1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Представитель «Трансстроя»: «Если сейчас поменять генподрядчика, то работы по строительству «Зенит-Арены» остановятся минимум на полгода»

0

Представитель «Трансстроя»: «Если сейчас поменять генподрядчика, то работы по строительству «Зенит-Арены» остановятся минимум на полгода»

Официальный представитель компании «Трансстрой» Анастасия Гордеева прокомментировала ситуацию со сменой генподрядчика строительства нового стадиона «Зенита».

«В 2012 году истек срок действия контракта, подписанного в 2008-м, при этом администрация города приняла решение автоматически его пролонгировать. При этом нужно понимать, что сейчас совершенно другой проект стадиона по сравнению с тем, какой был изначально.

Сейчас у города появились человеческий и временной ресурсы, и было решено наконец провести конкурс по новому проекту. Пока неизвестно, кто помимо нас будет принимать участие в тендере, — до конца месяца должны быть опубликованы требования по срокам, объему и стоимости работ.

На данный момент работы по строительству стадиона выполнены на 45 процентов, но если сейчас поменять генподрядчика, то все остановится минимум на полгода. Например, когда работы переходили к нам от «Аванта», все заняло порядка полутора лет», – отметила Гордеева.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Короче, отдайте ЧМ Краснодару
Ответзаблокированному пользователю
Короче, отдайте ЧМ Краснодару
С его полупустыми трибунами как в прошедшем матче с Амкаром?
Боже, помоги не достроить питерский стадион к ЧМ-2018. Пусть Россия опозорится на весь мир, а так же жулики и воры причастные к этому.
ОтветSoulguy
Боже, помоги не достроить питерский стадион к ЧМ-2018. Пусть Россия опозорится на весь мир, а так же жулики и воры причастные к этому.
Боже, помоги не достроить питерский стадион к ЧМ-2018. Пусть Россия опозорится на весь мир, а так же жулики и воры причастные к этому.
------------------------------------------------------------------------------
Боже, помоги что бы на спартаковскую. пепельницу упал метеорит! Так тебе нравиться?
Боже, помоги не достроить питерский стадион к ЧМ-2018. Пусть Россия опозорится на весь мир, а так же жулики и воры причастные к этому. ------------------------------------------------------------------------------ Боже, помоги что бы на спартаковскую. пепельницу упал метеорит! Так тебе нравиться?
Если упадет метеорит, это будет справедливо? На стадион который строится на частные деньги, точно в срок, будет одним из украшений Москвы? Думаю, нет.
А если не поменять, то строительство продлится еще лет 10.
В 2012 году истек срок действия контракта, подписанного в 2008-м
====
возникает логичный вопрос. в контракте, я так полагаю, прописаны критерии его исполнения и штрафные санкции за неисполнение. что из предполагаемого в 2008 году было выполнено? ЧЕТЫРЕ, мать вашу, года! за это время два таких стадиона можно было построить.
хватит воровать, гады!
выгнать их! дайте немцам построить они за 2 дня эти 55 % построят
выгнать их! дайте немцам построить они за 2 дня эти 55 % построят
Немцам уже давали.Они начинали объездную строить.Шесть раз бетон браковали,обратно возвращали.Такие строители не нужны.Если хорошо построить-что чинить будем.Да и денег не украдёшь.
Немцам уже давали.Они начинали объездную строить.Шесть раз бетон браковали,обратно возвращали.Такие строители не нужны.Если хорошо построить-что чинить будем.Да и денег не украдёшь.
Немцам уже давали.Они начинали объездную строить.Шесть раз бетон браковали,обратно возвращали.Такие строители не нужны.


Это вам не нужны, а Германии они нужны - и автобаны их тому доказательство. Немцы не хотят халтурить.
А вот если пару человек таки посадить глядиш и достроят.
А вот если пару человек таки посадить глядиш и достроят.
сажать нужно гораздо больше и начать с Кремля
А вот если пару человек таки посадить глядиш и достроят.
А вот если пару человек таки посадить глядиш и достроят.
==
а если еще парочку расстрелять - то построят КРАЙНЕ быстро, и еще заплатят неустойку жителям "за моральный ущерб"))
Да не поменяют подрядчика, потому как вскроются нарушения в строительстве и масштабы воровства, а ниточки идут наверх. Кому это надо?
Ответзаблокированному пользователю
Да не поменяют подрядчика, потому как вскроются нарушения в строительстве и масштабы воровства, а ниточки идут наверх. Кому это надо?
Именно по этой причине (не только, конечно) утверждена г.Голикова на счётную палату ,а то г.Степашин нет нет да и допускал утечку информации! А простой народ не стоит шокировать размахом воровства,а то ещё разволнуются!
А на Спартаковском стадио уже козырек заканчивают ))) Скорее бы уже и чумазые с конями стадики построили...стыдно что в такой стране и особенно в Мск негде играть((( а еще про уровень футбола говорят...
Ответcnmk
А на Спартаковском стадио уже козырек заканчивают ))) Скорее бы уже и чумазые с конями стадики построили...стыдно что в такой стране и особенно в Мск негде играть((( а еще про уровень футбола говорят...
да уж, я во время матча ЦСКА - Спартак ужасался качеству газона. Неужели критика никак не прошибает руководство арены?
Они же немалые деньги от аренды получают
Официальный представитель компании «ОПГ Трансстрой»
Подозреваю, что из-за этого стадиона строятся особняки на Лазурном берегу, причём высокими темпами, в отличие от самого стадиона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости