• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лучано Спаллетти: «Если придется еще раз играть с тремя центральными защитниками, мы так и сделаем»
28

Лучано Спаллетти: «Если придется еще раз играть с тремя центральными защитниками, мы так и сделаем»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча Лиги чемпионов с «Аустрией» высказал мнение о сопернике и выступил в защиту своего решения играть с три центральных защитника в матче с «Атлетико» (1:3).

«Аустрия» более сильный соперник, чем «Нордшелланд» или «Пасуш де Феррейра»,?

— Для меня просто ответить на этот вопрос: я видел, как «Аустрия» играет. В первом матче группового этапа против «Порту» успеха добились португальцы, но победы заслуживала именно «Аустрия». Она действовала гораздо лучше. Это команда сильная, она играет в быстрый футбол, обладает хорошим подбором техничных игроков.

В матче против «Атлетико» вы применили экспериментальную схему с тремя центральными и двумя фланговыми защитниками, которую практически никогда не используете в России.

— Экспериментом можно назвать ситуацию, когда ты используешь тактическую модель, которая не соответствует характеристикам твоих игроков. У нас все немного наоборот — наши футболисты идеально подходят под ту модель, которую мы избрали на матч в Мадриде. В первом тайме у ворот Лодыгина не было ни одной явной голевой ситуации, по-настоящему ему ни разу не приходилось вступать в игру. Исключение — момент со стандартным положением, после которого мы пропустили.

И если нам придется еще раз использовать модель с тремя центральными защитниками, мы спокойно на нее перестроимся. Но сегодня вы можете спать спокойно — завтра мы будем играть в 4 защитника.

Меня может критиковать кто угодно. Я всегда получаю удовольствие, слушая критику в свой адрес, потому что для меня это дополнительный стимул. Когда команда терпит поражение, мне хотелось бы, чтобы все понимали — ответственность лежит на мне. Иногда команда одерживает победы, справедливо отдавать дань футболистам, потому что, безусловно, они этого заслуживают, – сказал Спаллетти.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Советую всёж читать не кусками а целиком
http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/64887.html
Что за мода всё раздергать, озаглавить провокационно и влепить? Что за непрофессионализм? Иван Милов, ты троль чтоль?
Ответ заблокированному пользователю
Советую всёж читать не кусками а целиком http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/64887.html Что за мода всё раздергать, озаглавить провокационно и влепить? Что за непрофессионализм? Иван Милов, ты троль чтоль?
рейтинг сайта - посещаемость.

выдать одно интервью одной новостью - не каждый школьник осилит столько буков.

а так, вырвать, слепить, придумать заголовок - и толпа людей комментирует кто заголовок, кто новость.

потом еще кусочек вывалить, вырванный из контекста - и снова народ волнуется.

а сайту рейтинг посещаемости накручивается.
Надо Лигу чемпионов брать. Сильнее Зенита только Бавария и Барселона. Всех остальных обязаны выносить по своему нынешнему состоянию без шансов
Ответ Evgeniy Gusev
Надо Лигу чемпионов брать. Сильнее Зенита только Бавария и Барселона. Всех остальных обязаны выносить по своему нынешнему состоянию без шансов
тонкий троллинг)) зачет!
тонкий троллинг)) зачет!
Зенит чемпион! Мы обязаны установить гегемонию в ближайшие лет 20 не только в чемпионате страны, но и в Лиге чемпионов. Увидите, Могилевец, Ходжаниязов, Гасилин через несколько лет станут символом могущества российского и советского футбола на многие десятилетия за рубежом! Про Андрея Шевченко забудут в первый же сезон Могилевеца в испанском чемпионате, в первые 10 минут
Главное, чтобы не было "как в прошлый раз" и будем ждать победы! На Зенит стало снова приятно смотреть, а это радует больше всего.
Все правильно Спаллетти сказал. И сделал тогда с Атлетико тоже все правильно. Упрекать итальянского специалиста в неправильной тактике это абсурд. Лучано мыслит и понимает больше и дальше чем все аналитики Спортс.ру вместе взятые и помноженные на сто. А то Бубнов видите ли тренеру топ-уровня серии А советы дает...
Ответ Electro
Все правильно Спаллетти сказал. И сделал тогда с Атлетико тоже все правильно. Упрекать итальянского специалиста в неправильной тактике это абсурд. Лучано мыслит и понимает больше и дальше чем все аналитики Спортс.ру вместе взятые и помноженные на сто. А то Бубнов видите ли тренеру топ-уровня серии А советы дает...
Возможно, Спал по-своему прав, но с такой тактикой, мы, например, продули Апоелю. При таком выборе, мы ничего не можем создавать толкового впереди, и при этом нас постоянно душат в обороне. Выбирая такой вариант, мы как бы подсознательно боимся соперника. Отсюда, как мне кажется, идет основной корень наших неудач в Европе. Одной из важнейших составляющих при подготовке к матчу является уверенность в своих силах. Такую уверенность должен давать команде именно главный тренер. Если ты не уверен в себе, то в любом виде спорта сыграешь ниже своих возможностей. Что мы и видели в Мадриде. Считаю, могли сыграть лучше, несмотря на силу Атлетико. А Спал пока не верит в силу нашей команды в ЛЧ, отсюда и трусливая тактика. Если ничего не поменяется, то со Спалом, к сожалению, нам в Европе ничего не светит.
тактика на матч с атлетико была выбрана правильно. В первом тайме они ничего не смогли сделать. Во втором перестроились и выровняли игру. могли и выиграть. Ошибка в защите привела к голу. Не повезло. Это футбол. Спала не в чем упрекнуть.
Это Спалетти! Личность! ))
Думаю ЛС и сам уже понял что 3 цз не вариант для Зенита, но решил не признавать :)
Не лезьте на рожон, синьор Спалетти, еще одного такого поражения при трехцентральном идиотизме вам не простит никто - ни Миллер, ни болелы, на сама история.
Спал не любит выдавать техническую составляющую..здесь его вынудили.А так 3 цз вполне,если центр переигрывать будет.,а Халк не терять 4 из 5-ти
Не было бы того схемы то пропустили бы по больше Атлетико это тоже самое Барселона. видели игру против Барсы а вот игра против другого гранда Реала. Атлетико сделал их с запасом, а как с заменами угадает тренер можно нашим поучиться выпустил в два матча подряд забывает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем