Сергей Прядкин: «Некоторые западные СМИ выставляют Россию каким-то монстром»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о ситуации с полузащитником «Манчестер Сити» Яя Туре, который заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).

«Вопросу расизма мы уделяем достаточно большое внимание. Полтора года назад в рамках ЕПФЛ мы проводили акцию, связанную с борьбой с расизмом, в которой принимал участие Самюэль Это’О. Что касается конкретного эпизода, то ЦСКА всегда боролся с проявлениями расизма.

У них достаточно организованное фан-движение, которое хорошо контактирует с руководством клуба. Считаю, что данная ситуация надумана.По линии ЕПФЛ я высказал свое мнение и просил оказать поддержку ЦСКА. Все отреагировали очень положительно.

Некоторые западные СМИ выставляют Россию каким-то монстром. Я беседовал с зарубежными коллегами. Знаете, в некоторых странах есть вообще озверевшие люди.

Я полностью поддерживаю позицию минспорта, президента ЦСКА Евгения Гинера. Mы боролись с расизмом и будем бороться. В семье, увы, не без урода. Людей, которые осуществляют на стадиона какие-то провокации, нельзя считать футбольными болельщиками», — сказал Прядкин.

Материалы по теме


29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
чёрное называют чёрным, п..дора п..дором...
монстры и есть...
+7
-3
+4
по моему жуткое перенаселение и глобальное потепление вкупе с глобализацией - вот проблемы

вот где проблемы - а тут расизм - который всегда был и будет пока есть отдельные народности - пока все друг с другом не пере...
+3
0
+3
Зачем говорить что проблемы нет, если она есть? Расизм есть в большинстве стран мира, но большая часть этих стран признает эту проблему, а в России как обычно говорят что ничего не было.
+4
-1
+3
Россия-сверхдержава! Нам всегда будут завидовать в Европе, Америке и в других странах. У нас прекрасная страна, что бы там не говорили про коррупцию, дороги, дураков. У нас многокультурье и пару уродов-националистов репутацию Нам не испортят! Вперед-Россия, победы тебе на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!!!
+4
-1
+3
собака лает, а караван идет.
писк какого то острова с сокрым климатом не должен волновать Великую Русь!

+3
0
+3
Боятся нас, и как мелкие подленькие шавки пытаются из-за угла укусить.
Потому что в прямой и честной борьбе всегда могут в лоб получить.
+5
-3
+2
Ответ <Inter>
Зачем говорить что проблемы нет, если она есть? Расизм есть в большинстве стран мира, но большая часть этих стран признает эту проблему, а в России как обычно говорят что ничего не было.
А он разве сказал ее нет? Если подходить с этой стороны, то мы божий одуванчик по сравнению с Европой в вопросе о расизме.

В России так говорят, потому что не предают этому значения, оскорбление оно и в Африке оскорбление, только в Европе сейчас модно выделять расизм. Будто права Яя Туре ущемили на расовой почве одной буквой У (если она была)... раздули на ровном месте.
+2
0
+2
а что они понимают под расизмом?
негра что, убили? может ему запретили находится рядом с белым человеком или чего хуже - не пустили в транспорт/туалет/магазин (нужное подчеркнуть)... так что они понимают под расизмом?
+2
0
+2
А потом сами спортсмены у кого совесть на месте...типа польской лыжницы Ковальчик, говорят что они в шоке от того как несправедливо намеренно чернят Россию.
+2
0
+2
Говорил бы прямо - у всей Англии бомбит за Чм, вот и пытаются раздуть скандал на ровном месте.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Не дождетесь)
+1
0
+1
Ответ <Inter>
Я имел ввиду матч ЦСКА с Мансити. Уверен что были люди которые проявляет расизм и причин не верить Туре у меня нет. Он достаточно хорошо знает русский язык, чтобы различать уханье от обычных криков. А все чиновники начинают говорить что ничего не было.
Я ему поверил тоже на минуту, но когда увидел, что раздувает его агент и какие цели они преследуют вместе с английским СМИ, Яя Туре в моих глазах стал... не буду оскорблять, а то расистом назовут.
+2
-1
+1
А что тогда обыватель на Западе будет читать?
0
0
0
собака лает, а караван идет. писк какого то острова с сокрым климатом не должен волновать Великую Русь!
Комментарий удален
Ответ kenny_182
как же вы уже задолбали с этим расизмом... объясните мне кто-нибудь, почему назвать чёрного "нигером" - это расизм, а назвать белого "снежком" - нет? я НИКОГДА этого не пойму. болельщики пытаются вывести тебя из себя, чтобы ты играл в гостях плохо. кто-то Буланову вспоминает, кто-то высказывания игроков, кто-то "ориентацию" Мамаева, кто-то Лопыреву, а кто-то тебя вот таким поводом пытается вывести. это же не значит, что после матча они тебя пойдут бить ногами почём зря... развели демагогию..
У Жванецкого есть выражение: Не пойму, почему Березкин фамилия русская, а Липкин - еврейская?
=====================================
Просто мир сошел с ума, в Африке жрать нечего, дети от голода мрут, а они к словам и звукам придираются - с расизмом борются. С такой смертностью скоро бороться будет не с чем.
0
0
0
Ответ <Inter>
Я имел ввиду матч ЦСКА с Мансити. Уверен что были люди которые проявляет расизм и причин не верить Туре у меня нет. Он достаточно хорошо знает русский язык, чтобы различать уханье от обычных криков. А все чиновники начинают говорить что ничего не было.
Он достаточно хорошо знает русский язык, чтобы различать уханье от обычных криков
-----------------
При чём здесь здесь русский язык?
0
0
0
Ну по сравнению с маленькой англией, которую на карте и нет так то и просто найти, Россию конечно можно выставить монстром.
Жаль ураган иуда не похоронил этих выскочек, теперь слушать их зависть до 2018 года, ну и пусть хоть ее подавятся.
+2
-2
0
Мы не ангелы, но и вы далеко не святые со своей обязаловкой "демократией" по-лондонски. Однополые браки, сдобренные вашими пасторами, у нас визг поросячий не вызывают. А в наш "монастырь" лезут со своим уставом со всех щелей. Это Яя-кам для самообразования.
0
0
0
Вот и думаю я теперь , что у нас за страна такая ? На расовой ущемляем всех подряд. На пи-до-расовой тоже поголовно щемим. Как живём -то ??? Скоро наверное всех перевешаем на Красной площади.
0
0
0
Самое обидное, что не только западные...
0
0
0
Некоторые западные СМИ выставляют Россию каким-то монстром. Я беседовал с зарубежными коллегами. Знаете, в некоторых странах есть вообще озверевшие люди...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Знаете, в некоторых западных странах есть вообще озверевшие СМИ ...
0
0
0
ой хорош заливать вы уж россию святой не делайте видели мы что творилось в бирюлеве показуха ебуч....ая надо будет КАВКАЗ ПОДЫМЕТЬСЯ ВСЕХ ПЕРЕЕБАШЕМ-А ЩАС МЫ ТОЛЬКО НАБЛЮДАЕМ........
0
0
0
Барак Обама: большинство российских гос. СМИ выставляют Америку каким-то монстром!
0
0
0
как же вы уже задолбали с этим расизмом...
объясните мне кто-нибудь, почему назвать чёрного "нигером" - это расизм, а назвать белого "снежком" - нет? я НИКОГДА этого не пойму.

болельщики пытаются вывести тебя из себя, чтобы ты играл в гостях плохо. кто-то Буланову вспоминает, кто-то высказывания игроков, кто-то "ориентацию" Мамаева, кто-то Лопыреву, а кто-то тебя вот таким поводом пытается вывести. это же не значит, что после матча они тебя пойдут бить ногами почём зря...
развели демагогию..
0
0
0
Очнулся, мы уже давно для Них в медведях ходим по Красной площади
0
0
0
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
0
0
0
Раньше надо было гениталии чесать товарЫсч Прядкин...и тебе и Гинеру!....нашел еще кого в пример привести - ЭтоО.....ща он еще масла в огонь подольет! Зчем давать пищу саксонским журналюгам?! Ни ума, ни фантазии! Вот такие у нас чинуши в футболе!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий