44

Анатолий Бышовец: «Лодыгин достоин приглашения в сборную России»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец отметил игру голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина в матче 8-го тура чемпионата России против «Терека» (2:0).

«С 70-й по 80-ю минуты Терек» создал три-четыре голевых момента. Иногда футболистам грозненской команды не хватало точности, а дважды «Зенит» спас Лодыгин. На мой взгляд, он – один из лучших голкиперов России. В нынешнем сезоне Лодыгин демонстрирует уверенную игру. Считаю, что он достоин приглашения в национальную команду.

Игра, которую сегодня показал «Зенит» в матче с «Тереком», вселяет оптимизм. Но поединок в Мадриде будет совсем другим. Футболистам санкт- петербургской команды надо подготовиться к тому, что скорости будут совсем другими.

Да, сегодня «Терек» ошибался в обороне, но в целом произвел хорошее впечатление. Особенно в начале матча и в концовке. Я смотрел практически все игры грозненцев в нынешнем сезоне и могу сказать, что «Терек» является вполне конкурентной командой. Я не вижу оснований для увольнения Красножана», – заявил Бышовец.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: ИТАР-ТАСС
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вратарский состав в Бразилии должен быть таким:
Акинфеев, Лодыгин, Беленов.
Лодыгин хорош.
Искренне надеюсь на его прекрасный дебют в сборной России и в Лиге Чемпионов.
Юрик, верю в тебя!
Самый перспективный Российский вратарь и просто хороший человек.)) Желаю удачи Юрию, вызов в сборную России будет заслуженным!
В России появился вратарь -достойная замена Акинфееву и Малафееву. Дело за малым - вызовом в сборную. Юра, так держать!
Ответ mekraboff
В России появился вратарь -достойная замена Акинфееву и Малафееву. Дело за малым - вызовом в сборную. Юра, так держать!
В России еще даже не родился вратарь-конкурент Акинфееву в ворота сборной.
Замена Игорьку достойная
Здесь со светочем не поспоришь. Лодыгин - что надо воротчик. И зенитовская защита дает ему много возможностей себя проявить. А Лодыгин эти возможности использует по полоной.
Надо его заигрывать за сборную России, что бы не умыкнул в Грецию.
Ответ КостяФил
Здесь со светочем не поспоришь. Лодыгин - что надо воротчик. И зенитовская защита дает ему много возможностей себя проявить. А Лодыгин эти возможности использует по полоной. Надо его заигрывать за сборную России, что бы не умыкнул в Грецию.
Он уже официально отказался от выступлений за них) Да ему и контракт запрещает играть за сборную Греции.
Светоч не может говорить неправду.
Но я вот что думаю.
Надо немного подождать, а то Лодыгин может поймать звезду от такого головокружительного взлета.
Пусть канифей попускает пока что банки от люксов, ничего страшного.

Чуть позже можно и Юру вызвать. К тому же нужно посмотреть, как он справится с конкуренцией в клубе, когда Слава выздоровеет.
На мой взгляд у нас сейчас проблем с воротчиками нет. Акинфеев, Беленов, Лодыгин, тот же Фильцов. Все они достойны быть призванными в сборную.
Не очень понятно, зачем туда вызывают Габулова вообще (он окончательно сдал и мышей не ловит), а Рыжиков, при всем к нему уважении, уже в таком возрасте, когда на него делать ставку поздновато.
В любом случае, в ближайшие годы за пост №1 беспокоиться не придется
К Акинфееву имхо нужно добавлять не ветеранов Габулова или Рыжикова, а более молодых и перспективных. Беленова, Фильцова. И Лодыгин тоже заслуживает быть среди кандидатов
Пусть Юра пообвыкнется в нашем чемпе. В сборную успеет.
Уж очень он переживает за пропущенные голы, но уверенности у него с каждым матчем всё больше и больше.
Через год можно и о сборной думать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем