В Киеве госпитализированы три болельщика сборной Англии после нападения группы неизвестных

Сегодня в центре Киева на Крещатике группа неизвестных украинцев из 30 человек напала на десятерых болельщиков сборной Англии, приехавших на матч Квалификации ЧМ-2014.

Нападавшие прятали свои лица под капюшонами и при себе имели ножи.

«Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь», — рассказал один из потерпевших англичан.

Отметим, что скорая помощь госпитализировала троих иностранцев: одного болельщика с раной от удара ножом, другого – с разбитой головой (его ударили стеклянной бутылкой), а третьего – с сильными ушибами. Украинцы не пострадали.

Милиции не удалось задержать зачинщиков драки.

ФОТО

Материалы по теме


80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На бандеровцев нарвались ...
+16
-6
+10
Упыри разжигающие нац. конфликты..... «группа неизвестных украинцев из 30 человек. «. Как определили, что это именно украинцы, а не,например, группа ирландских сепаратистов ? Лишь бы написать что-то поскорее...
кому еще нужно нападать на трех британцев в Киеве ?
+11
-3
+8
Только слабаки берут ножи и бутылкой бьют по голове...
+6
0
+6
Киев :-) Цивилизованная европейская столица!
+13
-7
+6
На Крещатике? И не удалось задержать? Никого из 30 человек? верим.
+5
0
+5
однозначно фэны киевского днища.
+11
-6
+5
Дикие люди в Хохляндии живут.
+4
0
+4
Да уж.
отморозков везде хватает.
здоровья бритишам!
+4
0
+4
Ответ Philipp Sokolov
Может это были кавказцы под видом украинцев?
Отличная попытка,бро.
Когда Ливер приезжал в Москву,я по счастливой случайности попал на матч.Никаких провокаций со стороны кавказцев не было в помине,а тем более драк.После матча,когда еще никого не выпускали трибуна с кавказцами поаплодировала скаузерам,а те в ответ.Все было мирно
+4
0
+4
мне стыдно =(
+4
0
+4
Ответ Liverpool Vadik
Всем тем,кто в Киеве будет симпатизировать и поддерживать сборную Англии в эти дни,рекомендую быть осторожными предельно, в своих действиях,в том числе и в отношении символики. Лучше не провоцировать настроенных весьма враждебно местных хуллзов. Большинство же поклонников футбола, из числа рядовых киевлян,как и во время Евро-12, ждёт британцев с распростёртыми объятиями и радушием! Так что езжайте спокойно в Киев поддерживать любимую сборную,главное:не провоцировать самим и быть бдительными!
То есть не надевай шарф англии, ты приехал на войну? Напали бы они на хулиганов, а тож стопудов выхватили обычные ребята, как всегда и бывает. Поляки так же действовали на евро. А наш оф их сразу по брусчатке размазал.
+4
0
+4
30 харь с ножами на десятерых мирных граждан? Какие же это хуллсы? Это чмори какие-то, да и откуда там взяться хуллсам? Одни быдло-гопники.
+3
0
+3
дикари украинские...
+4
-1
+3
Хохлядские быдлофаны.
+4
-1
+3
Британский журналист Тим Уайт, работающий на отборочном матче Чм-2014 Украина - Англия, стал свидетелем вчерашних столкновений между английскими болельщиками и местными.

"Киев - фантастический город, очень культурный и приветливый. У многих фанатов остались приятные воспоминания от прошлогоднего визита сюда. Что касается вчерашнего происшествия. Английские болельщики танцевали на столах, так что боюсь, возможна реакция, если провокации будут и дальше", - написал Уайт в своем твиттере, которые приводит "Советский спорт".
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Англичане полюбляют побыковать)))Пускай скажут спасибо,что это славяне!!!А то турки их просто "на шаурму"(((История помнит Ливерпуль!!!!Земля им пухом(((!!!!" PS.I wish you health of England fans!!!!
Какой Ливерпуль? Если ты имеешь ввиду случай,произошедший с фэнами "Лидса" в апреле 2000 года,когда погибло 2 англичанина в стычке с турецками хуллзами,то это явно мимо кассы и к ЛФК не имеет никакого отношения.
+2
0
+2
Избитые английские фаны выписаны из больницы:
Трое англичан, пострадавших в драке возле кафе на Крещатике , после оказания медицинской помощи направились по месту жительства. Англоязычный сотрудник милиции несколько раз предлагал пострадавшим написать заявление, но те категорически отказались и сообщили, что ни к кому претензий не имеют.

Драка произошла 8 сентября в девять вечера. На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, приехавших на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Сторону украинцев приняло еще около 15 человек. Драка длилась всего 2 минуты, была вызвана милиция и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия, сообщает пресс-служба МВД.

Трое граждан Великобритании 19-ти , 22– х и 23 лет с ушибами головы и повреждениями рук были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи молодые люди были отпущены по месту жительства.

Иностранцы объяснили, что прибыли в Киев на матч между сборными Украины и Англии . От написания письменного заявления в милицию они категорически отказались.
+2
0
+2
Никаких ножевых и тридцати капюшонов с ножами, обычный замес фанатов и провокации от СМИ.
+2
0
+2
идиоты найдутся везде
+2
0
+2
Ответ antiputist@mail.ru
Кто-то из бывших игроков сб.Англии предупреждал ещё перед Евро-2012 о том что из Украины можно вернуться в гробу.Было,было.
Сол Кэмпбел такую чушь нёс..ему ещё потом английские поклонники сборной в Донецке гроб импровизированный посвящали..Было,было...
+2
0
+2
хохлам совсем крышу снесло, сначала игроки понтуются как будут Англию выносить, теперь гопари - болелы нападают в количестве тридцати на десятерых, очень смело. Ну что же, тем слаще будет победа
+3
-1
+2
Заметьте,в Донецке такого в жизни не было и быть не может. Да да и Солу гроб пронесли англичане в ответ. И такие хулзы могут быть только в Киеве и во Львове,вот вам и культурные столицы...стыдно
+3
-1
+2
Ответ Don_corazon
фото,конечно, капец по качеству
Фото снимали куском украинского сала
+8
-7
+1
кто это сделал - просто мрази
+1
0
+1
Тупорылые малолетки над которыми нет старших.Я так понимаю у хохлов с поляками реально много общего в плане быдло-фанатизма футбольного.
+1
0
+1
Ответ Man United 05
кому еще нужно нападать на трех британцев в Киеве ?
На Евро много нападений было?
+1
0
+1
Ответ Man United 05
кому еще нужно нападать на трех британцев в Киеве ?
При такой логике в любом городе России нападения совершают исключительно русские? Бред пишешь
+1
0
+1
Ответ Dimario
однозначно фэны киевского днища.
однозначно фэны киевского днища.
==
если еще и прямо на Крещатике - дак это стопудово Моцарт со своей бандой англам сало продавал)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий