Брендан Роджерс: «Суаресу придется извиниться, прежде чем он снова сможет играть за «Ливерпуль»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что форвард Луис Суарес проявил неуважение к клубу своим высказыванием о нарушении данных ему обещаний.

«В прошлом году у Суареса была возможность покинуть клуб, но он поверил в нашу философию, в то, что мы можем помочь ему развиваться. И прошлый сезон стал лучшим в его карьере.

Мы сделали так, что его игра вышла на новый уровень. Понимаем его желание играть в Лиге чемпионов, но это же не значит, что мы нарушили данные ему обещания.

В прошлом сезоне мы начали строить команду, отталкиваясь от игровых качеств Луиса. Я принял ряд важных решений по трансферам, чтобы еще улучшить его игру.

Я буду разбираться с этой проблемой после возвращения в Англию. В четверг этот вопрос не решится, поскольку я обязан присутствовать на совещании тренеров премьер-лиги, но в ближайшие 48 часов мы решим этот вопрос.

Слова, сказанные Суаресом – это пренебрежение по отношению к клубу, его болельщикам и партнерам по команде. «Ливерпуль» – один из наиболее почитаемых клубов в мире, нельзя вот так проявлять к нему неуважение.

Прежде чем Суарес сможет снова играть за нас, он обязан будет принести извинения за свои слова. Без этого никак», – сказал Роджерс.

Материалы по теме


226 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А он и не собирается играть за вас
+84
-17
+67
Полностью на стороне Роджерса.
+57
-19
+38
О, как! Теперь выходит, что Суарес сам виноват, что не ушел в прошлом году.

Жесть. В общем, одним узником больше...
+38
-10
+28
Роджерс много врет... очевидно что договоренность о трансфере была.
потом Суарес в Ливерпуле скорее деградировал чем вышел на другой уровень.
посмотрите на его игру в Аяксе и сборной в 2009-11 году.. золотая бутса(не путать с левым трофеем который достался аргентинскому бревну за счет коэфов.. в одном из тех сезонов Суарес забил больше всех в европе) МВП кубка Америки и в одно лицо протащил Уругвай в полуфинал ЧМ.

а что дал ему Ливерпуль? кэролов хендерсенов даунингов шелви спирингов(игроки чемпионшипа по хорошему) и непонятного тренера играющего непонятно во что(вернее даже 2 тренеров)
+24
-11
+13
Будет в Арсенале.Брендан не идиот и понимает сам ,что не ужержитт вампира
+16
-3
+13
«Ливерпуль» – один из наиболее почитаемых клубов в мире, нельзя вот так проявлять к нему неуважение.

А к остальным можно? Когда Роджерс кидал Суонси, всё было нормально.
+17
-7
+10
Проблемка одна: он не хочет играть за вас
+11
-1
+10
Я смотрю, обиженные канониры уже просто ненавидят Роджерса. Действительно, какое он имеет право удерживать ключевого (пока ещё) игрока команды, ведь Венгер так никогда не делает!
Роджерс прав на 100%, а Луиска сам целиком и полностью виноват в сложившейся ситуации. Такому змеенышу как он никогда не понять понятия "красная семья"-которая до последнего поддерживала его несмотря на все странности которые он отмачивал. Был бы он сдержаннее и не вякал об этих гребанных 40 лямах-Арсенал не ждал бы столько времени и возможно добавил бы к ним ещё 10+, которые устроили бы Роджерса. А теперь ситуация сложилась так, что нашему уругвайскому другу вполне возможно придется извиниться и дальше играть за ненавистный ему Ливерпуль, как минимум-под свист собственных трибун.
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю, нафига все это нужно Суаресу? По крайней мере, в Арсенал то зачем переходить? С тех пор, как те выиграли КА, то бишь за 8 лет - Ливерпуль взял Лигу Чемпионов, выиграли Кубок Англии и Кубок Лиги, а еще взяли 2 суперкубка (УЕФА и английский). И это не говоря о титулах за всю историю Ливерпуля. Да, у Ливерпуля дела идут не очень, но в целом - ситуация стабилизируется, улучшается. По крайней мере, так выглядит со стороны - игра становится интереснее, состав, наконец, обновляется по-нормальному, появляются хорошие футболисты (а не Даунинги всякие). В то время, как Арсенал явно деградирует - конечный результат пока еще более-менее стабильный, но среднее положение в таблице в течение года все хуже и хуже - со временем и конечный результат упадет. По крайней мере, развития клуба не видно.
Лигу чемпионов Ливерпуль выигрывал с другим тренером и другими игроками.
Последний трофей - Кубок Лиги - взяли с другим тренером и другими игроками.
Может быть в будущем еще что-нибудь выиграют. С другим тренером и другими игроками.
+9
0
+9
Главный мотив лета - "отпустите меня в Гималаи...а не то я заною(Левандовски), а не то я залаю(Бэйл), а не то я кого-нибудь съем(Суарес)"!
+8
0
+8
Ответ levpac
ну вот болелы ливерпуля,теперь вы тоже ненавидите его как и все остальные
Я не ненавижу его.Я просто не понимаю желания Луиса перебраться здесь и сейчас именно в Арсенал. Уйди он по хорошему в Реал-никто и слова бы кривого в его адрес не сказал бы.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Роджерс идиот, если так заявляет. Да и вообще подобные речи - это обязанность президента (руководства) клуба, а не наемного далеко не самого выдающегося тренера.
Будь уверен,Роджерс высказался и за себя и за Генри и от лица всех руководителей клуба!
В отличии от Суареса,отсебятину Брендан не лепит.Такова позиция всего ЛФК! И поклонников в том числе!
+6
-1
+5
Ответ Равиль
Зачем Брендан? Он не хочет играть. Зачем играть через не хочу за наш клуб? Пусть идет. Торрес и то так не поступал
Торреса в итоге продали в устраивающий ЛФК вариант и по устраивающей цене.
Никто ж не отказывается продать Суареса,в принципе,но!!! Только на тех условиях,которые выгодны его нынешнему ещё клубу.
+5
0
+5
Ответ cesc22
А он и не собирается играть за вас
Ну нахватает кучу штрафов, делов то.
+5
0
+5
Браво,Брендан!
Респект и рукоплескания,от меня лично и от многих русскоязычных фэнов Красных! Только так, мы все научим - легионеров-наёмников -хоть мало-мальски уважать клуб за который они выступают,людей,которые дают им работу и руководят ими и поклонников,которые преданы клубу и в радостях и горе! Только так! Есть контракт,выполняй! Нечего отсебятину лепить на уровне детского сада,о каких-то там якобы устных договорённостях.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно. Если Суареса посядят на лавку кто будет играть в место него? Если он не будет играть, то ЛФК будет боротся не то что за место в ЛЧ, а скорее всего за место в ЛЕ.
Сейчас в предсезонке ЛФК все матчи проводит без Суареса в основе. И ничего-смотрится очень даже неплохо.Наигрываются новые связи.Проявляют себя с наилучшей стороны новички клуба: нападающий Аспас(который будет помогать Старриджу в атаке),полузащитник Луис Альберто(оба вчера положили по голешнику в ворота Воллеренги),Туре играет надёжно,как и Миньоле. Это что касается всех новичков ЛФК на данный момент.
Так что не всё будет нормально!
+4
0
+4
Ответ _Finn_
как не видно? Только вздохнули после постройки супер арены, вот и суммы в 70 млн на трансферы начали озвучивать. А Ливеру до нового стадио, как до луны. Они даже не могут договориться с соседним кварталом, чтобы расширить Энфилд. Посмотрел бы я, где Ливер болтался, отгрузив/кредитовав 600 млн на стадио 10 лет назад...
Нового стадиона судя по всему действительно пока не будет Если не в курсе,то подскажу: недавно принято руководством клуба решение, о реконструкции и расширении зрительских мест,в частности,на Энфилде. Стоимость реконструкции,по первоначальным подсчётам и прогнозам обойдётся ЛФК в 150 млн.фунтов.
+4
0
+4
И для тех кто не в курсе ,но хочет быть в теме:

в общем, если будет выпендриваться Луис и дальше,а именно- косить от выполнения контрактных обязательств (т. е. отлынивать от тренировок и играть в Тевеса), рискует получить от четырех до шести месяцев полного бана:

17 Consequences of terminating a contract without just cause

The following provisions apply if a contract is terminated without just cause:
1. In all cases, the party in breach shall pay compensation.
2. Entitlement to compensation cannot be assigned to a third party. If a
professional is required to pay compensation, the professional and his new
club shall be jointly and severally liable for its payment. The amount may be
stipulated in the contract or agreed between the parties.
3. In addition to the obligation to pay compensation, sporting sanctions shall
also be imposed on any player found to be in breach of contract during the
protected period. This sanction shall be a four-month restriction on playing in
offi cial matches. In the case of aggravating circumstances, the restriction shall
last six months"

www.fifa.com/mm/document/affederation/administration/01/95/83/85//regulationsstatusandtransfer_e.pdf


И в случае осуществления этого бана от ЛФК, вступает в силу следующее положение:


"the party in breach shall pay compensation".

То бишь он клубу будет платить за нарушение обязательств.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Это перед началом сезона Роджерс такой смелый. Что не говори, а именно Суарес определяет лицо Ливера в атаке - агрессия, скорость, хитрость. На лавке он сидеть не будет - или продадут или будет играть.
Только так,Босс(тренер в данном случае) должен реагировать на вызывающее поведение игрока своей команды. только так и не иначе! Жёстко,сухо и прагматично! Распусти их и потом они будут диктовать свои условия : и руководству и тренеру и партнёрам .
+4
0
+4
Ответ Golden Cobra
Попахивает словами главного сектанта, который не хочет отпускать своего адепта. Они еще МЮ сектой называют. Я в шоке.
С какого перепугу,клуб будет отпускать игрока,который находится на действуюющем контракте в клубе,на тех условиях,которые не выгодны самому клубу? Где такое видано?
+4
-1
+3
Ответ _Finn_
в прошлом продали РВП, набрали много новых игроков, никакой сыгранности не было и в помине... Но в ЛЧ играем. С чего это в этом пролетим? В МЮ новый тренер, в Маншити и Челси тоже. Кто помешает, Ливер что ли??? А, да: еще и Бэйл уйдет, к-й шпорам половину очей набрал в одиночку.
Тотнэм легко может, их состав не слабее вашего, продадут Бейла - так вообще сильнее будет за счет покупок на средства за валлийца.
+3
0
+3
не понимаю, нафига все это нужно Суаресу? По крайней мере, в Арсенал то зачем переходить? С тех пор, как те выиграли КА, то бишь за 8 лет - Ливерпуль взял Лигу Чемпионов, выиграли Кубок Англии и Кубок Лиги, а еще взяли 2 суперкубка (УЕФА и английский). И это не говоря о титулах за всю историю Ливерпуля.

Да, у Ливерпуля дела идут не очень, но в целом - ситуация стабилизируется, улучшается. По крайней мере, так выглядит со стороны - игра становится интереснее, состав, наконец, обновляется по-нормальному, появляются хорошие футболисты (а не Даунинги всякие). В то время, как Арсенал явно деградирует - конечный результат пока еще более-менее стабильный, но среднее положение в таблице в течение года все хуже и хуже - со временем и конечный результат упадет. По крайней мере, развития клуба не видно.
+4
-1
+3
Ответ SQL
Непонятно зачем они взяли Роджерса, пока ничего не показал, результат не улучшился, трансферная политика тоже не блещет. И теперь он рассуждает о великом клубе, да великий клуб в прошлом, на данный момент еще доказать это надо
Не думаю, что ты смотрел хотя-бы 5 матчей Ливерпуля конца прошлого сезона, например. Чтобы так говорить.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
с момента последнего трофея Ливерпуля прошло полтора года. А что там у Арсенала? Участие в ЛЧ - это не трофей, что бы там не утверждал Венгер. Иначе у Зенита, ЦСКА, Рубина и даже АПОЭЛя уже столько трофеев: что ж Суарес туда не переходит?
Ой не смеши ради бога. Даже для англичан этот трофей имеет третьестепенное значение, а ты надеешься, что он Суареса удержит лол. Участие в ЛЧ это престиж и солидные бабки, а карлинг кап - успех для лузеров, типа бирмингема, и, как выясняется, ливерпуля.
+4
-1
+3
канониры думают что Ливерпуль обязан продавать своего лучшего игрока им чтоли?) Забавные конечно детишки, если вы так легко на протяжении последних лет расставались со своими лидерами, не значит что и остальные клубы такого же подхода придерживаются) Ливерпулю легче Суареса загнобить в дубле и на лавке, чем продать в Арсенал за 40 млн. Либо платите требуемые деньги - либо до свидания) Все просто)
+5
-2
+3
сага покруче Левандовского будет. поляка приструнили, но Суарес в разы более взбалмошный. если насильно оставят может вообще бойкот объявить )) плюс Лёва-то через год уже точно уйти сможет, а вэтом году гарантирована ЛЧ + борьба за высшие места. что не скажешь о Ливерпуле. в общем, застрял Суарес. а жаль, хотелось бы посмотреть на него в топ-клубе. ну или хотя бы в Арсенале ;)
Дык его ж и готовы продать в топ-клуб,НЕ английский.Но вот сам топ-клуб(в данном случае Реал) погнался сейчас за другой трансферной целью(за Бейлом) и только в случае не сростания там трансфера,сможет вновь обратить свой взгляд на Суареса.Хватило бы только времени для этого...
+3
0
+3
Суарес укусит Роджерса за такое вью
+3
0
+3
Ответ natt
Когда Роджерс брал Суареса из Аякса, что, не знал кого покупает? Что Суарес ему нового про себя показал? Сколько волка не корми все в лес смотрит.
:)
Суареса покупал не Роджерс
+3
0
+3
Ответ Liverpool Vadik
С чего такие выводы на счёт "не таких хороших дел у Генри"? На днях,магнат Джон Генри приобрёл крупнейшую газету Бостона и одну из самых престижных в США - The Boston Globe - у издателей The New York Times - за 70 миллионов долларов.Так же Генри переходят веб-сайты :BostonGlobe.com, Boston.com, газета The Worcester Telegram & Gazette и сайт Telegram.com. Считаешь-это от плохой жизни Генри-всё происходит? :)
+3
0
+3
в накалившейся настолько ситуации не отпустить Суареса будет уже себе дороже. боссам "Ливерпуля" придется с этим смириться.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий