1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сборная России поднялась на 15-е место в рейтинге ФИФА

0

Сборная России поднялась на 15-е место в рейтинге ФИФА

В четверг ФИФА опубликовала сентябрьский международный рейтинг национальных сборных. Российская команда поднялась на одну позицию после побед над Люксембургом и Израилем и занимает 15-ю строчку.

1 (1) Испания – 1514 баллов

2 (4) Аргентина – 1263

3 (2) Германия – 1261

4 (6) Италия – 1199

5 (3) Колумбия – 1180

6 (10) Бельгия – 1159

7 (12) Уругвай – 1126

8 (9) Бразилия – 1067

9 (5) Голландия – 1058

10 (8) Хорватия – 1051

11 (7) Португалия – 1029

12 (11) Греция – 1016

13 (19) США – 996

14 (15) Швейцария – 992

15 (16) Россия – 968

16 (21) Чили – 967

17 (14) Англия – 947

18 (13) Босния и Герцеговина – 934

19 (18) Кот-д’Ивуар – 902

20 (17) Эквадор – 851

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: hasdrubal

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
если что сша все свои офф матчи выйгрывает ,и уже на чм
Это Золотой Мяч вручают по итогам коллективного субъективного мнения. А рейтинг ФИФА считается строго математически. Тут пресловутых 146% быть не может. Раз такие места занимают сборные, значит так оно и есть. Пересчитайте и смиритесь.
ОтветКокич
Это Золотой Мяч вручают по итогам коллективного субъективного мнения. А рейтинг ФИФА считается строго математически. Тут пресловутых 146% быть не может. Раз такие места занимают сборные, значит так оно и есть. Пересчитайте и смиритесь.
Покажи мне как считать.....Колумбия каким боком 5 ,
Этот рейтинг с небес неадекватный ! Немцы столько лет ничего не выигрывали...
Считаю рейтинг нужно считать по титулам. А не матчам не пойми с кем ....
ОтветAS
Покажи мне как считать.....Колумбия каким боком 5 , Этот рейтинг с небес неадекватный ! Немцы столько лет ничего не выигрывали... Считаю рейтинг нужно считать по титулам. А не матчам не пойми с кем ....
или по статусу матча. ну, к примеру,за США- Антигуа и Барбуды давать меньше баллов, чем за США - Мексика. я на примере этого отбора беру.
Вот никто же не видел последних матчей США и колумбийцев, да даже швейцарцев с греками. Но мнение о силе этих команд все равно имеют и фи в комментариях высказывают. Парадокс)
Что то хохлы притихли...
Ответзаблокированному пользователю
Что то хохлы притихли...
В отличии от кацапов мы отбор к Евро пропускали и не получали баллов за игры с карликами. За год после Евро у нас прогресс 30 позиций!!!! Учи матчасть коцапе!
Очередной рейтингосрач. Вы бы хоть поинтересовались, как он высчитывается. Всё справедливо. Обыграл команду, стоящую высоко в рейтинге - поднялся. Обыграл Андорру - можно даже и опуститься, потому что очков мало.
Плюс он высчитывается за 4 года. То есть, помимо прибавления новых баллов, вычитаются баллы за матчи 4-летней давности. Если команда 4 года назад феерила, то сегодня будет очень туго подниматься, потому что "жирные" года уходят. И наоборот, команда, которая 4 года назад ничерта не набрала, но сейчас выигрывает, взлетает в рейтинге быстро.
Украина, если б выиграла у Англии, вошла бы в 21, обогнав Мексику. Но маемо те, що маемо.
России же остались матчи только с Люксом и Азерами - за это дадут 987 баллов (на сайте ФИФА есть калькулятор прогноза). То есть, в сухом счёте Россия не поднимется, но всё будет зависеть от матчей конкурентов по таблице - Швейцарию можно обойти.

А вообще, нынешний рейтинг промежуточный и пока не играет роли. Реальный рейтинг только после окончания отборочного турнира будет, когда все сыграют свои матчи. Потому что сейчас дисбаланс есть - одни играют с командами послабее, другие наоборот, с сильными командами уже отыграли.
ОтветMironchik
Очередной рейтингосрач. Вы бы хоть поинтересовались, как он высчитывается. Всё справедливо. Обыграл команду, стоящую высоко в рейтинге - поднялся. Обыграл Андорру - можно даже и опуститься, потому что очков мало. Плюс он высчитывается за 4 года. То есть, помимо прибавления новых баллов, вычитаются баллы за матчи 4-летней давности. Если команда 4 года назад феерила, то сегодня будет очень туго подниматься, потому что "жирные" года уходят. И наоборот, команда, которая 4 года назад ничерта не набрала, но сейчас выигрывает, взлетает в рейтинге быстро. Украина, если б выиграла у Англии, вошла бы в 21, обогнав Мексику. Но маемо те, що маемо. России же остались матчи только с Люксом и Азерами - за это дадут 987 баллов (на сайте ФИФА есть калькулятор прогноза). То есть, в сухом счёте Россия не поднимется, но всё будет зависеть от матчей конкурентов по таблице - Швейцарию можно обойти. А вообще, нынешний рейтинг промежуточный и пока не играет роли. Реальный рейтинг только после окончания отборочного турнира будет, когда все сыграют свои матчи. Потому что сейчас дисбаланс есть - одни играют с командами послабее, другие наоборот, с сильными командами уже отыграли.
Да забей! Каждый раз одно и тоже- набегает тупая школота, благодаря Фурсенке и его системе образования, даже не освоившая простую арифметику,хехе.
И начинается срач- бессмысленный и беспощадный..
ОтветMironchik
Очередной рейтингосрач. Вы бы хоть поинтересовались, как он высчитывается. Всё справедливо. Обыграл команду, стоящую высоко в рейтинге - поднялся. Обыграл Андорру - можно даже и опуститься, потому что очков мало. Плюс он высчитывается за 4 года. То есть, помимо прибавления новых баллов, вычитаются баллы за матчи 4-летней давности. Если команда 4 года назад феерила, то сегодня будет очень туго подниматься, потому что "жирные" года уходят. И наоборот, команда, которая 4 года назад ничерта не набрала, но сейчас выигрывает, взлетает в рейтинге быстро. Украина, если б выиграла у Англии, вошла бы в 21, обогнав Мексику. Но маемо те, що маемо. России же остались матчи только с Люксом и Азерами - за это дадут 987 баллов (на сайте ФИФА есть калькулятор прогноза). То есть, в сухом счёте Россия не поднимется, но всё будет зависеть от матчей конкурентов по таблице - Швейцарию можно обойти. А вообще, нынешний рейтинг промежуточный и пока не играет роли. Реальный рейтинг только после окончания отборочного турнира будет, когда все сыграют свои матчи. Потому что сейчас дисбаланс есть - одни играют с командами послабее, другие наоборот, с сильными командами уже отыграли.
"Реальный рейтинг только после окончания отборочного турнира будет"
Не факт. При посеве на ЧМ-2010 учитывался октябрьский рейтинг 2009-го, когда еще не были сыграны стыковые матчи. Для нового ЧМ, кажется, еще не объявляли правила
США?? Ахахахахах
Вот нам бы америкосов в группу на ЧМ. Там и посмотрели бы, настолько ли мы сильнее, как тут многие думают. Те гораздо стабильнее играют на мировых чемпионатах, чем наши. И кстати показывают очень симпатичный футбол. Без шуток, я очень бы хотел посмотреть на матч с США на ЧМ.
Ответzavialovmaxim
Вот нам бы америкосов в группу на ЧМ. Там и посмотрели бы, настолько ли мы сильнее, как тут многие думают. Те гораздо стабильнее играют на мировых чемпионатах, чем наши. И кстати показывают очень симпатичный футбол. Без шуток, я очень бы хотел посмотреть на матч с США на ЧМ.
Какие шутки. Америкосы играют прекрасно- атакующий, быстрый, мощный футбол показывают. Просто группа КОНКАКАФ- очень слабая.
Но, попади они в любую еврогруппу- шороху бы навели, однозначно.
Всем известно,что футболу в Штатах не дают развиваться конкурирующие структуры- бейсбольные, американофутбольные и баскетбольные магнаты. На кой хрен им такой конкурент?! Боятся, что америкосы "заболеют" настоящим футболом. Все, кабздец, остальным видам спорта..
Ответзаблокированному пользователю
Какие шутки. Америкосы играют прекрасно- атакующий, быстрый, мощный футбол показывают. Просто группа КОНКАКАФ- очень слабая. Но, попади они в любую еврогруппу- шороху бы навели, однозначно. Всем известно,что футболу в Штатах не дают развиваться конкурирующие структуры- бейсбольные, американофутбольные и баскетбольные магнаты. На кой хрен им такой конкурент?! Боятся, что америкосы "заболеют" настоящим футболом. Все, кабздец, остальным видам спорта..
И ведь при всем при этом высокий уровень сборная показывает при такой конкуренции с бейсболами-баскетболами.
2 победы над такими серьезными соперниками дома, и так мало позиций наверстали...) Так-то корзина нас ждет на ЧМ вторая #прямосейчас?
конечно правдоподобность этого рейтинга очень спорна,

по мне, так необходимо менять систему расчета рейтинга стран
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости