• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Генсек РФС: «Считаю абсолютно верным решение не отдавать право лицензирования премьер-лиге»
0

Генсек РФС: «Считаю абсолютно верным решение не отдавать право лицензирования премьер-лиге»

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев рассказал о заседании комитета Fair Play УЕФА, на котором было принято решение ужесточить процедуру лицензирования клубов.

«В УЕФА уже создана рабочая группа, которая займется формированием следственной палаты. Ее задачей будет проводить регулярный мониторинг финансового состояния клубов.

Чтобы не происходило так, как в Греции, — клубы лицензии получили, а потом выяснилось, что их финансовое положение этому не соответствовало.

В любой момент представители палаты смогут обратиться с требованием показать финансовую деятельность клуба. Не уходят ли все деньги на покупку игроков, выплаты им самим и их агентам. Насколько доходная часть далека от расходной. И соответственно, нет ли опасений в перспективах этого клуба.

Теперь мониторинг будет проводиться регулярно. Чтобы левые лицензии были исключены.

В целом мы согласны с политикой УЕФА. А пока отмечу: считаю абсолютно верным решение не отдавать право лицензирования премьер-лиге.

РФС — независимая организация, и именно она должна определять, насколько соответ¬ствуют клубы требованиям», – подчеркнул Воробьев.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь более строгие правила помогут расформировать Анжи и Терек
Чтобы не происходило так, как в Греции, — клубы лицензии получили, а потом выяснилось, что их финансовое положение этому не соответствовало.
____________________

Также было и в России. С Анжи. Слава Богу, что эта организация близка в вылету в ФНЛ, где ей и место
Во как засуетились, хотели от кормушки оторвать. Толстых просто так источник доходов не отдаст, ему ещё дачу нужно строить и яхту покупать.
Я понял одно: РФС хочет наложить лапу на выдачу лицензий только потому, что он "независимый". А некоммерческое партнерство РФПЛ "зависимая"?
Ответmed
Я понял одно: РФС хочет наложить лапу на выдачу лицензий только потому, что он "независимый". А некоммерческое партнерство РФПЛ "зависимая"?
Я понял одно: РФС хочет наложить лапу на выдачу лицензий
------
интересненько а лицензии платные бгг
Я понял одно: РФС хочет наложить лапу на выдачу лицензий ------ интересненько а лицензии платные бгг
А разве это принципиально? ))
РФС — независимая организация, и именно она должна определять, насколько соответ¬ствуют клубы требованиям», – подчеркнул Воробьев.
------
и не зависима она от футбола бгг а вот от штрафов зависима - на штрафной игле сидит бгг
5 лямов за иностранного тренера очень помогут клубам показывать положительный баланс.
А давно РФС стала независимой организацией?
Политбюро ЦК РФС там нет, случаем?
Считаю абсолютно верным дать нам ключевые контролирующие функции, а то денег в бюджете совсем мало. Теперь заживём.
Скоро костлявая рука финансового голода, наконец, придушит толстыхцев.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем