К «Зенит-Арене» построят канатную дорогу за 7,3 миллиарда рублей
Совет по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга одобрил идею строительства канатной дороги через Неву к строящемуся футбольному стадиону «Зенит-Арена» на Крестовском острове, информирует «Коммерсант».
Владелец предложившей проект компании «Ленстрой» Алексей Бурик отметил, что канатная переправа поможет доставлять на стадион до 9 тысяч зрителей в час (дорога займет около 5 минут).
Инвестиции в проект оцениваются в 7,3 миллиарда, а эксплуатация трассы потребует 280 миллионов ежегодно при доходе до 888 млн руб.
Плата за проезд может составить от 50 до 100 рублей.
Опубликовал: alex.rdm.77
Источник: «Коммерсант»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости














Комментарии
а в целом уже создается впечатление что содержание Зенита обходится государству как содержание одной кавказской республики, не знаю кого надо отделять от РФ
2) Стадион - городская собственность и Зениту не принадлежит (и не будет)
для разгона облаков.
9 тысяч в час пропускная способность. За 2 часа никто на стадион не пойдет. Итого 9 тысяч человек раз в неделю. Возьмем даже 15 тыщ. В остальное время там делать нечего.
Чтоб хотя бы самоокупиться цена билета должна быть 400 рублей. Для выручки в 888 миллионов - цена около 1,2 тыщ.
---------
Акстись,
Народ и на Крестовский остров, и в ЦПКиО приходит не только на матчи Зенита.
Более того, если за 10 -20 минут с помощью этой канатки можно будет попасть из Приморского р-на на Ваську - это будет пользоваться большой популярностью: на метро от Ст.Деревни до Василеостровской дорога займет как минимум полчаса (а фактически минут 45-50 с подъемами-спусками, 2-мя переходами, ожиданием поездов).
Единственный вопрос - как это будет выглядеть. Походу, угробят Питер окончательно в части эстетики.