0

Первым приобретением «Анжи» станет Ангбва

Махачкалинский «Анжи» планирует в ближайшее время подписать контракт с 31-летним камерунским фланговым защитником «Крыльев Советов» Бенуа Ангбва.

По информации «Известий», на приглашении африканского футболиста настаивает главный тренер дагестанского клуба Гаджи Гаджиев. Опытный специалист работал вместе с камерунским игроком как в самарской команде, так и в других коллективах, в том числе и в «Анжи». Ожидается, что наставник махачкалинцев пополнит состав сразу несколькими игроками «Крыльев Советов». Помимо Ангбва, вслед за своим наставником могут последовать гаитянский атакующий полузащитник Режиналь Горо и Илья Максимов.

Бенуа Ангбва в 2006 году перебрался в Россию, подписав контракт с самарскими «Крыльями Советов», где выступал под руководством Гаджи Гаджиева. В дальнейшем карьера камерунца неоднократно сводила его с одним из самых опытных российских специалистов. В 2008 году защитник перешел в подмосковный «Сатурн», а спустя три года Ангбва подписал контракт с «Анжи». Однако махачкалинский клуб принял решение сделать ставку на звездных футболистов, в результате чего был освобожден от должности Гаджиев, а спустя несколько месяцев команду пришлось покинуть и Ангбва. Прошлый сезон Бенуа провел в составе «Ростова», но перед началом текущего первенства по инициативе Гаджиева камерунский футболист вернулся в «Крылья Советов».

Добавим, что Ангбва регулярно получает вызов в национальную команду Камеруна. За сборную Бенуа провел 17 матчей и забил один гол. В 2008 году защитник «Крыльев Советов» в составе «неукротимых львов» стал серебряным призером Кубка африканских наций.

Контракт легионера с самарским клубом рассчитан до конца 2014 года.

Супер, взял АПЛАрне Слот
Смущает провал во втором сезонеДжейми Каррагер
Плохо после КлоппаЮрген Клопп
Опубликовал: AndV97
Источник: izvestia.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отлично! Раз Известия сообщают, значит Беня никуда не уйдет!)
Специально для Гаджиева и фк Онджы

http://www.youtube.com/watch?v=ZN2IguM2MaQ
>>>Прошлый сезон Бенуа провел в составе «Ростова», но перед началом текущего первенства по инициативе Гаджиева камерунский футболист вернулся в «Крылья Советов».

известия это что,такая же помойка,как и комсомольская правда? Ну пусть пишут...то есть,писают.
В Самаре остается боеспособная команда. Я от всей души желаю "Крыльям Советов" и их многочисленным болельщикам всего наилучшего. (с)

Старый урод. Ты же сам теперь эту команду раздербанить пытаешься.
Мы с тамарой ходим парой
Цирк приехал и клоуны вновь собираются вместе.
Хиддинк бесит больше
ПОЧТИ ВО ВСЕХ РОССИЙСКИХ КЛУБАХ ИГРАЛ
Где бы не тренировал Гаджиев, повсюду за ним следует его личный верный раб.
"..Контракт легионера с самарским клубом рассчитан до конца 2014 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость ветерана оценивается в €2 млн.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/555358#ixzz2bwEMUBXC.."
Оиоложение? и цена за 32 летнего игрока по документам, а по факту???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем