1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Петербургу будет сложно получить матчи Евро-2020»

0

Виталий Мутко: «Петербургу будет сложно получить матчи Евро-2020»

Министр спорт РФ Виталий Мутко заявил, что проведение матчей ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге может помешать заявке города на проведение Евро-2020.

«Совершенно верно, мы вместе с Российским футбольным союзом поддержали заявку Петербурга на Евро-2020. Конечно, получить матчи будет сложно, ведь минусом для УЕФА станет как раз совсем недавнее проведение в городе матчей чемпионата мира.

И вообще, за право принять чемпионат Европы 2020 года, который впервые пройдет в нескольких городах и странах, будет острейшая конкуренция.

Больше 30 городов подали заявки, среди них много европейских столиц, а отберут 13. Но будем надеяться на успех», – сказал Мутко.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Александр Деев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
не успеют построить стадион. Слишком короткий срок
До 2020 года еще дожить надо. Давайте сначала переживем ЧМ-18. Да и Олимпиаду в Сочи, и Кубок Конфедераций в 2017.
Ответzhirov
До 2020 года еще дожить надо. Давайте сначала переживем ЧМ-18. Да и Олимпиаду в Сочи, и Кубок Конфедераций в 2017.
Тот ураган пройдёт...
Нас мало... уцелеет
да стадион и к 18 году не достроят
тогда отключим всей европе газ
zhirov
Давайте сначала переживем ЧМ-18. Да и Олимпиаду в Сочи, и Кубок Конфедераций в 2017.
Давайте просто : "доживем до понедельника".... ((Будет ясно, когда состоится ЧМ-2022 - летом или зимой))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем