Артем Дзюба: «Чтобы начать войну с Карпиным, нужно быть самоубийцей или сумасшедшим»

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», рассказал о причинах своего очередного ухода из столичного клуба. 

«С Карпиным я не начинал войну. Зачем? Надо быть самоубийцей или сумасшедшим. Это Валерий Георгиевич, как возглавил «Спартак» в качестве тренера, сразу сказал, мол, Дзюба – футболист хороший, но в его команде играть не будет. Вот и все. Поверьте, я прошел через конкретный ад. Много всякого было… На этом фоне последний невызов в сборную – детский сад, семечки.

Уже слышал разговоры: играя в середнячке, проще забивать. Дескать, «Спартак» всегда испытывает сильное давление, от него ждут побед. А «Ростов», выходит, запрограммирован на поражения? Ну глупость же! Начальство любого клуба премьер-лиги требует набранных очков, болельщики хотят видеть красивую игру. Если у меня не будет голов, сразу скажут: ага, Дзюба – слабак, даже в «Ростове» не может…

Обидно, когда говорят, будто я в «Спартаке» не раскрылся. В переходном осенне-весеннем турнире я забил 12 мячей и отдал 14 голевых передач. Тогда все рассуждали: мол, вот он, новый лидер команды. Даже капитанскую повязку в матче с «Зенитом» доверили. Следующий сезон по разным причинам оказался провальным – и все, опять Дзюба стал плохим.

Никто не попытался разобраться в деталях, не знает, что тому же Эмери обо мне наплели. Да и о других русских игроках. Унаи донесли искаженную информацию, он не мог понять, куда попал, кого слушать. Метался, шарахался. Когда врубился, что к чему, поезд ушел», — цитирует игрока «Советский спорт».

Левандовски, Венгер и еще 6 главных нытиков мирового футбола

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Артем пинай мячик а не языком болтай...все плохие: Эмери, Карпин, Капелло...может, если второй муж бьет по роже, дело не в муже а в роже?!
+35
-1
+34
Ух ты, теперь Эмери-жертва, введенная в заблуждение, а недавно был ‘тренеришкой’. Вообще интересно получается у Артема, все вокруг виноваты, не ценят его, плетут интриги и козни строят, а он весь такой д’Артаньян. Может стоило бы поискать причины в себе? Не бывает так, что все вокруг ошибаются, и только он безгрешен. Часто подобные проблемы бывали у Ибрагимовича (тоже самомнение зашкаливает), но Златан своей игрой компенсирует сложности характера, а Артем в этом плане явно недотягивает.
+17
-1
+16
Типичный молодой российский футболист - мозгов нет, зато гонора и самомнения выше крыши
Крестов у тебя не было, собака!
Такой лось! Должен всех мять и колотить по 30 за сезон, а ноет как шавка подзаборная
+16
-2
+14
Артём ты *лять мудак и все
+10
-3
+7
да ты не при ком столько не играл, сколько при карпине. все пи..., один дзюбо д’артаньян. дерево как погребняк, и понты такие же. бурато ты артемка, потому и не играл. и виноват в этом только ты и тот кто тебя из полена делал..
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
а ведь была любовь... http://s019.radikal.ru/i639/1309/2c/5c454f3d27d5.jpg бгг
Слушай,а "БГГ" на твоей аватарке- это абриввеатура?Обозначает "большой глупый г*внюк"?))
+6
-1
+5
Предвкушаю как Дзюба до перерыва в чемпионате забьет еще максимум один гол с пенальти, а потом будет раздавать обиженные на Божовича интервью типа "Не понимаю как можно убрать из состава лучшего бомбардира команды".
+5
0
+5
Игрочишка-то забил пару голов и почувствовал себя футболистом.
+4
0
+4
Того же Эмери ты, Дзюбиньо, тренеришкой назвал. Ну а по поводу
" На этом фоне последний невызов в сборную – детский сад, семечки"
Это уже надо очень сильно обнаглеть, это первый вызов чем-то особенным был, а не нынешний невызов. Ну, и об "Поверьте, я прошел через конкретный ад." Какой, блин, ад. Люди в нашей стране такое проходят, что ему и не снилось в страшных снах. Ад он прошел, ага.
+4
0
+4
а что же ты Артём оскорбил его на всю страну назвав трениришкой?сколько можно ныть!постоянно во всех интервью говорит что в спартак не вернёться и тд!ну раз сам не хочешь то иди ка ты на х..й!
+4
0
+4
Спасибо что сохранили орфографию автора.
+4
0
+4
попахивает вбросом !!!!! смысла и повода в этом вью не вижу
+3
0
+3
Работай, Артем, работай. Головой, ногами. На тренировках паши.
Не мальчик ведь уже.
+2
0
+2
Артем, а как же твои слова про тренеришку?! Не надо кривить на зеркало, если у самого рожа кривая! Хотя в твоих словах есть большая доля правды: у Карпина в спартаке огромный авторитет и очень большой кредит доверия перед руководством клуба. Я уже не знаю, как Валере надо еще обосраться, чтобы его отправили в отставку, а сам он точно не уйдет.
+2
0
+2
Карпин дно полное а не тренер зачем он Дзюбу гнобит..
+5
-3
+2
Валера давал Дзюбе шанс. после увольнения Эмери дзюбу вернул Валера в основу.
+2
0
+2
Какая чепуха,Эмери мальчиком приехал или тренером? Тренер сам всё видит в игроке,ему не нужно что-то сообщать.
+2
0
+2
Тём я так понял вокруг подлецы, а ты Д’Артаньян?
+2
0
+2
Какой молодец Бздюба, все расставил по своим местам! Прелесть. Вот так-бы в футбол играл, как говорит. Ан нет, в футболе еще думать надо, а здесь говори что хочешь, называй уважаемого человека тренеришкой, предлагай болельщику выйти на поле вместо себя, если ему что-то не нравится... любо-дорого посмотреть! Все зрители в го.не, а он в белом фраке! Моодец! Далеко пойдет...
+2
0
+2
Ответ Шмель!
Артём ты *лять мудак и все
Ты это Артему в глаза скажи,ш’юха!
+1
0
+1
"На обиженных черти воду возят" - русская народная поговорка.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ничего нового! Как всегда в мясе нормальных игроков гнобят,а дерьмовым там рай! Уж такой клуб это клуб для таких и создавался!
Гнобили Вагнера,гнобят Хонду,до последнего маринуют.Дерьмовых и при таком раскладе больше устраивает в воротах стоять,чем попытаться себе имя в Европе сделать.Хозяин продажная по кабинетам. А Спартак точно не для такого болельщика как ты создавался.
+2
-1
+1
да, дзюба, кругом враги и завистники
+1
0
+1
Дзюба в Ростове норм играет в Томи неплохо дела у него шли, а Спартаке видимо действительно что-то не так...
+1
0
+1
Если Карпин уйдёт(а такое может произойти),то Дзюба может вернуться в Спартак.Ведь играет же Яковлев,а чем он лучше Артёма?-больше помалкивает и всё.Дзюба не может забить сильным клубам?-так это Ростов забить не может,а со Спартаком он мог забить кому угодно,но Валера устроил круговерть из напов.Это хорошо,что сейчас остался один Юра-наконец команда начинает понимать его манеру,а то совсем недавно болелы и его списывать начали.Но, не дай Бог,даже небольшую травму Мовсисяну...Кто в центре будет играть? Уорис?Яковлев?А может попробуем туда Кариоку?-ведь он ещё не играл в воротах и ЦН.
+1
0
+1
Ответ Igrochishka
Эммм..ещё примеры "сгнобленных" приведи,лыжник-сказочник)
Ледяхов,Попов,Сычев,Торбинский,Ребко,Козлов,Дзюба...
Список можно продолжить!Страницы не хватит неуч!
Историю своего клуба надо знать!
+1
0
+1
Ответ СКВО
Ух ты, теперь Эмери-жертва, введенная в заблуждение, а недавно был ‘тренеришкой’. Вообще интересно получается у Артема, все вокруг виноваты, не ценят его, плетут интриги и козни строят, а он весь такой д’Артаньян. Может стоило бы поискать причины в себе? Не бывает так, что все вокруг ошибаются, и только он безгрешен. Часто подобные проблемы бывали у Ибрагимовича (тоже самомнение зашкаливает), но Златан своей игрой компенсирует сложности характера, а Артем в этом плане явно недотягивает.
у Артема, все вокруг виноваты, не ценят его, плетут интриги и козни строят, а он весь такой д’Артаньян. Может стоило бы поискать причины в себе?

---------------------
Артем можно заменить на "Спартак")) я говорил,Дзюба олицетворение Спартака) человек ромбик)
+1
0
+1
Многовато Артём разговаривает, а надо просто помочь команде победить Зенит. И критики замолчат. На некоторое время.
+1
0
+1
Явная переоценка собственных способностей. Дзюба большой, заметный парень. Таких не любят. А он еще и на язык несдержан. Ему бы помалкивать. Молод еще. Божевич его любит, вот и пусть Артем будет при нем. Из Ростова, когда Божевича уйдут, он возьмет Дзюбу в Томь или в Урал. Так и будет продолжаться, а потом ранняя пенсия. И все...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий