счет запредельного настроя и желания победить. Примечательно, что и при счете 2-0 хохлы рвались вперед.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем