Василий Березуцкий: «От сборной ждут только побед, но в России ничего нет – ни нормальных стадионов, ни нормальной подготовки»
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением о ситуации с плохим полем на «Арене Химки».
— Сейчас активно обсуждается качество газона на «Арене Химки», где ЦСКА будет принимать «Манчестер Сити» и «Баварию». Может это сыграть на руку ЦСКА или будет только мешать?
— Я скажу по-другому: иногда наши амбиции не совпадают с действительностью. От футболистов сборной ждут только побед, но на самом деле у нас в России ничего нет – нет нормальных стадионов, нормальной подготовки. Мы единственная европейская страна, у которой нет базы сборной.
Иногда многие люди критикуют сборную России: «Мы должны побеждать, всегда быть на первом месте», но на самом деле у нас для этого нет никакой инфраструктуры, нет базы сборной, мы шляемся по отелям и гостиницам, что в действительности плохо.
Если мы собираемся принимать игры Лиги чемпионов на таком ужасном поле, которое я сам видел вблизи, то это, конечно, отвратительно. Мы так показываем свой российский футбол, к нам приезжают гранды, все на нас смотрят, а тут такое, – сказал Березуцкий.











Улучшать условия надо не только в футболе (или у нас только полей не хватает, а с бассейнами, велотрассами, спорт.залами полный порядок?), а вбухивать бабло только в один вид спорта, в котором и так не все так плохо, очень глупо.
Получали бы на уровне сборной лесопилки, тогда и вопросов бы к вам не было , играйте , как можете.
НЕправильно получается с одной стороны хотите кушать вкусно , а с другой стороны ваши ожидания - ваши проблемы.
Так что Василий играйте и не жалуйтесь больше.
Врачи и учителя же не дают интервью, что нет условий , а им явно хуже вас.
-------------------------------------------
Зато у нас девки самые красивые!
-
Помню как в КВН в 90-е годы была шутка: Сегодня отличное поле и отличная погода,во-общем все сегодня против наших футболистов.