Вице-президент ФИФА: «Нужно донести до России, что они должны принять многокультурие»

Глава рабочей группы ФИФА по борьбе с расизмом Джеффри Уэбб встретился с полузащитником «Манчестер Сити» Яя Туре, который заявил, что подвергся расистским оскорблениям в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).

«Я полностью согласен, что необходимо начать расследование. Мы приняли законодательство, которое одобрили все 209 членов ФИФА.

Согласен, что надо прекращать ограничиваться штрафами. За дело должны браться эксперты, дисциплинарные комиссии, которые будут принимать строгие решения на благо игры.

Нужно донести до России, что они должны принять многокультурие. Им предстоит принять ЧМ, встретить у себя весь мир.

Мы надеемся, что ФИФА и российские власти разберутся с этим. Надеюсь, что через четыре с половиной года Россия окажет радушный прием всему миру», – заявил Уэбб.

Материалы по теме


309 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И это он говорит стране где живет 180 разных народов? ))))
Давно ли сами неграми торговали.
+193
-5
+188
Донести понятие "многокультурие" до самой многокультурной страны мира - России? Он упоролся!?
+106
-6
+100
Нашел фотку этого Жеффри, вопросов больше не имею...

http://www.fifa.com/mm/photo/affederation/bodies/01/68/44/67/1684467_full-prt.jpg
+88
-3
+85
Россия многокультурнее всех европейских стран, вместе взятых будет. Так что не надо ля-ля. А за хулиганство нужно наказывать как за хулиганство, а не искать расизм на каждом углу.
+68
-3
+65
Какое нафиг многокультурие?
Есть великая русская культура, есть великая немецкая культура и т.д, но в летопиях мира нет американской культуры и нет американской нации. Вот они и выдумывают многокультурие
Я за то, чтобы в России жили русские.
в германии только немцы,
во франции -французы.
в израиле -евреи
в таджикистане таджики,
в узбекистане-узбеки
арабы в арабии.
нг ры на плантации
И пусть каждая нация работает на благо своей земли, своей родины, а не кочуют как животные. И после этого они хотят чтобы их уважали и ж.. им целовали?

Пусть только туристами приезжают в разные страны, изучают историю, любуются памятниками старины. а живут и работают пусть у себя.
+58
-17
+41
сколько времени прошло с определения страны хозяйки ЧМ 2018, а у бритишей пукан рвется до сих пор
+37
-3
+34
это 3,14здей, товарищи
это они НАМ будут про многокультурие залечивать?
одной из самых многонациональных стран?
дожили, мать вашу

Миллер! закручивай вентиль
ибо не*хуй
+32
-3
+29
свою жену учи суп варить
+29
-3
+26
Нужно донести до Европы, что толерантность их погубит.
+25
0
+25
Сейчас идет игра Кубань - Анжи. Чуть не половина игроков - негры, а еще цыган, грузин... и ни чего. И так во всех играх, и опять ни чего... И только аглицкий негр возомнил себя страдальцем. Позор УЕФА, что ведется на эту байду...
+22
0
+22
Ответ Энена_х
Ай да Stells - ай да мужичина, держи медальку чемпион. Главное что ты есть "Не враг человечеству". Но, может быть, ты враг самому себе? Вопрос риторический, так что не напрягайси сильно, мозжечок береги, только он тебе и нужен.
я за мир и счастье всех народов.
Каждого народа на своей земле, именно на своей земле.
Чтоб никто никого не грабил и имел свои силы производства. Что в этом плохого?
Русские имеют право оградить себя от грязи, нечисти и деградирующей крови шизиков.
+15
-1
+14
Ответ Vidic.
Уходите из Бурятии, Калмыкии, Татарстана, Тувы, Карелии, Башкирии, Алтая и т.д. Это не ваша земля. Живите в Ярославской, Ивановской, Тульской и т.д. областях. А также сваливайте из Израиля, США, Германии и проч. назад. Все русские. Так пойдёт ?
не надо по еврейски подменять понятия, все уже знают, что обман это ваше оружие..и с вами лучше не общаться, не спорить, а просто действовать.
По сути.
Татарстан, Башкирия, Алтай, Бурятия, Карелия это русский конгломерат общества, не чуждый нам, это наша единая общность.
А вот чечня,евреи, кавказ, таджики, и т.д. это чуждый русскому народу элемент. У них даже бионегативность очень плохая, не соответствующая доброму духу и состоянию души русского народа.
+14
-1
+13
все эти не.,гры, евреи - это враги человечества, враги счастья людей и мира на земле. Именно они всегда являлись грабителями, разжигателями войн, переносчиками болезней и провоцирования конфликтов.
+12
0
+12
Ответ Vidic.
Уходите из Бурятии, Калмыкии, Татарстана, Тувы, Карелии, Башкирии, Алтая и т.д. Это не ваша земля. Живите в Ярославской, Ивановской, Тульской и т.д. областях. А также сваливайте из Израиля, США, Германии и проч. назад. Все русские. Так пойдёт ?
Зачем уходить? Проще конкретно тебя пристрелить. Чтобы ты воздух не портил)))
+11
0
+11
многокультурие?сколько в России наций проживает?они там в Европе не в курсе наверное.........их многокультурие,это геи и черных в ж@пу целовать..........с этим черным расизмом уже задолбали,давно уже в фильмах над этим смеются.........."потому что я черный"всё наверное видели.............лично мне все равно,какой цвет кожи,главное что б человек хороший был............а,дебилов на трибунах везде достаточно.........только почему то все зашевелились,когда в России олимпиада и ЧМ.......европейская культура прогнила уже давно,так что пора на место эту Европу ставить.......
+10
-1
+9
Я просто офигеваю... Это какой-то негр с Каймановых островов собирается мою страну многокультурности учить? Да ему для начала почитать бы историю России за тысячу лет, узнать сколько у нас различных народов и культур на территории страны имеется.
А что у него там на исторической родине? В лучшем случае пяток племен имелось?
Вот почему, чем больше человек представляет собой дилетанта, тем больше его тянет других учить жить? Почему я, который, кстати, давно интересовался историей государств Карибского бассейна, не пытаюсь им указывать, какую культуру развивать, как ее развивать, и каким этносам давать культурные преференции?
PS Никогда не был расистом вообще, не являюсь и сейчас. Но вижу, что среди людей с темным цветом кожи наверх вылезпют самые наглые и невежественные
+8
0
+8
Сколько Запад может поучать Россию? Постоянно хочет что-то донести. Когда кто-то уже донесёт до Запада, что Россия не нуждается в поучениях!?
+9
-2
+7
Свое «многокультурие» засуньте в себе в zадницу.Достаточно посмотреть, кто на евровидении от Австрии выступал, чтобы понять какую «культуру» вы проповедаете.
+7
0
+7
Далбаебы. Посчитайте кол-во народностей проживающих на территории РФ и говорите про многокультурие.
+6
-1
+5
Сказал стране в которой 180 народов.
+5
0
+5
о каком многокультурии идер речь? начать лизать жопы неграм? мы не англосаксы, не португалы, не испанцы и не французы. мы не колонизировали черные континенты, не порабощали и не торговали. у нас нет и не может быть чувства вины. нехера нам навязывать европейские псевдоценности. сначала **дарасов пропихивали, теперь еще это. играйде иопта и не нойте.
+6
-1
+5
Как люто ненавидят мою родину господа Я. Туре и Д. Уэбб.
Что ж, дай бог им всего самого доброго.
+5
0
+5
без сопливых разберемся, как нам жить..
+5
0
+5
Россия для всего мира как заноза в ж..пе
уж и с одной стороны пытаются и с другой и с третьей...
и через грузию и через украину и через чечню
А Россия-Матушка стояла и стоять будет
И никакие англосаксы и жидомасоны нас не согнут
план Аллена Даллеса пока что сосет
+5
0
+5
Российская империя не уничтожала другие народы когда осваивала всю нынешнюю территорию нашей страны, в отличии от европейцев, которые навязывали католичество, и вырезали народы в Индии, Южной Америке, или в сегодняшней США. У нас никогда не унижали негров, и не было рабства. Но у нас появились те, кто стал поддерживать европейские идеи расизма, и нацизма, которых в России никогда не было. Именно из-за европейских идей у нас растет поколение нео-фашистов, который сидят на трибунах стадиона "Петровский". Выявлять, штрафовать большими суммами. К сожалению против России ведется сильная анти-пропаганда, и простые американцы, африканцы и европейцы не понимают, а просто реагируют на то, что идет из их телевизора.
+5
0
+5
Какая-то английская кампания антироссийская(
+5
0
+5
Да пошли вы своим многокультурием.Мы итак самая многокультурная страна.
+5
0
+5
В России-то не знали про "многокультурие", щас Уэбб нас просветит. Интересно, он хотя бы пару книжек прочитал, или у него это талант от бога.
+4
0
+4
Переиначивая слова Марка Твена: "Расизм существует в ваших головах. Если вы о нем не думаете - его нет".
+4
0
+4
Эти черти не были на Алтае, Бурятии,Чукотке, русских деревнях и аулах, иначе не говорили бы такой абсурд. Такого разнообразия культур и языков нет ни в какой стране мира
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий