1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Нет в России порочного круга, который нужно разрывать»

0

Леонид Слуцкий: «Нет в России порочного круга, который нужно разрывать»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал недавние высказывания голландского тренера Раймонда Верхейена

– Всегда с огромным уважением относился и отношусь к коллегам, поскольку отлично знаю, насколько тяжел тренерский хлеб. И сравнивать методы одного специалиста с другим, это все равно, что сравнивать классицизм, условно говоря, с абстракционизмом.

Поэтому столь категоричные и хамские оценки, которые позволил себе Верхейен в отношении всех российских тренеров скопом, для меня – за гранью. Его реплика меня крайне возмутила, и я, по сути, сказал то, о чем думал уже давно.

– Но нельзя же сказать, что у Верхейена нет никаких заслуг. В частности, к российской бронзе-2008 он имеет прямое отношение…

– А я же и не говорил, что он плохой тренер по физподготовке. Да, у него есть своя методика, которая основана на вполне рациональных корнях и в каких-то конкретных случаях давала большую отдачу.

Но тренер по физподготовке – это лишь один из элементов структуры управления командой. И без Хиддинка методика Верхейена в 2008 году вряд ли дала бы такой эффект. Не говоря уже о том, что универсальной методики для всех команд не существует. Везде – разные люди, разные задачи, разное состояние готовности.

Но я даже не об этом. После того, как наша сборная сыграла удачно, Верхейен понял, что это его шанс. Он начал разъезжать по клубам, предлагая свои наработки. В ЦСКА тоже, кстати, был. Говорил при этом: продаю материалы, но сам очень занят, поскольку у меня «Манчестер Сити» и т.д, и т.п., поэтому появляться буду раз-два в месяц. И за это требовал просто баснословные суммы!

По-моему, среди ведущих российских клубов не было такого, которому Верхейен не предложил бы свои услуги. Постепенно все это стало очень напоминать продажу «Гербалайфа»…

– Читали ответ голландца вам? Он на удивление позитивен…

– Читал. Но все равно убежден: нет в России порочного круга, который нужно разрывать. Каждый все равно идет своим путем. Что же касается Верхейена, повторю: его тренерскую квалификацию я под сомнение не ставлю. Но человеческие качества и заявленная позиция вызвали большой эмоциональный резонанс, – сказал Слуцкий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
лёня столько вистов набрал за последний год и останавливаться не собирается
Ответscatabaza
лёня столько вистов набрал за последний год и останавливаться не собирается
Комментарий скрыт
ОтветAndrejs
Комментарий скрыт
и там тоже немало, ага
Ай, Леня, Леня. На гербалайф наехал.... А ты знаешь, что гербалайф - спонсор спама?
Чемпионат выиграл имеет право.
Сравнение с гербалайфом позабавило, с чувством юмора у Слуцкого все в порядке.
критики Слуцкого - вы Карпина поместите в команду уровня Амкара и посмотрите что он из себя представляет. Слуцкий добивался что его приглашали все выше и выше всей своей тренерской карьерой. а что сделал Карпин на посту тренера до Спартака ?
Вот адекватный человек! Уважаю! Болельщик Зенита.
В России есть порочное занятие:верить всяким проходимцам из-за бугра.Смотреть им в рот,ловить каждое их слово,ублажать и т.д.Таким образом здесь пригрелись и Гус с Диком и прочие буняки,верхейены и т.д.
В России есть порочное занятие:верить всяким проходимцам из-за бугра.Смотреть им в рот,ловить каждое их слово,ублажать и т.д.Таким образом здесь пригрелись и Гус с Диком и прочие буняки,верхейены и т.д.
Капелло...)
В России есть порочное занятие:верить всяким проходимцам из-за бугра.Смотреть им в рот,ловить каждое их слово,ублажать и т.д.Таким образом здесь пригрелись и Гус с Диком и прочие буняки,верхейены и т.д.
Ну еще казахов дикарями называете
Правильно Леонид!!! Так, этого аферюгу )))
Адекватный комментарий.
Леонид когда уже признаёшься , что играл договорняк с крыльями?
Ответ23kid
Леонид когда уже признаёшься , что играл договорняк с крыльями?
А ты пробовал когда-нибудь признаться в том, чего не было? )
А ты пробовал когда-нибудь признаться в том, чего не было? )
Пересмотри матч крылья - терек
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости