Джейми Реднапп: «Торрес, как и Суарес, оправдывал свой уход участием в Лиге чемпионов, но в итоге все сводится к деньгам»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Реднапп считает, что Луису Суаресу стоит проявить уважение к своему клубу.

«Хотел бы задать один вопрос – зачем «Ливерпулю» продавать Суареса в «Арсенал», если не брать в расчет его желание уйти?».

Слышал, что он слабо тренируется, не очень доволен и дает всем понять о своем состоянии.

Не могу понять, почему он так себя ведет, ведь «Ливерпуль» присматривал за ним и хорошо относился все это время к нему так, как ни к кому другому.

Участие в Лиге чемпионов всегда было отличным оправданием – Фернандо Торрес оправдывался именно так – но в итоге все сводится к деньгам.

Это очень грустная ситуация, с учетом того, как к нему относились в клубе. Кенни Далглиш, по сути, лишился работы, поддерживая Суареса, в эпизоде с укусом за него вступился и Роджерс.

Ему стоит проявить побольше уважения к клубу, который защищал его», – заявил Реднапп.

Материалы по теме


168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучше и не скажешь
+36
-3
+33
Задай такой же вопрос своему отцу. Почему он так сильно любит деньги? Почему не идет тренировать Донкастер или Йовиль?
+24
-3
+21
Вообще сравнивать Ливерпуль времен Торреса и Бенитеса и времен Суареса и Роджерса немного некорректно )). Стабилен только Стиви Джи, а все остальное меняется.
+12
0
+12
В Арсенал за деньгами? Звучит )))
+12
0
+12
Кстати будет забавно,если Арсенал не попадет в ЛЧ

Глянуть бы тогда на Суареса,что он тогда скажет
+13
-3
+10
Есть название клуба, а есть то, чем клуб является в определённый момент. Как бы ты не относился к названию, сложно смириться с тренером, который тебе не нравится, с игроками, которые не могут играть, как ты (это я не про Ливер, я в общем). Когда команда проигрывает, отношения накаляются, становится сложно играть. Лично я, был-бы не доволен действиями администрации клуба и в частности тренером команды. Когда всё плохо, хочется что-то сменить. Страну, город и т,д. Возможно, даже действия Луиса (кус-кус в частности) связаны именно с этими факторами. Так-что стоит уважать желание Суареса покинуть клуб, ну или по крайней мере воспринимать его адекватно. Ливерпуль сам виноват в том, что происходит. А перейти в Арсенал - стрёмная идея. Я приму этот транфер, как сомнительный. Луису придётся долго доказывать свою преданность футблоу, уважение к Арсеналу и свою состоятельность.
+6
0
+6
Торрес ушел в Челси выигрывать трофеи. Он их получил.В Ливерпуле он ничего не выиграл. В Челси выиграл КА, ЛЧ, ЛЕ.
И насчет денег.Сомневаюсь, что он получал небольшую зарплату в Ливерпуле.
+5
0
+5
Преданность клубу, уважение к фанатам...

К сожалению, эти понятия все менее уместны в современном футболе. Эпоха Джеррарда,Тотти,Пуйоля,ДиНатале уходит в прошлое. Сейчас в почете деньги и трезвый расчет. Вокруг одни Суаресы,Ибрагимовичи и Денисовы...
+5
0
+5
Ну как бы Джейми Рэднапп работает в Скай спортс, поэтому давать комментарии по такого рода событиям - это его работа.
+4
0
+4
Может Фернандо и перешел и за деньгами,но и ЛЧ и ЛЕ он в составе Челси выиграл,а вот в Ливерпуле бы так и был без единого клубного трофея,А вот Суарес товарищ странный,Арсенал и платит немного и ничего не выигрывает)
+8
-4
+4
у чувака есть красная карта в ЧМ, пара-тройка дискв в Эредивизие и АПЛ, ему захотелось бана в ЛЧ)))
+3
0
+3
Ливерпуль Великий клуб! Чтобы играть за такой клуб как Ливерпуль,надо любить его как Маму! А таким как Суарес в этом клубе не должно быть места,не надо его уговаривать.чтобы он остался.
+4
-1
+3
Увы, но о понятии "уважение к клубу" иные сегодняшние игроки даже не слыхивали (причем я даже не говорю о "преданности к клубу", этот зверь совсем редкий). Можно сколь угодно относится к владельцам, тренеру, партнерам, обещаниям, якобы невыполненным.. но клуб - прежде всего.. И болельщики, которые тебя всегда поддерживали, и от которых ты демонстративно отмахиваешься, чтобы лишний раз продемонстрировать, как ты хочешь уйти...
Хотя что говорить, сейчас даже элементарный профессионализм не в моде, нужно трусливо кляузничать в прессе, кривить кислую мину на поле и т.д. Тебе платят деньги, так работай бл..!
+3
0
+3
Ответ gangs
когда уже вы все перестанете ныть и отпустите парня, который играть за Ливерпуль больше не намерен?
когда будет предложение от топ-клуб,уровня Челси,Реала,ну на худой конец Щити.Но продавать его в клуб уровня Фиорентины,Бетиса,Марселя,это просто смешно.Вам купили Марику,побрили с Бернардом и Игуаином,потому что люди не воспринимают ваш клуб в серьез,поэтому сидите тихо со своими вечно перспективными Уолкотами,которому скоро под тридцон будет.
+4
-1
+3
Ответ Shterngol
ну торрес в итоге выиграл лч
Со скамейки запасных?
Да это конечно достижение...
+5
-2
+3
Ответ Red Heart
Чисто по-человечески Суареса понять можно. Возраст такой, что нужно начинать бороться за трофеи, если именно такие амбиции им действительно движут. Но какой смысл в таком случае переходить в Арсенал? Поиграть в квалификации и надеется ЛЧ? Но в этом случае у него наверняка есть более интересные предложения.
Давайте ка вспомним то, что именно Арсенал умудрялся последние 2 года пробиваться в ЛЧ дальше всех (или на ровне) английских клубов и именно Арсенал обыграл в Германии действующего победителя Лиги Чемпионов. Именно Арсенал ежегодно остаётся в четвёрке АПЛ, именно Арсенал умудряется потерять всех топ игроков, опуститься в середину турнирной таблицы, одуматься и за пол сезона проиграть всего 2 матча, тем самым подняв себя на 3 место. Это клуб без амбиций? Это клуб с самым крепким характером во всей АПЛ. И никто не может сказать перед началом сезона (всерьёз), что команда точно проиграет АПЛ и не выиграет ни один кубок. При всём уважении к МС, МЮ и Челси, они никогда не встречались с такими проблемами, с которыми столкнулся Арсенал. А Тоттенхем и Ливерпуль достигнув определённого уровня (шпоры поднялись, мерсисайдцы опустились) столкнулись с такой-же фигнёй. Суарес хочет уйти, Бейл хочет уйти. У нас при уходе РВП, Сеска, Насри было намного меньше грязи, судов и распрей. Все ушли спокойно, с согласия Венгера. И, как видно сейчас, это красиво и верно.
+3
0
+3
Что все так разнылись из-за ухода Суареса?Клуб уже выходил из подобной ситуации же.К тому же руководство клуба обещало ему еще в начале сезона ,что отпустит 100% если клуб не попадет в ЛЧ,а о каком уважении можно говорить если руководство не держит слово.Так что сволочью выглядит руководство мерсиайдцев ,а не Луис.
+4
-1
+3
Ответ rusa8605
Вот в чем проблема. Арсенал та с Суаресом может достич этих целей. И еси он это сделает он будет куда круче чем ща он в Ливерпуле. А Торрес сидел на лавке и выслушывал от балелов Челси всего что он не слышал ранее.
то что выслушивал Торрес не касалось перехода на СБ ,это было по его игре и до сих пор отношение к нему неоднозначно, но переход из Л. все ему простили. А вот Бенитесу не простили, до последних матчей посылали толстого официанта.
+3
0
+3
торрес выиграл лч)
+2
0
+2
Золотые слова, насчет уважения к клубу и т.д. Хотя не верится, что в Арсенале ему будут платить намного больше, чем в Ливерпуле. Из Арсенала наоборот убегают за деньгами.
+2
0
+2
Участие в Лиге чемпионов всегда было отличным оправданием – Фернандо Торрес оправдывался именно так – но в итоге все сводится к деньгам.
________

При чем тут деньги? Ливер не участвует в ЛЧ. Торрес пошел за ушастым и получил его. Так что это не оправдание, а объективность.
+2
0
+2
Ответ Alex Cardo
Торрес получил по справедливости. Уйдя в Челси за трофеями он их действительно выиграл, при этом из одного из лучших форвардов мира превратившись в посмешище и популярного героя футбольных мемов. Что из этого лучше-большой вопрос)
А когда Фигу уходил из Реала в Барселону ,где была справедливость?
+2
0
+2
ну вообще то Торрес ушел и выиграл Лигу Чемпионов)
+2
0
+2
Ответ Cannoneer
В Арсенал за деньгами? Звучит )))
Эх, не слышит Арсен - как бы ему это ладан на сердце! Надо переписать новость так: "Джейми Реднапп считает, что переход в Арсенал был бы для многих логичен со всех точек зрения - титулы и материальная заинтереованность. Так считали и считают игроки разных поколений". ))
И все это в клубный блог, чтоб среди своих только. ))
+2
0
+2
Джемми сказал не в бровь а в глаз!
Ливерпуль взял на себя все критические стрелы, после всех его выходок. Чувачек просто не ценит за какой клуб он выступает. Играть на Энфилде при заполненных трибунах это честь! Ну Бог ему судья.
+4
-2
+2
Ответ natt
А когда Фигу уходил из Реала в Барселону ,где была справедливость?
Насколько я помню, всё было с точностью до наоборот, Фигу ушел из Барсы в Реал, за что Барсофаны не простили его и до сих пор. А справедливость была в том, что в Реале его звездный статус очень заметно понизился, он стал лишь одним из многих и далеко не первым.
+2
0
+2
В Арсенал за деньгами? Смешно? Участие в ЛЧ? Арсенал ещё должен туда пройти через плейофф. Если бы Суаресу принципиально было денгьи+ЛЧ, смотрел бы в сторону МС или Челси.
+2
0
+2
когда уже вы все перестанете ныть и отпустите парня, который играть за Ливерпуль больше не намерен?
+8
-6
+2
Ответ arsenal0201
Что все так разнылись из-за ухода Суареса?Клуб уже выходил из подобной ситуации же.К тому же руководство клуба обещало ему еще в начале сезона ,что отпустит 100% если клуб не попадет в ЛЧ,а о каком уважении можно говорить если руководство не держит слово.Так что сволочью выглядит руководство мерсиайдцев ,а не Луис.
Да, да помню я прошлогодний плачь пушкарей о том что РВП чмо которое не ценит к себе отношения клуба и болельщиков, и года не прошло а Вы запели по другому. Или правда та которая ближе к телу?;-)
+2
-1
+1
Странное заявление. То есть быть одним из лучших в мире игроков, но не играть в кубке лучших - это нормально?
Следую этой логике быть лучшим, но не вызываться в сборную также нормальное явление.
Джейме, если бы тебе предложили больше бабла (не кардинально больше), перешел бы ты из Скай-спортс на локальный кабельный канал?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий