Василий Березуцкий: «От сборной ждут только побед, но в России ничего нет – ни нормальных стадионов, ни нормальной подготовки»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением о ситуации с плохим полем на «Арене Химки».

— Сейчас активно обсуждается качество газона на «Арене Химки», где ЦСКА будет принимать «Манчестер Сити» и «Баварию». Может это сыграть на руку ЦСКА или будет только мешать?

— Я скажу по-другому: иногда наши амбиции не совпадают с действительностью. От футболистов сборной ждут только побед, но на самом деле у нас в России ничего нет – нет нормальных стадионов, нормальной подготовки. Мы единственная европейская страна, у которой нет базы сборной.

Иногда многие люди критикуют сборную России: «Мы должны побеждать, всегда быть на первом месте», но на самом деле у нас для этого нет никакой инфраструктуры, нет базы сборной, мы шляемся по отелям и гостиницам, что в действительности плохо.

Если мы собираемся принимать игры Лиги чемпионов на таком ужасном поле, которое я сам видел вблизи, то это, конечно, отвратительно. Мы так показываем свой российский футбол, к нам приезжают гранды, все на нас смотрят, а тут такое, – сказал Березуцкий.

Материалы по теме


143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отдохнуть тебе Вася надо, все о России думаешь))
+57
-5
+52
полей нет, подготовки нет, но есть толпа российских футболистов, получающих по несколько миллионов евро в год.. странно, правда?
+55
-4
+51
В России много чего нет... Однако люди тренеруясь в подвалах, гоняя на велосепедах по трассам, уворачиваясь от машин, делая сани у себя в гаражах, живя в общежитиях с мышами, отбираются на Олимпиады, завоевывают медали, ставят мировые рекорды, а получают в сумме ни больше заурядного футболиста высшей лиги, который о попадании в сборную, для которой нужна суперсовременная база, чтобы обыграть Северную Ирландию, даже и не мечтает... И для кого-то двушка в центре Твери, полученная за Олимпийское золото, важнее примиальных от победы над могучей сборной Израиля.
+35
-1
+34
Молодца! Прямой,умный парень
+25
-3
+22
Вот казалось бы ничего нет, а миллионы иностранных денег футболистам платят.
Получали бы на уровне сборной лесопилки, тогда и вопросов бы к вам не было , играйте , как можете.
НЕправильно получается с одной стороны хотите кушать вкусно , а с другой стороны ваши ожидания - ваши проблемы.
Так что Василий играйте и не жалуйтесь больше.
Врачи и учителя же не дают интервью, что нет условий , а им явно хуже вас.
+16
-1
+15
в России ничего нет – ни нормальных стадионов, ни нормальной подготовки
-------------------------------------------
Зато у нас девки самые красивые!
-
+14
-3
+11
сначала футолистызарплаты выбивают, возоммвши себя звездами, когда дело до работы доходит, и ждут уровня от них, вот тогда съезжать начинают, говоря о полях, стадионах, рекламе и т.п. Поиграли бы пару лет с зарплатой минимальной или как пенсии или прожиточный минимум, а на те деньги, что могли бы им зарплату дать - построили бы стадио, поля и т.д.
+10
0
+10
Вася, с учетом ваших зарплат, премиальных, а также контракта главного тренера требовать что-то другое очень сложно. Когда вы многократно умерите свои финансовые аппетиты, тогда и требовать от вас будут меньше.
+11
-2
+9
после 2018 построят новые стадионы,потом какие будут оправдания?
Помню как в КВН в 90-е годы была шутка: Сегодня отличное поле и отличная погода,во-общем все сегодня против наших футболистов.
+8
0
+8
Ну дак Вася зато зарплаты у вас огого, на инфраструктуру может из за этого и не хватает...
+8
0
+8
Интересно, кто-нибудь хотя бы ради интереса глянул ориентировочную зарплатную ведомость Василия? Да и в принципе ЦСКА. В котором зарплаты на уровень ниже чем в нашем великом газовом клубе. Какие претензии могут быть к Василию? Он показывает последние пару лет отличный футбол, надежен в обороне.
Спортсмен хочет нормальную базу подготовки, что в этом плохого?
Странные вы люди.
+6
0
+6
при чем тут базы и отели Вася, в бразилии дети играют на песке, камнях и мусорках, и становятся роналдиньо, роналдо, ромарио и т.д, вы не любите футбол(ну может в детстве), это для вас высокооплачиваемая работа, а выход на поле как каторга.Зачем Кержакову классный стадион, отель, база, если он все равно будет мазать по воротам
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
В России много чего нет... Однако люди тренеруясь в подвалах, гоняя на велосепедах по трассам, уворачиваясь от машин, делая сани у себя в гаражах, живя в общежитиях с мышами, отбираются на Олимпиады, завоевывают медали, ставят мировые рекорды, а получают в сумме ни больше заурядного футболиста высшей лиги, который о попадании в сборную, для которой нужна суперсовременная база, чтобы обыграть Северную Ирландию, даже и не мечтает... И для кого-то двушка в центре Твери, полученная за Олимпийское золото, важнее примиальных от победы над могучей сборной Израиля.
Сильно!
+3
0
+3
Акинфееч сказал что цыска "величайший клуп".У которого даже нет своего стадиона.А играм "величайшего" в сборной и ЛЧ нужно показывать хорошую игру,несмотря ни на что.А еще Вася забыл сказать что Зениту легкая группа досталась
+8
-6
+2
проблема не в футболистах, это не они себе такие зарплаты придумывают, а в системе, в которой миллиарды расходятся по карманам топ-менеджеров и политической околокремлевской шушеры, выводятся за границы, а не в процессы подготовки спортсменов.
много ли новых стадионов построилось за время нефтяного бума в России? только в последние годы стали по всей москве искуственные поля стелить, не уверен, что в регионах также.
+2
0
+2
зато доходы у вас в несколько миллионов евро, не с того началось развитие российского футбола, сначала выстраивается инфраструктура потом растут доходы у футболистов
+2
0
+2
Ответ Франклин
Можно подумать, футболисты других европейских сборных, претендующих на попадание на ЧМ, копейки получают. Взять ту же сборную Португалиию. Зарабатывают поболе наших кудесников мяча, а тем не менее рискуют не занять первое место в группе. Так что не стоит все в одну кучу валить.
Правда сборная Португалии в новом тысячилетии дважды была в полуфинале, один раз в финале евро, и еще раз в полуфинале Мира. И получают они больше именно по этому, т.к. заслужили, и играют они, к слову, в Реалах и Манчестерах, там такие з/п - это адекватная плата за труд, а вот какой-нибудь Жоао Перейра получает меньше того же Васи.
+2
0
+2
Ответ kofler
Ну я так думаю,что не все там зарабатывают больше, чем наши кудесники,как вы выражаетесь. А те кто зарабатывает сильно больше, это звезды мирового уровня, как Роналду например и наши деятели по сравнению с ним проигрывают,мягко выражаясь. Пока не было жалоб здесь на плохие условия от португальских футболистов,а от товарища Березуцкого были .Вот и вся разница.
Я думаю, если посчитать суммарно зарплаты португальцев и русских, то первые, как минимум, не уступят вторым. То же самое касается и многих других сборных.
Можно, конечно, каждый раз закрывать на проблемы глаза и включать праведный пролетарский гнев, мол бестолочи-футболисты ничего не делают, получают миллионы за красивые глаза. Но это негодование не отменит того факта, что Вася прав.по существу, пока мы не наведем порядка в своем футбольном хозяйстве снизу-вверх, мы так и будем серыми мышками на всех крупных футбольных турнирх.
+2
0
+2
Ага, ещё нормальных игроков, профессионалов. Два матча в неделю это очень много, ребята не восстанавливаются. Конечно, если шляться всю ночь по барам, посасывать пивко, а то и покуривать. Вы ж профессионалы, знаете как себя готовить сами...
А вот как Лобановский всех на базу запереть и с утра до ночи тренировки, ни какие-то х... пинания, квадрат, гандбол, ухмылочки, шуточки, а всё серьёзно. Нет техники- ну не бразилец ты, что ж поделать, компенсируй самоотдачей, физикой выносливостью, костьми ложись, причём не в отдельно взятом матче по настроению,а буквально в каждом. А то стадионов нет. Да если ты нормально играешь - будешь и в болоте играть как надо.
+4
-2
+2
В самом деле, можно подумать, что слова эти слышишь от футболистов дивизионов от первого и ниже... То есть от тех, кто за приземленные более-менее деньги каждую неделю совершает экскурсии по прекрасным городам необъятной родины. Василий! Не твоя это забота, думать о народе. За те деньги, что ты получаешь, ты должен всего себя отдавать при каждом выходе на поле за ЦСКА, за сборную... Оставь заботы о народе народным политикам. Если такие в дальнейшем станут появляться. Ничего, появятся...
+2
0
+2
Ответ Путин-ТВ
вы наверное по Белуччи судите
Нет, в среднем. Итальянки и француженки очень красивые.
+6
-4
+2
Когда будут поля, инфраструктура и т.д., появятся новые причины неудач сборной.
Жалко Васю. Закат карьеры, а он так и не поиграл на хороших полях. Растрогал ты меня, Вася. В следующий раз оставляй лицевой счет для сочувствующих.
+3
-1
+2
Повторюсь... Про детские школы спортивные и их финансирование еще бы поговорить Васе или кому-то из их круга, потому что форумкомменты думаю не читается лицами за это отвечающих. Знаю пару провинциальных городка, где закрывают спортивные школы, закрывают спорт залы, потому что в связи с последними реформами (за последние 10 лет), для городов менее 100 000 жителей бюджет сильно урезан. Но за то красиво строятся большие спортивные заведения для отмывания денег, где не тренеров, не поддержки, только "избранные" посещают их, а для обычных школьников разбитые спортивные площадки (баскетбольная) на улице и 1 мячик потертый с грыжами...
+2
0
+2
Василий как человек живущий во всем этом, очень хорошо видит многие проблемы нашего футбола, хотелось бы чтоб после окончания карьеры, Василий вошел в соответствующие структуры и конкретно занялся решение этих проблем для будущего поколения
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
В последнем матче выдал диагональ голевую в стиле Бекхема на Думбия. И это не в первый раз далеко.
+4
-2
+2
какая база, Вася...
ещё не все чинуши дачь... понастроили
+4
-2
+2
А бабки вам тогда за что платят?
+1
0
+1
Ответ kofler
Вот казалось бы ничего нет, а миллионы иностранных денег футболистам платят. Получали бы на уровне сборной лесопилки, тогда и вопросов бы к вам не было , играйте , как можете. НЕправильно получается с одной стороны хотите кушать вкусно , а с другой стороны ваши ожидания - ваши проблемы. Так что Василий играйте и не жалуйтесь больше. Врачи и учителя же не дают интервью, что нет условий , а им явно хуже вас.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
+1
0
+1
По гостиницам вы "шляетесь", потому что так хотят тренеры-иностранцы. Был бы, условно, Газзаев, конкретно не вылазили бы с базы. Неважно какой или чьей, для сборной бы нашли - раньше ведь находили? А то, прямо несчастные, обделенные судьбой сиротки-миллионеры.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вы напишите з/п Акинфеева, Игнашевича, Васи, Кержакова, Кокорина, Широкова хотя бы. Данни, Алвеш, Нету играющих в России сравнивать по з/п с нашими смысла нет, т.к. одну лигу представляют. Роналду, Нани играющих в лучших клубах Мира тоже не корректно сравнивать, это другой уровень по сравнению с нашими. А вот например Бету, Жоао, Кошта, Поштига в сумме получают 6,5 лямов в год. И со своей сборной регулярно входят в четверку на крупных европейских и мировых форумах, а не раз в 20 лет туда попадают.
Почему Роналду и Нани некорректно сравнивать? Разве они не футболисты сборной Португалии? А как же сборные Франции и Англии? Кроме того в любом случае зарплаты и тех, и других - это астронмические суммы и для простого человека вполне сопоставимые.
И мне все еще непонятно причем здесь зарплата Березуцкого и отвратительное состояние дел в футбольной России, про которое Вася высказался.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий