Николай Писарев: «Ясность в турнирном раскладе наступит после ноябрьских матчей»

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев подвел итоги отборочного матча Евро-2015 с Болгарией (3:1).

«Это была хорошая игра на тяжелом поле, на котором защищаться легче, чем атаковать. Любое удаление мобилизует соперника на игру в обороне. Соперник позиционно играл компактно, его оборону тяжело было вскрывать. Потом у нас заработали фланги, появились моменты, и, думаю, мы заслуженно победили.

Болгария играла во втором тайме вдесятером, без мяча, поэтому они скоро подсели, а у нас, напротив, вышли на замену свежие игроки, поэтому после перерыва мы смотрелись сильнее. Растерять наше преимущество было бы катастрофой. Сейчас в футболе очень много матчей, когда команды не доигрывают встречи в полных составах, поэтому нужно уметь играть и в большинстве, и в меньшинстве.

У нас довольно ровная отборочная группа, Дания пока идет без потерь. Эстония набрала очки в тех играх, где это сложно было предвидеть. Мне кажется, уже после этой осени наступит некоторая определенность в плане турнирного расклада», – заключил Писарев.