• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Ярмоленко: «Надеюсь, что КДК примет справедливое и объективное решение по моей дисквалификации»
0

Андрей Ярмоленко: «Надеюсь, что КДК примет справедливое и объективное решение по моей дисквалификации»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал свое удаление в матче 14-го тура чемпионата Украины с «Ильичевцем» (1:0).

– Был подкат со стороны Емельянова, он жестко пошел вперед ногами, и если бы я не подпрыгнул, мог бы получить серьезную травму. В прыжке я старался уйти от столкновения с соперником, у меня в тот момент не оказалось другого выхода, как приземлиться на него.

Очень сожалею об этом. После игры много раз просмотрел эпизод и до конца не понял, была ли у меня возможность избежать этого. После матча подошел к Емельянову, извинился.

К счастью, Роман травму не получил, смог продолжить игру. Показалось, он на меня зла не держит.

С моей стороны было неумышленное движение, никакого желания нанести травму сопернику и близко не было. Возможно, сработал инстинкт самосохранения.

– В ближайшем матче «Динамо» вы не поможете. Есть надежда, что дисквалификация этим и ограничится?

– Надеюсь, что дисциплинарные органы всесторонне рассмотрят эпизод и примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Впереди важные матчи «Динамо» и сборной Украины, хочу подойти к ним в самой лучшей форме.

Без постоянной игровой практики сделать это будет намного сложнее, – сказал Ярмоленко.

Что делать и кто виноват. Фолил ли Ярмоленко и симулировал ли Гусев?

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Некрасиво ты поступил, парень. Все это видели. Не надо оправдываться.
примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры.

Почему не принять решение отвечающее букве закона?
примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Почему не принять решение отвечающее букве закона?
Отличная мысль))
примут справедливое и объективное решение, отвечающее духу игры. Почему не принять решение отвечающее букве закона?
Если по букве закона, то за подкат прямыми ногами тоже дается красная карточка. Ярмола просто наказал игрока Ильичевца.
Наступил на соперника умышленно, никаких сомнений...
Шантажирует ФФУ еще...
Возможность была, не было желания убрать ноги
Ответfredy
Возможность была, не было желания убрать ноги
В такой ситуации не каждый убрал бы. Просто некоторые сделали бы этого более "профессионально", не так явно.
Надо просто поступить по Регламенту
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем