1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Мостовой: «При всем уважении к остальным, Халк – игрок «Зенита» номер один»

0

Александр Мостовой: «При всем уважении к остальным, Халк – игрок «Зенита» номер один»

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал промах форвада «Зенита» Халка с пенальти в матче 16-го тура премьер-лиги против красно-белых.

«Можно винить Халка, можно Спаллетти, который назначает пенальтистов. Другое дело, на поле ты делаешь не то, что сказал тебе тренер, а то, что тебе подсказывает твое нутро. Зачем Халк пошел бить пенальти? Два раза уже промахнулся. Игра очень важная. Будут же еще пенальти.

Подойдешь при счете 2:0 или 3:0, пробьешь и снова поймаешь кураж. Но Халк пошел бить, получив хороший урок на будущие. Почему никто его не одернул? При всем уважении к остальным ребятам, Халк – игрок «Зенита» № 1. Убери его из команды – и неизвестно, во что она превратится. Когда Халк забирает мяч, то что-то ему сказать может только игрок такого же масштаба, но таких на поле не оказалось.

Капитан Зырянов? Ну подошел бы, и что?! Вот Спаллетти должен сказать Халку: «Вот видишь, дружок, ты не забиваешь. Зачем тебе это нужно? Давай в следующий раз пробьет кто-то другой. А ты спокойно ударишь, когда мы будем вести в счете. Если захочешь, конечно».

Самое главное, чтобы Халк это правильно воспринял. Представляете, если в следующей игре он опять пойдет бить! К нему подбегут Кержаков или еще кто-то и начнут спорить, как бабки на базаре?! О таких вещах надо договариваться заранее», – заявил Мостовой.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Александр Мостовой: «При всем уважении к остальным, Орлов – комментатор «Зенита» номер один»
ИМХО, и Аршавин, и Данни в том же возрасте, что и Халк, приносили Зениту больше пользы, чем он. Команда все больше сваливается в примитивный футбол через одного (максимум двоих с учетом Данни) футболистов-звезд. Но 1-2 "звезды местечкового характера" не принесут команде больших успехов. Нужна команда-звезда, а для этого нужны принципиально другие подходы.

Может быть, в текущем спаде Аршавина, Широкова, да и Данни, и хроническом спаде Кержакова причина именно в том, что Спаллетти заставляет (или не мешает) играть только через Халка? Какая будет мотивация у других игроков, если Халка выставляют единственной "звездой" Зенита? Там вообще-то много хороших игроков, а играют так, будто на всю команда есть Халк и кучка второстепенных середняков, которые просто пасуют на Халка и ждут от него действий. Можно обвинить игроков, можно обвинить тренера, что он способствует такой деградации некогда комбинационного зенитовского футбола.

Спаллетти с таким подходом развалит команду окончательно.
Мост прав.
А никто и не спорит. Халк действительно тащит. Может частенько передерживает мяч, где жалеет передачи, но у него есть желание, есть цель - побороться, забить. Это отличает его от многих других!
А никто и не спорит. Халк действительно тащит. Может частенько передерживает мяч, где жалеет передачи, но у него есть желание, есть цель - побороться, забить. Это отличает его от многих других!
У точку, добавить нечего...
ОтветY19official
Халк - номер 7.
Халк семикратный № 1
Халк семикратный № 1
Халк семикратный номер один
-----------------------------------------------

Иногда мне кажется, что на поле один Халк у Зенита. Так что Халк - одиннадцатикратный номер один. Короче, Ваше Всё. Дорогое и нагловатое такое.
Мост шарит, всё верно и адекватно.
Неизвестно, может всё нормально там было, подошёл сначала Керж, Халк попросил его реабилитироваться за два пендаля, Керж пошёл на уступки, по-моему это нормально, нехер тут скандалы намазывать!!!
При всем уважении к остальным,Халк тупая 60 млн. колотушка,номер один в Зените это Широков,который конструирует их атаки,номер два - это Данни,и уже на третьем месте возможно Ульк. Я конечно понимаю,что сейчас меня заминусуют питерские,но это очевидный факт.
А никто и не спорит. Халк действительно
тащит. Может частенько передерживает мяч,
где жалеет передачи, но у него есть желание,
есть цель - побороться, забить. Это отличает
его от многих других!
----------------
давай по другому, он пытается тащить, оттдавал бы пасы вовремя, цены б ему не было, а так, глаза в пол и хер кого видит, а остальным че, для толпы пробежаться? Он в команде должен играть, а чаще играет один.
А никто и не спорит. Халк действительно тащит. Может частенько передерживает мяч, где жалеет передачи, но у него есть желание, есть цель - побороться, забить. Это отличает его от многих других! ---------------- давай по другому, он пытается тащить, оттдавал бы пасы вовремя, цены б ему не было, а так, глаза в пол и хер кого видит, а остальным че, для толпы пробежаться? Он в команде должен играть, а чаще играет один.
Да глупости вы говорите. В этом конкретном матче дал прекрасные передачи Фаза и Анюкову с выходами в один на вратаря. В большинстве случаев он видит партнеров. Достаточно и стату поглядеть, он делает голевых на уровне наших полузащей. Но он реально сильный дриблер и завершитель, поэтому требовать от него только пасов значит сильно обеднить атаку Зенита. Он сам накручивает 2-3 лехко! В Зените таких дриблеров больше нету.
А никто и не спорит. Халк действительно тащит. Может частенько передерживает мяч, где жалеет передачи, но у него есть желание, есть цель - побороться, забить. Это отличает его от многих других! ---------------- давай по другому, он пытается тащить, оттдавал бы пасы вовремя, цены б ему не было, а так, глаза в пол и хер кого видит, а остальным че, для толпы пробежаться? Он в команде должен играть, а чаще играет один.
да да, и команда часто в атаках его уже не поддерживает, зачем им просто так туда сюда бегать если он не пасует всё равно...
Пока халк в зените там не будет команды как таковой))) будет халк и 9 помошников)))) так что желаю халку долгих лет в зените где он в итоге деградирует в десятого помойшника)))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости