Ринат Ахметов: «Мой родной брат федерацию футбола не возглавляет»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился мнением о поражении от «Днепра», трансферной кампании горняков, а также высказался о судействе в чемпионате Украины.

О поражении от «Днепра»

Любое поражение, любую ничью я болезненно переживаю, все пропускаю через сердце. Но это футбол. От таких неудач никто не застрахован. Мы будем идти той дорогой, которая приведет нас к успеху. Мы руки не опустим. Ничего страшного не произошло. Неприятно, но, думаю, это поражение сделает нас сильнее.

Знаете, есть такая поговорка: «Поражение не что иное, как урок и первый шаг к чему-то лучшему». Поэтому мы должны проанализировать, сделать правильные выводы и двигаться дальше.

О трансферной кампании «Шахтера»

Я убежден, что этот «Шахтер» потенциально сильнее, чем в прошлом году. Вопрос другой: футбол – это игра, в которой бывают травмы. Вы посмотрите: Веллингтон Нем сломался, Факундо Феррейра тоже, Фернандо приехал – сразу сломался, на три недели выбыл. Сейчас к команде присоединились Бернард и Шиндер. Лишь Фред нам помогает с первой игры, а так я вам назвал пятерых футболистов, кроме Воловика, который в строю.

О судействе

Вы знаете, по большому-то счету, я всегда критиковал, когда владелец клуба и президент федерации футбола были в одном лице. Сегодня мой родной брат федерацию футбола не возглавляет. Мой родственник федерацию футбола не возглавляет. И если плохо с судейством, то у меня есть вопрос только к Григорию Михайловичу Суркису, потому что они же 15 лет управляли украинским футболом! И почему за 15 лет не построили эффективное судейство.

Не может же быть так, чтобы Коньков пришел президентом национальной федерации год назад – и что-то сразу изменилось в худшую сторону. То есть что мы имели, то мы и имеем. Главное, чтобы не было предвзятости, мне кажется. Ошибки будут, ошибки мы видим и в европейском футболе, мы видим их везде.

Главное, чтобы не было предвзятости, чтобы специально никто не ошибался. И я категорически против того, чтобы судьи судили предвзято! Но я успокоился и благодарен Григорию Михайловичу Суркису. За что? За то, что он пригласил в Украину мистера Коллину. Потому что у этого специалиста безупречная репутация, это профессионал мирового уровня. После этого у меня вопросов к судейству не было, – сказал Ахметов.

29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зато возглавляют донецкие шестерки
+19
-1
+18
Чмошный лицемерный татарин. Это нонсенс когда президент другого клуба сидит в атрибуте кротов на очном матче, куда там уж до судейства.
пс сам далеко не поклонник Джуниора, но Татарин тот еще лицемер
+11
-2
+9
То что Ахметов владелец всей страны это конечно чепуха по сравнению с родственником в федерации. Молчал бы уже и так все под ним лежат с Коллино вместе. Понятно, что Брагин или там Ярославский сейчас уже проходят по Горькому: "А был ли мальчик?". "Мальчик" был и то что Ахметов знает все свои скелеты в шкафу уже неплохо.
+8
0
+8
Возглавляют ещё хуже. Люди, которые пытаются тем или иным способом лизнуть, и проявить себя перед паханом.
+7
-1
+6
Ринат Ахметов: «Мой хороший знакомый и человек предвыбарную компанию которого я финансировал не возглавляет страну»
+5
0
+5
Недавно ж был рейтинг влиятельных людей Украины - Ахметов в лидерах, Суркис в четвертом десятке, и перед ним 5-6 иных владельцев клубов.
+4
0
+4
да уж, референты много умных слов насовали татарину, но люди - не все же бараны, многие имеют открытые глаза и рабочие мозги. ведь понятно же, что в Украине судьи - те же люди, имеющие бизнес, детей, жен и любовниц, а значит полдход к ним находят не только в федерации.
+3
0
+3
Ну про Суркиса он все правильно сказал. Но так же правда что с Коньковым пришла и предвзятость.
+2
0
+2
Киевляне, а где были ваши возмущения в период до конкуренции с кротами и с полной продажностью судей ГМС))
+3
-1
+2
Вор должен сидеть в тюрьме!
+1
0
+1
Ответ Hassasin
вранье, наглая ложь! шуба была от СИМ, но к Грише никаких претензий ни у кого не было, санкций к нему лично никто не применял, в отличии от Игорька... ну а касательно поражений, как ведь и у кротов были пять банок от того же Арсенала, Тимишоара была, Дортмунд и пр. Сравнивать поражения глупо - у кого их не было-то...
И не было прокиевского судейства в чукре))) Вы просто не понимаете, что сейчас в ЧУ включилась обратка с админресурсом только уже против вас))) Да политическая ситуация другая, чем в 90х(до появления донецких).

Кстати, напомните какой срок получили Динамо и Игорек за шубу? И сколько вышло реально? И как носились СДПУошники во главе со Старшим Братом, медведчуками и кравчуками, чтобы срок уменьшили?

А касательно поражений -- так я просто напомнил историю, И не сравниваю ни с кем.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
До конкуренции с кротами в европы выносились Реалы, Арсеналы и Барселоны, в то время как все другие команды чемпа вылетали еще в 1/32-1/16 кубка уефа. поэтому в помощи судей просто не было никакого смысла.
Ничейка с Реалом Арсенал, Барса:)))) Это было:)

а были и Ксамакс2-4, и Юве1-4, и Бенфика 0-5,и андерлехт 2-4 и таже Барса раньше выносила:))) и Панатинаикос с Лопесом Ньето с шубой от СГМ :)) И чемпионат под его патронатом:)) все было и все помним))
+1
0
+1
Ответ bleskvno41
Киевляне, а где были ваши возмущения в период до конкуренции с кротами и с полной продажностью судей ГМС))
До конкуренции с кротами в европы выносились Реалы, Арсеналы и Барселоны, в то время как все другие команды чемпа вылетали еще в 1/32-1/16 кубка уефа. поэтому в помощи судей просто не было никакого смысла.
+1
0
+1
При Конькове в худшую изменилось сразу - "где деньги, Зин?" Никакой прозрачности, к октябрю 2012г. (через месяц после назначения) денег уже не было (мягко выражаясь, потратились). Далее - вообще обхохочешься. Коньков по заученному тексту (надеюсь, понятно кто текст писал?) ездил по областным федерациям и "нес фигню" - проблемные вопросы не рассматривались "взагали", светлые перспективы работы - туманны. В ФФУ, понятное дело, понеслась "чистка", приход далеких людей и, как следствие, сплошная консультация с областными федерациями, типа "расскажите как нам теперь работать" и пр. Ну то так - информация практически из первых рук (с мест, так сказать), и не по теме..
А по теме - Шахтер тянут уже года 3-4 по судейству. Кол.-во пенальти в их ворота, желтые карточки, неоднозначность в трактовке моментов и т.д. Т.е. еще при Суркисе начиналось, а все равно Ахметов (или Луческу) кричал, что "зажимают" и т.д. Теперь, наконец-то, по делу получили от Днепра - и то, моменты там были весьма спорные (опять-таки, в пользу Шахтера)..
Интересно, что будет с Металистом в сл.туре - не поздоровится ему и не в плане игры, а в плане судейства..

P.S. По Коллине - можно говорить что он тоже человек, воленс-неволенс может ошибаться, но чего-то с каждым годом (и не при Суркисе) ошибки судей всё больше и больше "менее объяснимы" что ли. Вот так..
+1
0
+1
Ахмет сука, в федерации все донецкие сидят, а он говорит, что в ошибках в пользу Шахтера виноват Суркис, при Суркисах такой хуйни не было.
+1
0
+1
Вот только не надо наговоров и истерик. Нормальные у нас судьи. Уровень третьей лиги чемпионата СССР 1984 года.
+1
-1
0
Ответ карбофос
и как обычно большинство описавшихся болельщики некогда флагмана а теперь фарм-клуба Шахтера.
и как обычно большинство описавшихся болельщики некогда флагмана а теперь фарм-клуба Шахтера.
__________________________________
Все течет, все меняется... Динамо как и Шахтер заслужили то что имеют... но и те и другие в футбол играть не умееют, да и не научатся.... просто одна игрушка более дорогая и как следствие более качественная.
0
0
0
Ответ Damoon
Чмошный лицемерный татарин. Это нонсенс когда президент другого клуба сидит в атрибуте кротов на очном матче, куда там уж до судейства. пс сам далеко не поклонник Джуниора, но Татарин тот еще лицемер
А что за президент такой?
0
0
0
Ответ kohanets
При Конькове в худшую изменилось сразу - "где деньги, Зин?" Никакой прозрачности, к октябрю 2012г. (через месяц после назначения) денег уже не было (мягко выражаясь, потратились). Далее - вообще обхохочешься. Коньков по заученному тексту (надеюсь, понятно кто текст писал?) ездил по областным федерациям и "нес фигню" - проблемные вопросы не рассматривались "взагали", светлые перспективы работы - туманны. В ФФУ, понятное дело, понеслась "чистка", приход далеких людей и, как следствие, сплошная консультация с областными федерациями, типа "расскажите как нам теперь работать" и пр. Ну то так - информация практически из первых рук (с мест, так сказать), и не по теме.. А по теме - Шахтер тянут уже года 3-4 по судейству. Кол.-во пенальти в их ворота, желтые карточки, неоднозначность в трактовке моментов и т.д. Т.е. еще при Суркисе начиналось, а все равно Ахметов (или Луческу) кричал, что "зажимают" и т.д. Теперь, наконец-то, по делу получили от Днепра - и то, моменты там были весьма спорные (опять-таки, в пользу Шахтера).. Интересно, что будет с Металистом в сл.туре - не поздоровится ему и не в плане игры, а в плане судейства.. P.S. По Коллине - можно говорить что он тоже человек, воленс-неволенс может ошибаться, но чего-то с каждым годом (и не при Суркисе) ошибки судей всё больше и больше "менее объяснимы" что ли. Вот так..
Интересно, что будет с Металистом в сл.туре - не поздоровится ему и не в плане игры, а в плане судейства..
_________________________________
Все отлично будет с Металлистом. 2е заслуженное место на годы власти Януковича. Возможно на 90% даже один раз 1е в случае "подарка" от Ахметова. Ахметов как Сталин, Гитлер подвержен приступам щедрости.
0
0
0
Ответ bleskvno41
Ничейка с Реалом Арсенал, Барса:)))) Это было:) а были и Ксамакс2-4, и Юве1-4, и Бенфика 0-5,и андерлехт 2-4 и таже Барса раньше выносила:))) и Панатинаикос с Лопесом Ньето с шубой от СГМ :)) И чемпионат под его патронатом:)) все было и все помним))
вранье, наглая ложь!
шуба была от СИМ, но к Грише никаких претензий ни у кого не было, санкций к нему лично никто не применял, в отличии от Игорька...
ну а касательно поражений, как ведь и у кротов были пять банок от того же Арсенала, Тимишоара была, Дортмунд и пр. Сравнивать поражения глупо - у кого их не было-то...
0
0
0
В.Г.Карпин: «Поражение не что иное, как урок и первый шаг к чему-то лучшему».
0
0
0
Ответ Hassasin
вранье, наглая ложь! шуба была от СИМ, но к Грише никаких претензий ни у кого не было, санкций к нему лично никто не применял, в отличии от Игорька... ну а касательно поражений, как ведь и у кротов были пять банок от того же Арсенала, Тимишоара была, Дортмунд и пр. Сравнивать поражения глупо - у кого их не было-то...
У них еще Цюрих был и всякие Роды
0
0
0
Ответ bleskvno41
И не было прокиевского судейства в чукре))) Вы просто не понимаете, что сейчас в ЧУ включилась обратка с админресурсом только уже против вас))) Да политическая ситуация другая, чем в 90х(до появления донецких). Кстати, напомните какой срок получили Динамо и Игорек за шубу? И сколько вышло реально? И как носились СДПУошники во главе со Старшим Братом, медведчуками и кравчуками, чтобы срок уменьшили? А касательно поражений -- так я просто напомнил историю, И не сравниваю ни с кем.
я лично на судейство не жалуюсь, ибо понимаю, что дорвавшись до власти донецкие "возвращают долги", только вот список "долгов" они составили самостоятельно да еще и проценты по ним решили взять. но ведь рано или поздно власть опять сменится...

ДК и Игорек получили изначально больше, чем отбыли. там в аппеляционном порядке им скостили. Первоначальный срок ДК не помню (что-то около 3 лет, кажется), а Игорек вообще пожизненный дисквал получил, но и его потом сняли, к огромнейшему сожалению многих болельщиков Динамо.

Так что не надо ГМС приплетать к тому, чего ему никто никогда не предъявлял.
0
0
0
Ответ bleskvno41
И не было прокиевского судейства в чукре))) Вы просто не понимаете, что сейчас в ЧУ включилась обратка с админресурсом только уже против вас))) Да политическая ситуация другая, чем в 90х(до появления донецких). Кстати, напомните какой срок получили Динамо и Игорек за шубу? И сколько вышло реально? И как носились СДПУошники во главе со Старшим Братом, медведчуками и кравчуками, чтобы срок уменьшили? А касательно поражений -- так я просто напомнил историю, И не сравниваю ни с кем.
Игорю Суркису и еще кому-то дали пожизненный дисквал, клубу 3 или 5 лет. После повторной апелляции и очной ставки, где были предъявлены новые факты и доказательства и Ньето откровенно запутался в показаниях, т.к.не все его утверждения были правдивыми и это доказывалось фактами, которые легко проверяются (видеозаписи с камер и т.д.), с клуба Динамо и всех фигурантов дела были сняты все обвинения. По моему - тот факт что Игорь Суркис является действующим футбольным функционером - довольно явный показатель того, что попытка подкупа шубами существовала исключительно в воображении испанского арбитра.
0
0
0
Ответ bleskvno41
И не было прокиевского судейства в чукре))) Вы просто не понимаете, что сейчас в ЧУ включилась обратка с админресурсом только уже против вас))) Да политическая ситуация другая, чем в 90х(до появления донецких). Кстати, напомните какой срок получили Динамо и Игорек за шубу? И сколько вышло реально? И как носились СДПУошники во главе со Старшим Братом, медведчуками и кравчуками, чтобы срок уменьшили? А касательно поражений -- так я просто напомнил историю, И не сравниваю ни с кем.
Тут проблема в том, что админресурс донецких практически безграничен на данный момент. Они даже в период президентства Юща имели нехилое представительство в парламенте и самого богатого олигарха страны в качестве президента. А уж после 2009 вообще абсолютная власть вплоть до того, что в то время как Шахтер играет с Волынью, у владельца Волыни в офисе происходит маски-шоу налоговой (хотя может просто совпадение, кто знает). Суркисы все же никогда серьезными политическими фигурами не были.
0
0
0
Ответ bleskvno41
И не было прокиевского судейства в чукре))) Вы просто не понимаете, что сейчас в ЧУ включилась обратка с админресурсом только уже против вас))) Да политическая ситуация другая, чем в 90х(до появления донецких). Кстати, напомните какой срок получили Динамо и Игорек за шубу? И сколько вышло реально? И как носились СДПУошники во главе со Старшим Братом, медведчуками и кравчуками, чтобы срок уменьшили? А касательно поражений -- так я просто напомнил историю, И не сравниваю ни с кем.
эээ, а Днепр в прошлом году за компанию убили? у них вроде никогда того самого админресурса не было))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий