«Барселона»: «Клуб и Абидаль подтверждают, что контрактные обязательства выполнялись»

«Барселона» выступила с официальным заявлением по поводу высказывания бывшего защитника команды Эрика Абидаля, который признался, что клуб не платил ему зарплату, когда он был на больничном.

Заявление было опубликовано, когда представители «Барселоны» связались с самим футболистом и его представителями, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

«Обе стороны подтверждают, что клуб полностью выполнял перед французским футболистом все контрактные обязательства.

В январе 2012 года, несмотря на рецидив опухоли Абидаля, которая вынудила его лечь на операцию, «Барселона» предложила игроку продлить контракт, одобренный игроком, который предусматривал бонусы.

В марте 2012 года клуб не стал активировать пункт в контракте Абидаля по одностороннему разрыву соглашения. По обоюдному согласию игрок и клуб решили приостановить действие контракта до тех пор, пока он не вернется на поле.

Все это время Абидаль продолжал получать согласованные месячные платежи, а после возвращения в строй он получил сумму, эквивалентную той, что была прописана в его контракте.

В июне 2013 года, когда срок контракта Абидаля подходил к завершению, клуб и игрок разорвали договор», – говорится в заявлении на официальном сайте «Барселоны».

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я разачарован словами Абидаля. Я не хотел чтобы он ушел, но понял почему его ушли. Все поняли.

Зачем Барсу критиковать? Барса оказала ему поддержку, назвали год годом Абидаля, трофеи трофеями Абидаля, чего еще хочет? Продлили контракт когда не ясно было он выжевет или нет, просто получается бабло дали. В нашем-то мире, где никто никому ничего даром не дает, Барса дала ему деньги. За так, получается, зная что здоровье не позволит играть целый сезон, ну хотя бы половину. Что Абидал хотел? Чтобы ему пожизненный контракт дали? В его-то возрасте? С учетом того, что вместо него куплен Альба, который и будет в основе? Он хотел продолжать сидеть на лавке и может лечится, и получать деньги?

Я не противник Абидаля, но какашками кидатся он зря начал. Надо хотя бы понимать что Барса претендует на все трофеи, и не может рассчитывать на нездорового и старого игрока. Думаю ему надо благодарить Барсу. А то неблагодарным кажется...
+22
0
+22
Дело ясное, что дело темное.
+22
0
+22
Давайте еще через пару-тройку годиков послушаем, что скажет о Барсе честный дядя Самвел из Каспийска..
Барсе в последнее время пытаются приписать такую чушь откровенную, которую в суде бы у нее выиграл любой адвокат из телепередачки по российскому ТВ. Что за бред...
+13
-2
+11
Мерзкий тип этот Абидаль. Сиротка Хася, жаждущая халявного бабла. Правильно сделали барселонцы,что не развелись на новый контракт. Капитализм есть капитализм))
+10
0
+10
Что характерно, громкий вброс с утречка, а опровержение тихонько и за полночь.
+8
-2
+6
Ответ BarcaC
Тито лгал постоянно, как сивый мерин лгал. Например, он лгал, что Сонг был первым в списке его предпочтений, хотя ранее другое говорил. А потом пихнул в центр защиты несчастного и пришлось уже другое лгать. И Хосепу он лгал. И команду убивал , не ротируя состав из - за своего карьеризма и трусости. И Хосепа он предал, и Эрика он предал.
ну хватит, это уже на истерику смахивает. в защиту сонга поставили когда все уже варианты закончились. и о чем он врал Пепу? ротировать команду сидя на другом континенте не так просто - нужно знать и лично видеть насколько готов каждый игрок. за неимением этих сведений вполне логично, что лучшие играли чаще.
+6
0
+6
Как оказалось , победить рак проще , чем победить собственную глупость.
+7
-2
+5
Короче, понял так. Ему платили, но меньше, чем в случае если бы он играл (больничные). Эрик, надо полагать, считает что платили мало. Тут все очень субъективно, чью-либо сторону занять сложно. Но все же Эрик зря одну за другой запускает эти истории, некрасиво с его стороны.
+5
0
+5
Вот и весь сказ. Если раньше уважал Аби, то теперь, увы, мое мнение о нем изменилось. В худшую сторону. Те же Саму и Рони, которые сделали для Барсы в разы больше и с которыми клуб поступил достаточно жестко, и то не делали таких подлых заявлений после ухода. Жаль, что Аби уподобился Ибрагимовичу...
+5
0
+5
Ответ thats it
Попрашайкой его не выставили. Это он выставил вас балоболами
Никто балоболом Гвардиолу не выставил.
Иньесту никто не выставил балоболом. И Алвеша тоже никто не выставил. И на КН они сделали камбэк против Милана, как и обещали.
Балоболы, это Россель, Бартомеу, Фрейша и Суби.
Их балобольством с покупкой защитника в Барсе сыты по горло. И при этом отказываются от элитного топ- дефа.
Лицемеры.
Меня удивляют юноши. Кройфф давно сказал, что не будет иметь дело с Росселем. Это ж как они довели Хосепа, можно только предполагать. Чтобы человек оставил родной клуб, свое детище- любимую команду, которую создавал, и год приходил в себя. Но и там они его достали так, что он уже не выдержал.
Посмотрим, надолго ли хватит Мартино. Он, похоже, уже понял, что с этими людьми договариваться бестолку. Верить им - себя не уважать.
Повезло же прохиндеям с такими игроками.

И вот глор тут Эриком возмущается. А Эрик закрывал центр обороны так, что головой из под ног мячи выбивал. Успел восстановиться к финалу ЛЧ, у болельщиков МЮ один вопрос был: сыграет ли Эрик. Человек необычайной силы духа и воли. Судят тут его глоры.
+5
0
+5
Абидаль то ли сам подставился , то ли его подставили , но грязью запятнан.

Ни один здравомыслящий человек не поверил в то, что ему не платили деньги во время болезни. Ну , бред, чистейший бред, ни больше , ни меньше.

На любой работе, есть такое понятие , как больничный . А футбол это работа. По контракту в случае такого форс-мажора , у футболиста могут быт прописаны какие-то особые пункты , допустим "минус бонусы". Но , чтобы зарплату не получал...

"Барселона" это не нищий любительский клуб из "Нижневерходрыщенска" , который может "кинуть" своего футболиста.

Допустим , на секундочку , что это правда . Теперь представьте , что такое бы вскрылось и Авидаль бы смог доказать, что ему не платили деньги во время болезни . Представили ? Это какой бы удар был бы по имиджу клуба ! А это уже потеря , сотен зарплат Эрика.

Не понятно одно, к Абидалю относились с огромной любовь и игроки , и болельщики. И тут такое...
+4
0
+4
уже надоело это читать, Абидаль что то не то сказал или журналюги не так написали так нужно из этого раздувать ахинею, хотя изначально было понятно что все ему платилось что не раз говорилось, не знают уже какую бы небылицу выдумать...
+4
0
+4
Не смешите. Зачем Эрику врать? Грязный клуб с самой высокой зарплатной ведомостью в мире опозорился.
что ты на всех ветках гадишь?и сборная России тебе не нравится,и Барселона..проблемы со стулом,просраться не можешь?
+4
-1
+3
А более всего меня удивляет и поражает, смотреть на то как люди которые вчера писали "спасибо Эрику за всё, здоровья ему,Эрик легенда Барсы. Удачи в Монако". Теперь пишут что он крыса и урод.
Как бесит лицемерие.
+8
-5
+3
Ответ gratar
А более всего меня удивляет и поражает, смотреть на то как люди которые вчера писали "спасибо Эрику за всё, здоровья ему,Эрик легенда Барсы. Удачи в Монако". Теперь пишут что он крыса и урод. Как бесит лицемерие.
Это - да. Для команды было настоящим шоком, как клуб поступил с Эриком. Все же очень любили его и поддерживали. Он все сделал, чтобы вернуться. Опытный суперпрофи. И никаких проблем в центре защиты.
Подонки и трусы, лжецы в руководстве.
+5
-2
+3
Ответ BarcaC
чтобы Вам и другим было понятно. Ситуация с " поисками" защитника, ситуация с Абидалем, имеет один корень: Россель фактически всеми правдами и неправдами урезает расходы на команду. Вот, смотрите, сообщалось, что он с удобным ему и послушным Тито, достиг договоренности, что состав первой команды будет 22 игрока. Когда пришел Мартино, он настоял, что голкиперов должно быть не менее трех ( а потому Ойер в первой команде), а общий состав не менее 25 игроков. А теперь смотрите, чего хотел Россель. Он хотел оставить Барсу с 22 игроками. Но! Афеллая не выгнать, он травмирован, травмирован Куэнка Что это значит? Значит фактически в команде должно было бы остаться 20 игроков А это уже меньше, чем два на позицию. И не места для центрдефа. Топ - центрдефы надо платить соответствующую зарплату Зачем? Бартра же есть, и Пуйоль, который тихо сидит, потому что сам на чемоданах. Тоже с относительно небольшой зарплатой Дани не будут продлевать. Зачем? Ему платить много надо. Тьягу надо было бы улучшать условия. Зачем? Серхи Роберто будет получать меньше. Никто ни какого защитника и не собирался покупать. И продлевать Аби тоже никто не собирался По замыслу Росселя, команду должен был покинуть Дос Сантос, разгрузить ведомость. Поэтому Тито его держал на лавке ( как и Давида, чтобы не платить с нового сезона на три миллиона больше Давиду, а именно этим его заманили в Барсу в свое время) И еще он планировал всерьез рассмотреть серьезное предложение по Сеску ( об этом и каталонская пресса писала), почему МЮ так упорно пытался договориться
Какая ахинея
+4
-1
+3
Не смешите. Зачем Эрику врать? Грязный клуб с самой высокой зарплатной ведомостью в мире опозорился.
Грязный клуб
-----------
На себя глянь :)
+5
-2
+3
изначально было ясно, что в контракте все предельно прописано и корректно выполнялось, но как же было не устроить парад недалеких хейтеров дневным вбросом на вентилятор.
+2
0
+2
Товарищ BarcaC вам бы поспать не мешало, а то наверно глаза на лоб лезут уже)
+3
-1
+2
"В марте 2012 года клуб не стал активировать пункт в контракте Абидаля по одностороннему разрыву соглашения. По обоюдному согласию игрок и клуб решили приостановить действие контракта до тех пор, пока он не вернется на поле.

Все это время Абидаль продолжал получать согласованные месячные платежи, а после возвращения в строй он получил сумму, эквивалентную той, что была прописана в его контракте." - Вся суть конфликта в одной фразе. Видимо французская газетенка не разобралась в ситуации и решила набросить сенсационную новость "ШОК! АБИДАЛЬ ГОЛОДАЕТ В БАРСЕЛОНЕ! ВИДЕО!". Ясен пень, что Эрик бы не стал с таким желанием продлить контракт с командой, которая бы нечестно с ним обошлась.
+2
0
+2
Не смешите. Зачем Эрику врать? Грязный клуб с самой высокой зарплатной ведомостью в мире опозорился.
+18
-16
+2
Ответ заблокированному пользователю
Абидаль то ли сам подставился , то ли его подставили , но грязью запятнан. Ни один здравомыслящий человек не поверил в то, что ему не платили деньги во время болезни. Ну , бред, чистейший бред, ни больше , ни меньше. На любой работе, есть такое понятие , как больничный . А футбол это работа. По контракту в случае такого форс-мажора , у футболиста могут быт прописаны какие-то особые пункты , допустим "минус бонусы". Но , чтобы зарплату не получал... "Барселона" это не нищий любительский клуб из "Нижневерходрыщенска" , который может "кинуть" своего футболиста. Допустим , на секундочку , что это правда . Теперь представьте , что такое бы вскрылось и Авидаль бы смог доказать, что ему не платили деньги во время болезни . Представили ? Это какой бы удар был бы по имиджу клуба ! А это уже потеря , сотен зарплат Эрика. Не понятно одно, к Абидалю относились с огромной любовь и игроки , и болельщики. И тут такое...
Вообще то я не прав. Авидалю скорее всего и не должны были выплачивать зарплату. Он же не ангиной заболел.

Если шофер зрение теряет , то его рассчитают , и до свидания. А если вылечится , то возьмут обратно. Но ему не будут выплачивать зарплату пока он лечится.

"Барселона" могла разорвать контракт( проф не пригодность), но не стала - приостановили по обоюдному согласию.

Я так понимаю, что во время лечения Эрика ему выплачивали какие то деньги , но не зарплату (контракт был приостановлен) , а уж потом, когда вернулся и контракт снова заработал, он получил зарплату.

Скажем так , если бы он не вернулся , то и ничего бы не получил.

У футболистов , наверняка, есть какие то страховки на такие редкие случаи , если потеряет проф пригодность не из-за травмы , на это 100% есть.

Не знаю, вывод вроде очевиден -"Барса" не должна была ему платить вообще ничего , но платила что-то, в надежде , что Авидаль вернется полноценным игроком.

Если бы не вернулся, никто бы сейчас и не заикался, что ему должны были платить зарплату обычную.
+2
0
+2
Никто не виноват. Истина где то по середине.
+2
0
+2
Ответ gratar
А более всего меня удивляет и поражает, смотреть на то как люди которые вчера писали "спасибо Эрику за всё, здоровья ему,Эрик легенда Барсы. Удачи в Монако". Теперь пишут что он крыса и урод. Как бесит лицемерие.
"А более всего меня удивляет и поражает, смотреть на то как люди которые вчера писали "спасибо Эрику за всё, здоровья ему,Эрик легенда Барсы. Удачи в Монако". Теперь пишут что он крыса и урод.
Как бесит лицемерие".

_________________________

это отбросы а не фанаты , Эрик столько сделал для команды а эти лузеры сами не разберут свои слова и мысли , гадко
+2
0
+2
Ответ cartage
В июне 2013 года, когда срок контракта Абидаля подходил к завершению, клуб и игрок разорвали договор» В чем смысл? Зачем разрывать истекающий контракт? Из-за этого финала все заявление выглядит неубедительно.
истекающий контракт разрывают чтобы игрок мог спокойно искать себе другой клуб без всяких бюрократических проволочек. так проще. и так делают все, когда обе стороны точно знают, что контракт продлен не будет - до самого последнего дня никто не ждет.
+2
0
+2
Ответ SuriKen
ну хватит, это уже на истерику смахивает. в защиту сонга поставили когда все уже варианты закончились. и о чем он врал Пепу? ротировать команду сидя на другом континенте не так просто - нужно знать и лично видеть насколько готов каждый игрок. за неимением этих сведений вполне логично, что лучшие играли чаще.
Какая " истерика" ?? любезный, Тито все лето говорил и твердил: " ищем игрока ОБОРОНЫ". Искали ЗАЩИТНИКА.
Упустили Силва, он ушел в ПСЖ, не стали договариваться по Аггеру. а потом Суби со своими друзьями из Арсенала оформил сделку по Сонгу. И тут Тито начал петь, что о Сонге он и мечтал. А Клементе, бывший тренер Камеруна, перед сделкой предупреждал: Сонг слаб в оброне.

Хосеп? Его руководитель, руководитель тренерского штаба, уходит из - за конфликта с руководством, и вдруг узнает, что за его спиной помощник договорился стать ему заменой.
Так он заинтересован был, чтобы Хосеп ушел.

И сменили Тито после заявлений Хосепа. Россель понял, что Хосеп будет мстить с Баварией. А кто такой Тито? Да он всему у Хосепа научился Это - Хосеп мотиватор и новатор, он - ученик Кройффа и капитан легендарной Дримтим

ВСе, что есть у Барсы сегодня: Кройфф, Гвардиола и Месси. Да Ла Масия.

А Бартомеу и Россель - просто лжецы. Где центрдеф у Барсы? Зачем лгали все лето болельщикам? Почему не взяли защитника у НОБ по предложению Мартино?
Они лгут постоянно

И сейчас лгут. Какое это официальное заявление от Эрика и его агента? Оно только от клуба, а пытаются выдать его за СОВМЕСТНОЕ заявление.

Тито, да я презираю этого человека уже за то, что он ( надеюсь , не заставил, а позволил) играть Месси и Бускетсу с травмами.
Месси - достояние всего мирового футбола, он его чуть не угробил.
+3
-1
+2
Как же это все омерзительно...
+3
-1
+2
Росель - политический труп. Аминь.
+1
0
+1
Зачем же ты так, Эрик? Такое поведение не красит.
+1
0
+1
надеюсь, Аби извинится и хотя бы скажет что-нибудь вроде "меня неправильно поняли", а то стыд прям.
+6
-5
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий