Вячеслав Булавин: «У «Терека» не получалось организовать массированную оборону»

Бывший тренер «Зенита» Вячеслав Булавин поделился мнением о матче 8-го тура чемпионата России против «Терека» (2:0).

«Отношение к прошедшей игре у меня двоякое. В первом тайме «Зенит» сыграл отлично, прежде всего, тактически. Спаллетти выбрал правильный план на игру: сопернику дали более свободно разыгрывать мяч, завлекая его на свою половину поля, а затем атаковать, используя образовывавшиеся пустоты между линиями полузащиты и атаки.

В таком случае у грозненцев не получалось организовать массированную оборону. И гол, забитый Кержаковым был результатом именно контратаки с отличным открыванием Александра и пасом Аршавина.

Во втором тайме команда, как это бывает часто, когда выигрываешь 2:0, начала экономить силы и держать в уме следующий матч. При такой игре футболисты больше держат мяч, меньше обостряют игру, и у соперника появляется шанс активизироваться, что, в итоге, и случилось. Это вопрос игровой дисциплины, ее надо держать постоянно, потому что матч длится 90 минут.

В целом, игра мне понравилось, «Зенит» победил сильного соперника, игра которого не позволяла мне поверить в то, что они находятся в самом хвосте таблицы», – заявил Булавин.

Собери свою команду в фентези Лиги чемпионов.

Собери свою команду в фентези Лиги Европы.