1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шовковский: «Битва за Блохина? Называйте как угодно»

0

Александр Шовковский: «Битва за Блохина? Называйте как угодно»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал разгром донецкого «Металлурга» (9:1) в матче 12-го тура чемпионата Украины.

– Сегодня мы реализовали даже не все моменты, которые у нас были. Все-таки сверхжелание перед своей аудиторией показать, что у нас есть команда, сыграло свою роль. Ребята выходили на игру с предельной концентрацией, мотивацией и желанием.

– Многие говорят, что сегодня была битва за Блохина. Могли бы подтвердить это?

– Можете говорить как угодно. Я всегда пытаюсь донести до всех, что самая важная игра – предстоящая. Без нее не будет следующей. И великая команда готовится с максимальным настроем на каждый матч, независимо от соперника или турнира. Только с таким походом можно рассчитывать на самые лучшие результаты.

– Вчера «Шахтер» забил «Арсеналу» семь голов…

– Мы отомстили за Киев, да, можете назвать это так!

– Блохин на послематчевой пресс-конференции говорил о давлении со стороны общественности и прессы. Сняла ли эта победа груз ответственности?

– Не нужно бросаться из крайности в крайность. Я на своей шкуре испытывал, что такое давление, и могу сказать, что нужно всегда, после каждой игры делать выводы.

Сегодня мне было приятно играть, поскольку на поле вышла команда, а ребята, выходившие на замену, усилили игру. Да, наша задача была немного упрощена благодаря удалению в составе «Металлурга». Но думаю, что это все равно в конечном итоге на игру не повлияло, — сказал Шовковский.

«Все об украинском спорте – на Tribuna.com»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Valera Sobolev
Источник: «Динамомания»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень хотелось бы верить, что команда покончила с полосой неудач и теперь начнется поступательное движение вверх по турнирной таблице.
ДК лихорадит. То проваливают мат, то вот так вот выносят соперника. Стабильность - признак мастерства.
Чувствую Джухвентус в ЛЧ столько же получит от Реала.
Интересно, 9:1 - это случайно не рекорд?
конечно мощно, но чего ждать от следующей игры не известно
Привет из Питера ! Динамо дальнейших успехов и не давайте в обиду нашу общую легенду Олега !
Динамо К прорвало походу...
СашО!спасибо за вчерашний матч!Теперь всё пойдёт как надо!
Назовём это "славно покуражились".
Не того избили...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости