Арьен Роббен: «Челси» – оборонительная команда, играть против нее сложно»

Форвард «Баварии» Арьен Роббен прокомментировал победу мюнхенского клуба над «Челси» (2:2, 5:4 по пен.) в Суперкубке УЕФА.

«Это была очень жесткая игра, особенно что касается единоборств.

«Челси» – команда, играющая в оборонительный футбол, поэтому с ними сложно играть.

Это их манера и стиль игры. В дополнительное время у нас были моменты, но мы их не забили.

Каждый завоеванный трофей – это замечательно, и мы выиграли его заслуженно», – сказал Роббен.

Материалы по теме


152 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ dr. cage
Челси антифутбольная команда, имея в составе 7-8 апз и 3-4 напа, умудряются припарковать Икарус, и надеяться на Чеха.
Слово автобус, как кто-то сказал, стало мейнстримом, и теперь не все понимают его футбольное значение. Вместо понимания сути слова кто-то начинает пускать его вход без повода, заменяя не по делу этим словом выражение "игра от обороны".
Против Барсы был автобус. Против Баварии в 2012. И что. Победы.
А в этот вечер автобус был только после удаления - не было выбора. До удаления Рамиреса была обыкновенная, при этом очень хорошая, игра от обороны, основанная на кинжальных контратаках. Не путайте.
+63
-15
+48
Челси антифутбольная команда, имея в составе 7-8 апз и 3-4 напа, умудряются припарковать Икарус, и надеяться на Чеха.
+67
-34
+33
Челси в основное время создал больше голевых моментов, а вот когда удаление получили, тогда уже и поставили автобус, хотя и в меньшинстве могли забить еще.
+29
-6
+23
Комментарий удален
Матч получился фантастическим, Бавария молодцы, мои поздравления. Но это была именно команда Юппа, а не Гвардиолы (свою команду он показал в матче с Боруссией). Жозе только начал перестройку, уверен, мы на правильном пути. Через пару месяцев это будет машина.

И даже в такой ситуации мы выглядели просто фантастически, не говоря уже о том что играли 40 мин в 10. Играли мы намного лучше, у немцев в основное время по сути не было ни одного действительно опасного момента. Я очень горд за Синих.
+11
-1
+10
Ответ dr. cage
Челси антифутбольная команда, имея в составе 7-8 апз и 3-4 напа, умудряются припарковать Икарус, и надеяться на Чеха.
Челси только после удаления Рамиреса прижался к воротам, а до этого прессинговал Баварию уже в штрафной Нойера, даже играя вдесятером, в дополнительное время был момент, когда все игроки Челси кроме Чеха были на половине поля Баварии, так что если кто и играл в антифутбол с автобусом, то это была Бавария
+15
-6
+9
Ответ DolJun
глоры такие забавные: как в мюнхенском финале так кричали что челси отскочил с автобусом, а как тут в 10ом забили и отыграться баватка смогла только на 121й минуте - так заслужили победу. рибери нужно было удалять ещё в 1ом тайме. карэпалы, не могли реализовать преимущество в 2 игроков, позорнейший отскок баварии, которого бы не было если бы лукаку был чуть повыше классом. но в этом поражении ничего страшного, лукаку ещё авоську нойеру отгрузит, дайте время разыграться.
Первый признак глора - это как раз коверканье названий команд. А также обещания реванша, отскоки и прочее.
+8
0
+8
Да какая собственно разница кто и как играет, в атакующий футбол, на контратаках или ставит автобус? Если это приносит результат, то почему бы и нет?

Игра была очень зрелищная, интересная, было все)

Болельщикам Челси не расстравиваться, просто вчера нам повезло чуточку больше, так же как вам повезло больше в ЛЧ 2012.

Болельщиков Баварии с победой!
+6
0
+6
Чесли оборонительная команда и ставит автобус...? Да, если это того требует! Если кому то не по душе "автобус" Челси, просьба переключиться на другой "транспорт" !
И для самых "умных" : Откройте статистику Челси последних лет и посмотрите как команда играла и сколько забивала. Если это вам не интересно, проходите мимо, ваша писанина точно не войдет в летописи спортс ру!
+7
-1
+6
Да просто классный матч был! Остальное для тренеров и игроков.
Чеха жалко,а вот для Бавария победа не убедительная.Я бы даже сказал что это Челси проиград,а не Бавария выйграла.
+9
-3
+6
Ответ ian_rush2
У баварцев неплохо поставлена симуляция
как всегда начинается)))) почему ,скажите,как тока сталкиваются все с Мауром все начинают симулировать)?? очнитесь -сколько можно??? Барса симулировала Бавария - не надоело бредэтот писать- Вы посмотрите на фолы от Челси- да это просто бандиты в синей форме!!!!! рубят,ломают,-почему Бавария это не делает?? почему хамства этого нет с их стороны??? я Вам отвечу-это стиль грязного Маура-его лозунг- победа любой ценой!!!! всю жизнбь связан с футболом-но более грязного Реала не видел за всю историю-причина тому -Маур!!
И я мечтаю чтобы Реал вышел на челси-вот и посмотрим что будет и что ответят многие игроки Реала этому уроду!!!
+6
-1
+5
Челси это команда, которая оставшись в меньшинстве способна побеждать чемпионов Европы.
+4
0
+4
Куда интересней за деревянной апл смотреть, с лукаками, янгами и прочими средними игроками вроде лэмпёрда. P.S. Челси вообще за топ-клуб кроме вас. глоров чукотки, не считает. Обычный денежный мешок, вроде сити или псж. А вот Бавария - клуб-легенда. Как Барселона, Реал, Милан, Аякс и некоторые другие клубы.
ты кто такой давай вали отсюда.
+4
0
+4
Слово автобус, как кто-то сказал, стало мейнстримом, и теперь не все понимают его футбольное значение. Вместо понимания сути слова кто-то начинает пускать его вход без повода, заменяя не по делу этим словом выражение "игра от обороны". Против Барсы был автобус. Против Баварии в 2012. И что. Победы. А в этот вечер автобус был только после удаления - не было выбора. До удаления Рамиреса была обыкновенная, при этом очень хорошая, игра от обороны, основанная на кинжальных контратаках. Не путайте.
Ну хоть кто-то это понимает. А то уже игру вторым номером, когда соперника прессенгуют в чужой штрафной именуют автобусом.
+3
0
+3
Ответ Andy93
Та чемпионская Бавария Хайнкеса автобус Челси вкрыла только раз за 120 минут. А тут Челси автобус поставил только после 2-1 и вдесятером. До этого никак нельзя назвать игру Челси сугубо оборонительной, да игра вторым номером, но моментов у Челси то тоже было прилично
Бавария сезона 2012/2013 и Бавария сезона 2011/2012, которая как раз уступила автобусу Ди Маттео, это небо и земля, ну вам то глоры всё равно канеш
+4
-1
+3
Мне плевать на минусы, и я выскажусь...

Моур боится Пепа, потому и играет автобусом... изредка выходили из обороны! Если бы Рибери не пижонил забили бы больше и раньше... игроки Челси играли жестко, даже комментатор заметил это, и не удивительно что игрок Челси - Рамирес покинул поле из-за красной, а потом еще "дал пять" Моуру, хотя по сути Рамирес мог сломать Гетце, потому что тот только восстановился после травмы... Со стороны Челси порадовали - Чех - тащивший многое или почти все! Давид Луиз - играл прекрасно, Эшли Коул - очень круто страховал в центре, Шюррле - очень неплохо сыграл... у Баварии порадовал Нойер - не хуже Чеха играл!
Незнаю, как вы но я считаю Маур ошибся с Лукаку, хотя возможно уповал на его сильный и точной удар... Бавария порадовала в серии пенальти, так как у них там реализация сильно хромает, забили все игроки Баварии, и по игре были с преимуществом.... победа Баварии закономерна! Челси не Боруссия, как говорится...
+3
0
+3
Ответ Elnur11
У Челси было больше моментов, а Бавария лишь катала мяч по полю, вся опасность создавалась индивидуальным мастерством игроков, а синие показывали командный футбол.
У Челси было больше моментов, а Бавария лишь катала мяч по полю, вся опасность создавалась индивидуальным мастерством игроков, а синие показывали командный футбол.
=================================

Большего бреда даже и не придумаешь...
Включи логику, представь картинку на экране(когда ВСЕ игроки на одной половине поля!) и расскажи, дружок - как можно иначе забить гол команде, которая всем составом стоит в своей штрафной?


===

Эти странные претензии к "ватокатанию", которые предъявляют к более сильным атакующим командам фанаты парковщиков, озвучивают определённо дебилы.
+4
-1
+3
Ответ froOST13
Челси только после удаления Рамиреса прижался к воротам, а до этого прессинговал Баварию уже в штрафной Нойера, даже играя вдесятером, в дополнительное время был момент, когда все игроки Челси кроме Чеха были на половине поля Баварии, так что если кто и играл в антифутбол с автобусом, то это была Бавария
А это уже траблы Баварии, что они раслабились и позволили себе такую слабость, как 2 пропущенных мяча, и прочие перечисленные Вами радости... Та, чемпионская Бавария Хайнкеса, такого бы не позволила, и расправилась бы с Челси.
Мне кажется, что Хосеп их не достаточно мотивировал, или это уже сказались его перестройки. Имхо.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Роббен как игрок гораздо лучше тупой дрогбы и потом Арьен очень корректно и правильно высказывается о соперниках.. ничего нового он не сказал Челси играет от обороны(если человек не даун то это не может вызывать у него сомнений) у "вас" он временами играл очень неплохо... и главное он и сейчас играет очень круто в одиночку решая исходы матчей.
Да хрустальные ноги Робен и рядом не стоит с Дидье...Его Вождем называют все и уважают не только фаны синих. А человек он вообще прекрасный. На поле его игра выше всяких похвал,а Робен ваш только и останется в памяти как лузер не забивший пенальти в финале
+4
-1
+3
Ответ froOST13
у вас видно глорский взгляд на футбол, для меня вчера Челси сыграл так захватывающе, что я за 120 минут ни разу сел, обычный выставочный матч, а столько нервов и эмоций, когда я смотрю игру Барселоны, то я засыпаю, вот уж кто губит футбол
У Барсы немного иной взгляд на футбол, но он не менее вредный, чем футбол демонстрируемый Челси.
Глорский? Да, хорошо. Но футбол это зрелище. Вчера оно было, но эта сплоховала Бавария. Челси остается верен себе уже три сезона.
+3
-1
+2
Петкен пошел писать жалобу в уефа
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да какая собственно разница кто и как играет, в атакующий футбол, на контратаках или ставит автобус? Если это приносит результат, то почему бы и нет? Игра была очень зрелищная, интересная, было все) Болельщикам Челси не расстравиваться, просто вчера нам повезло чуточку больше, так же как вам повезло больше в ЛЧ 2012. Болельщиков Баварии с победой!
Вы правильно все пишете. Можно сказать, золотые слова.
+2
0
+2
Ответ Andy93
Та чемпионская Бавария Хайнкеса автобус Челси вкрыла только раз за 120 минут. А тут Челси автобус поставил только после 2-1 и вдесятером. До этого никак нельзя назвать игру Челси сугубо оборонительной, да игра вторым номером, но моментов у Челси то тоже было прилично
Я про Баварию прошлого сезона, а не позапрошлого...
+2
0
+2
Ответ Александр
А что простого сделать контратаку было Челси??? Пеп ты видел как играет? у него пол-состава играет в нападение! Даже центральный защитник ходит вперед! Опорника по началу не было нормального... крайние защитники ходили в атаку, итого в защите стоял один центральный защитник.... Челси в штрафной не позволял гулять, потому Бавария около штрафной ходила... элементарно перехват, потом пас Азару или Шюрле, которые взрывное по скорости и пошло поехало....
То, что Гвардиола играет очень рисковано, имея огромный разрыв между линией защиты и атаки, так на это я ещё во время матча и даже до начала матча указывал, увидев расстановку игроков Баварии. Потому у получил Пеп сразу же гол в начале матча. А таких идентичных комбинаций через Азара, далее на Шюррле и позже в центр на Торреса Челси в первом тайме создал 4-5 штук. Только вот либо Нойер там сейвил, либо мяч в сантиметре пролетал над перекладиной. Ну а будь Торрес поточнее, так уже в первом тайме Пеп проигрывал бы 0:3. И что он после этого выиграл бы матч? Пепу просто повезло, а в другой раз не повезёт и он сольётся крупно. Той же Боруссии в Бундеслиге или Челси в ЛЧ сольётся. Моуриньо же так рискованно играет лишь тогда, когда надо любой ценой в конце спасти матч. Потому и забить Челси сейчас в основное время более одного мяча - это нонсенс.
+4
-2
+2
Оборонительная игра Челси - это на время перестройки , но уже в этом матче проглядывался рисунок и это ЗДОРОВО . ))
+2
0
+2
Ответ Caniggia
Помимо своих идей, Пеп научил ребят ГОВОРИТЬ. Рибери про ЗМ, Роббена про оборонительный футбол, руководство про гениальность своего назначения. Зимой будем судить Баварию...
Скоро ребята все как один будут говорить, что Моуринью разрушил немецкий футбол. )))
+2
0
+2
Слово автобус, как кто-то сказал, стало мейнстримом, и теперь не все понимают его футбольное значение. Вместо понимания сути слова кто-то начинает пускать его вход без повода, заменяя не по делу этим словом выражение "игра от обороны". Против Барсы был автобус. Против Баварии в 2012. И что. Победы. А в этот вечер автобус был только после удаления - не было выбора. До удаления Рамиреса была обыкновенная, при этом очень хорошая, игра от обороны, основанная на кинжальных контратаках. Не путайте.
Я не против оборонительной игры, но если она в меру. Челси имеет один из лучших по атакующим полузащам состав в мире(!). Это и Азар, и Мата, и Оскар, и Лэмпард, и Де Брюйне, и Шюррле, Мозес, Виллиан. Пусть даже не все могли игратью но из года в год Челси только расстраивает и раздражает. Причем Челси закрывается у своих ворот от всех поголовно, и от таких громил как Бавария и Барса, и от таких команд как Бенфика и Атлетико. Это разве футбол? И удаление Рамиреса вызвано тем, что пытались не сами игру строить, а сломать игру Баварии, отсюда и все желтые карточки.
Тот же Реал Моуриньо ( игра сугубо контратакующая), против тех же соперников играть старался на равных, а не закрывался, как делал вчера контратакующий Челси. Не путайте.
+9
-7
+2
жду с нетерпением еще матчей челси и баварии самое интересное противостояние в европе.
+2
0
+2
Ответ NuRave
Матч получился фантастическим, Бавария молодцы, мои поздравления. Но это была именно команда Юппа, а не Гвардиолы (свою команду он показал в матче с Боруссией). Жозе только начал перестройку, уверен, мы на правильном пути. Через пару месяцев это будет машина. И даже в такой ситуации мы выглядели просто фантастически, не говоря уже о том что играли 40 мин в 10. Играли мы намного лучше, у немцев в основное время по сути не было ни одного действительно опасного момента. Я очень горд за Синих.
Ну, это ясно, что для многих даже лет через 5 каждая победа будет победой Хайнкеса, а каждое поражение - поражением Гвардиолы.
+2
0
+2
Ответ BorMilan
как всегда начинается)))) почему ,скажите,как тока сталкиваются все с Мауром все начинают симулировать)?? очнитесь -сколько можно??? Барса симулировала Бавария - не надоело бредэтот писать- Вы посмотрите на фолы от Челси- да это просто бандиты в синей форме!!!!! рубят,ломают,-почему Бавария это не делает?? почему хамства этого нет с их стороны??? я Вам отвечу-это стиль грязного Маура-его лозунг- победа любой ценой!!!! всю жизнбь связан с футболом-но более грязного Реала не видел за всю историю-причина тому -Маур!! И я мечтаю чтобы Реал вышел на челси-вот и посмотрим что будет и что ответят многие игроки Реала этому уроду!!!
А почему Вы называете Моуринью уродом? Я не разбираюсь в мужской красоте, но мне кажется, что он вполне симпатичный в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий