182

Кристиан Ансальди: «В «Зените» даже на тренировках играют быстрее, чем в «Рубине»

Защитник Кристиан Ансальди сравнил тренировочный процесс в «Зените» и «Рубине».

- Тренировки в «Зените» похожи на то, к чему вы привыкли в «Рубине»?

– Наверное, у больших клубов в этом отношении много общего. Хотя в «Зените» приходится тренироваться более интенсивно.

- График тренировок другой?

– Не в этом дело. Просто зенитовский футбол быстрее – даже на тренировках.

- Вы конкурируете за место в основе с Кришито. Как вам кажется, у вас много общего?

– Во-первых, Доменико Кришито – прекрасный футболист, но мы с ним разные. Мне кажется, что я в большей степени ориентирован на атаку. Ну а самая сильная моя сторона – то, что я, хоть и левша, могу неплохо ударить с правой ноги. Вот «Анжи» я забил как раз с правой. Вообще, если честно, мне пора бы начать забивать за «Зенит».

- А это правда, что одной из причин вашего отъезда из Казани в Петербург стал поиск будущей школы для дочки?

– Главная причина моего отъезда из Казани все-таки не семейная, а футбольная. Я считаю, что «Зенит» – это великая команда, в которой я смогу и дальше профессионально расти. Прежде всего, я приехал в Петербург ради этого, хотя и школу подходящую здесь тоже успел найти.

В Казани действительно в школах преподают только на русском и на татарском. А в Петербурге же можно учиться и на английском, который сам по себе учить в любом случае придется. В школе, которую мы выбрали, кстати, сейчас учатся дети Данни и Кости Зырянова, – заявил Ансальди.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости