Диего Симеоне: «Чемпионат Испании скучен, у «Барселоны» и «Реала» нет конкурентов»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне назвал испанскую примеру скучной из-за доминирования «Реала» и «Барселоны».

«Я не верю в то, что мы сможем составить конкуренцию «Реалу» и «Барселоне» в борьбе за чемпионство. Эти две команды играют в своей собственной лиге. Чемпионат Испании скучен.

Нам придется ждать, пока не изменят распределение доходов от продажи телевизионных прав. А пока за чемпионство будут бороться только две команды», – сказал Симеоне.

Материалы по теме


220 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наконец-то нашелся человек, который сказал правду
+68
-5
+63
Барса отгрузила семь мячей - скучный и неинтересный чемпионат.
Челси отгрузил семь мячей - НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНО ИГРАЮТ В АПЛ!!!!

Каждому свое, чо. Нравится АПЛ - смотрите вы свою АПЛ. Чо вы орете о Ла Лиге, если вы никаких матчей, кроме ЭК и не видели-то? Я тоже смотрел как-то пару раз Арсенал - МЮ, скучная унылая хрень. Но я не считаю это поводом для столь далекоидущих выводов, какие процветают у местных глориков.
+62
-10
+52
хейтеров у ла лиги конечно хоть отбавляй, АПЛ глоры доставляют

у вас видимо очень сильная лига, МЮ и еще одна команда, игроки не умеют пас отдать нормальный, сборная Англии позорище, АПЛ заселяют легионеры и блистают там, Мата, Мичу и другие, Сольдадо скоро станет лучшим форвардом АПЛ и научит бей-беги играть в футбол

особенно веселят крики о зрелищности, зрелищность для малолеток, дыр дыр без защиты Ливерпуля и Тоттенхэма по типу 3-2

а 7-0 Леванте и Барселоны было очень ожидаемо, Леванте возрастная команда и за скоростю Барсы они не успевали.
+68
-25
+43
Ла Лига не интересна?! Там за золото борются две команды, но за попадание в ЛЧ идет настоящая война, за пять последних сезонов в ЛЧ попадали: атлетико, валенсия, севилья, вильярреал, малага, сосьедад и большинство команд выступают там успешно! Четвертьфинал ЛЧ обеспечен двум испанским командам еще до жеребьевки - Испания доминирует в футболе, даже Бавария смогла взять ЛЧ лишь подписав испанца))).

А теперь посмотрим на АПЛ: за последние н-ое количество лет в лч играют 6 команд, за чемпионство борются 3 (если вы считаете, что арсенал и тоттенхэм - претенденты, то атлетико и валенсия - тоже). Челси, МЮ, Сити - сильнейшие английские клубы, за два сезона только 2 раза выходили из группы в лч из 6 возможных.

А Германия? Бавария играет против Боруссии и все! Через тур очередной середняк терпит от них 5-0, но почему-то никто не говорит, что это лига двух команд, а потому что про Испанию говорить это - модно, как только экс-звезды футбола и нынешние аналитики кажут, что в Германии нет интриги, бундеслига тоже станет неинтересной.

Если вы озвучиваете определенную точку зрения, следите, что бы это было вашей точкой зрения.
+35
-3
+32
Ну почему же..Реал вон сам себе создает интриги с Бетисами всякими поэтому смотреть довольно часто бывает интересно ))
+27
0
+27
Ответ GayShA
Ты не поверишь, очень сильная) в которой по составу на титул могут 4-5 команд претендовать, в которой никто лапки заранее не складывает, в которой собраны футбольные сливки со всего мира, которая продается за сумасшедшие деньги, потому что это КАЧЕСТВО во всем) а про неспособность отдать пасы и дыр-дыр ты своим собратьям-глорам Барсы и Реала рассказывай, у них такие же розовые очки, как и у тебя)
да да 4-5 команд претендуют, Тоттенхэм и Арсенал каждый год за чемпионство играют.
Качество игры просто великолепное, взять к примеру игру СТок Сити Ливерпуль, ну просто супер качество, игроки Стока образец техники и умения в футболе, пишите еще.
+24
-2
+22
Ответ M@gic
Я не очень понимаю, зачем испаноглоры приплетают сюда АПЛ? Немецкая бундеслига сейчас однозначно сильнейший и самый зрелищный чемпионат. АПЛ не сильнейший, но там гораздо больше команд, за которыми интересно следить. В Испании же есть Мадрид, Барса и кучка нищих клубишек, которые иногда могут сверкнуть. Все, я закончил, можете минусовать.
Немецкая бундеслига сильнейший потому что в финале играли две немецкие команды?

В Германии еще хуже чем в Испании, там не две команды, там их полтора, Бавария и пол Борусиии, которая щас будет мужественно и отверженно бороться с ними за что-то, а в итоге у Клоппа будет один единственный трофей суперкубок, потому что по составу Бавария легко и просто выиграет бундеслигу опять, все в руках Гвардиолы.
+17
-3
+14
читаю коменты и понимаю что большинство не смотрят такие матчи как малага - атлетико а смотрят только или реала или барсу или Эк. хотябы бетис с эспаньолом посмотрите. ребята играют в пас а не бей беги
+14
-1
+13
ЛаЛига никому не интересна ,вчера посмотрел первый тайм игры Барсы - больше в жизни не буду это смотреть)
Только ЭК можно глянуть
+26
-15
+11
Ответ заблокированному пользователю
Так и есть. Что тут миндальничать. Уже сезонов 10 как они борются только между собой.
МЮ 20 сезонов борется с сами собой, и если бы не миллиарды владельце Челси и МС до МЮ давно бы был 30 кратным!
+12
-4
+8
сезон еще почти не начался, а Симеоне уже в штаны напустил. Если главный тренер допускает такие слова в интервью, что тогда вся команда будет чувствовать? Это не допустимо.
+5
0
+5
Всё правильно сказал.
Интересно смотреть только Барселона-Реал и их же матчи против всяких аутсайдеров, где семерки отгружают.
+8
-3
+5
Ответ GayShA
Им НЕ НА ЧТО расти, все деньги в Барсе и Мадриде) убери эту парочку, и будет чемп Португалии по силе)
убери из АПЛ арабско - русские деньги, и будет чемпионат Шотландии по силе
+5
0
+5
Ответ stas_ta
Ну правильно! Там больше нечего смотреть кроме классико! Поэтому все и смотрят два эти матча чемпионата Испании...
Посмотрите как Депортиво рубится, как Атлетико с Севильей играет, как скромная Малага в прошлом году прошла дальше, чем клубы АПЛ, как Валенсия бьется после очередных продаж. Конечно, за звание чемпиона борются только двое. А где их больше? Германия : Дортмунд, Бавария. Англия : Юнайтед, Сити. Сейчас огромные авансы у Челси, но только благодаря Спешл Уану.
+4
0
+4
неужели до кого то это доперло....
+3
0
+3
Игроки играют, чтобы попасть в топ-клуб, иметь деньги и кубки. В результате имеем дисбаланс, сложившийся исторически. По сути только бундеслига и АПЛ правильные лиги, где много сильных небедных команд и народ ходит на футбол. Ничего не изменится, разрушать топклубы и отнимать у них деньги никто не будет.
+3
0
+3
Он прав конечно!
+3
0
+3
вы что, Диего?!!?!? Ла Лига самый крутой чемпионат!!! вам тут это даже школьники объяснят. Ничего не понимает мужик...
+3
0
+3
Ответ Sayat08
Почему реал и барса, я считаю тока барсу фаворитом, а реал сам себе интригу создает, одной скамейкой реала можно чемпионат выиграть
Вот ЛОЛ ))) сам себе противоречишь))
+3
0
+3
Глупости все это. Испания очень богата на футбольные таланты. Если команда Симеоне не может тягаться с двумя грандами, это не значит, что в Примере не на что обратить внимание.
+6
-3
+3
После 2000 года Валенсия, Вильяреал, Депортиво, Реал Сосьедад как-то умудрялись выигрывать чемпионат, либо брать серебро. Почему раньше всё было справедливо, а теперь вдруг стало несправедливо (при том, что доля топ-клубов в распределении доходов уменьшилась).

Да, Реал и Барса получают значительно больше денег, но никто и не заставляет играть с ними на равных - обыграй всех остальных, а с грандами катай мяч в обороне. И будешь чемпионом.

Можно подумать в других чемпионатах что-то лучше. О да, в Германии у Герты шансов обойти в чемпионате Баварию больше. Или в АПЛ у Кардиффа попасть в лигочемпионскую зону. Везде одно и то же. Судя по статистике как раз в чемпионате Испании у середняка стать чемпионом шансы выше. Нытик и неудачник этот Диего Симеоне.
+2
0
+2
не знаю,а мне и АПЛ и Ла Лига нравятся и Сериа А,во всех чемпионатах есть своя изюминка,ну и конечно во всех чемпионатах есть узкий круг тех кто станет чемпионов,в Ла Лиге это 2 команды,в АПЛ 3,в Серии А вообще считай один Ювентус и что с того? разве матчи Барселона - Малага или Реал - Валенсия или Атлетико - Сосьедад не интересны?а хотите интриги смотрите РФПЛ,тут всегда непонятно что будет,развалы,скандалы,интриги,Бубнов и Ловчев))) интересно)
+2
0
+2
Изменение распределения денег от ТВ-прав ничем особо не поможет Симеоне, т.к. Атлетико и сейчас неплохой куш получает из общей суммы. Ну будет лишних 7-10 миллионов - что-то кардинально изменится что ли? Испанским клубам нужно учиться зарабатывать - пиариться на Востоке, США и искать инвесторов в арабском мире. Также было бы неплохо ослабить лимит на игроков не из Евросоюза, чтобы испанские команды могли покупать больше латиносов и доводить их до ума. Но в первую очередь, имхо, Испании нужны грамотные управленцы. Такие, например, как владелец Удинезе, Наполи, Тоттенхема и т.д. Ну и конечно же самой стране побыстрее выходить из кризиса, т.к. нынешнее состояние дел с финансами в испанском футболе отражение в первую очередь экономического состояния страны в целом.
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Ты называешь успешным выступление Вильярреала с нулем очков в группе? Или Валенсии, которую тот же Челси годом ранее громил 0:3 и она вылетела в ЛЕ? Севилью выбивал ЦСКА, Сосьедад почти уверен, что оступится перед Лионом, Атлетико конечно же выиграл ЛЕ, но в ЛЧ уж очень неконкурентоспособен. Малага-особый случай, опыт Пелегрини, помноженный на недооценку со стороны не самых слабых соперников позволил анчоусам добраться аж до 1/4. В Испании только 2 успешные команды в ЛЧ, как ни крути.
Мальчик, загляни, пожалуйста в справочник, посмотри сколько и каких испанских клубов за последнее десятилетие выступали в ЛЕ и в ЛЧ и как, сравни с клубами из других государств, потом вернись, да извинись перед людьми за свое дилетантство.
+3
-1
+2
Атлетико 4-1 Челси. Ателтико в АПЛ судя по результатам бился бы с МЮ за первое место, а вот в Ла Лиге тот же Челси бился бы с Валенсией за четвертую строчку. Просто это Реал и Барселона на голову сильнее других, а не соперники слабее.
+7
-5
+2
что-то я сильно сомневаюсь, что если у реала и Барсы отнять по 20-40 млн и прибавить их остальным, то интрига ЗА ЧЕМПИОНСТВО воскреснет......
+2
0
+2
АПЛ и Бундеслига лучше в разы
+2
0
+2
Ответ Jokermax$
ЛаЛига никому не интересна ,вчера посмотрел первый тайм игры Барсы - больше в жизни не буду это смотреть) Только ЭК можно глянуть
Удалите его кто-нибудь с сайта! Премиальный аккаунт и чё? Ему теперь можно всякую ерундень писать!?

За Интер не болеешь? Глоришь за Реал уже?
+3
-1
+2
Ответ Shuller18
Мб чемпионат Испании зрелищный, но он как-то постепенно скатывается к бразильскому: без обороны шашки наголо в атаку! Я вчера ужасался Леванте, ну ведь правда же, Волга в защите играет лучше, по крайней мере не дает передаче на 30м низом в штрафную пройти через 3-4 футболистов
О Господи..посмотрели плеать одну игру..увидели неудачную игру обороны Леванте и сразу.."Мб чемпионат Испании зрелищный, но он как-то постепенно скатывается к бразильскому: без обороны шашки наголо в атаку"
Немецкий чемпионат тогда вообще уже давно в Бразильский превратился, где Бавария с Боруссией всех и вся громят..и АПЛ тоже..где 1-я команда в позапрошлом сезоне разгромила 2-ю 6-1 !!! 6-1 !!! ау-у-у-у-у..
+2
0
+2
Моя любимая лига - это Примера. Техника, мысль, скорость. И неважно, что там есть только два суперклуба, футбол там действительно отличный. Это ведь Испания, детка)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий