1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Максим Коваль: «Объединенный чемпионат пойдет на пользу и украинскому, и российскому футболу»

0

Максим Коваль: «Объединенный чемпионат пойдет на пользу и украинскому, и российскому футболу»

Вратарь киевского «Динамо» Максим Коваль поделился мнением об идее создания Объединенного чемпионата.

— Я считаю, это пойдет на пользу и украинскому, и российскому футболу. Такие матчи как «Динамо» – «Зенит», «Динамо» – «Спартак», все это будет собирать аншлаги. Огромный ажиотаж. Не вижу никаких преград для объединения наших турниров. Единственное, нужно будет подумать насчет легионеров. У нас ведь разные системы в этом плане. Просто какие-то клубы в Украине делают упор на легионеров, поэтому тут надо будет поработать и найти компромисс.

— С посещаемостью на стадионах в Украине итак полный порядок.

— У нас заманивают на стадион как могут. К примеру, на «Динамо» Киев приходят, потому что любят клуб. Наши болельщики искренне поддерживают свою команду, ради нее ходят на футбол. Где-то фанатов заманивают всякими акциями, — «купи пиво, получишь еще три бутылки». Это история с пивом не про наших болельщиков.

— Тем не менее, болельщики «Динамо» Киева устроили акции против идеи объединения чемпионатов.

— Да, я слышал про это. Они имеют право на свое мнение, но лично я сужу со стороны. Мне, как и зрителю, и футболисту было бы интересно поучаствовать в таком масштабном проекте. Представьте, каждые выходные играют обладатель Кубка России, чемпион Украины, Чемпион России, участники Лиги Чемпионов, просто классные команды. Не вижу ничего плохого в таком турнире!

— В команде все согласны с вашей точкой зрения?

— Отвечу так: сколько людей столько мнений, – заявил Коваль.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Господи ж Боже мой... Когда уже о этом
выкидыше все окончательно забудут?!
Объединенный чемпионат- это бред, не быть этому чемпионату, зря языком чешут
админы спортс ру пидоры
Дай им волю и руководство Динамо Кыив развернуло бы масштабную торговлю шубами на территории HA
ОтветCool Sheriff
Дай им волю и руководство Динамо Кыив развернуло бы масштабную торговлю шубами на территории HA
Если такой умный, расскажи, как торговец шубами стал вице-президентом УЕФА? Или будешь мямлить про мафию и загнивающий Запод?
ОтветCool Sheriff
Дай им волю и руководство Динамо Кыив развернуло бы масштабную торговлю шубами на территории HA
Если такой умный, расскажи, как торговец шубами стал вице-президентом УЕФА? Или будешь мямлить про мафию и загнивающий Запод?
Макс не выспался???
Рассуждает аргументированно и так ясно,что уровень турнира будет что надо, а по интриге это будет турнир №1 в Европе.
Бешенством от Газаева заразился?
ОтветCrab People
Бешенством от Газаева заразился?
транзитом через Акинфеева, половым путем
транзитом через Акинфеева, половым путем
Вполне возможно) Они ж вроде как друзья с Игорьком)
Криштиано Роналдо еще не объявил о желании играть в ОбЧ ?
макс..Будешь же через некоторое время как ротань заднюю включать?))ляпнул же неподумавши-молодой ещё))простительно-САшО тебе уже обьяснил всё))
Динамо Киев выглядит одной из самых экстремистских команд России и Украины, и болельщики и игроки. Все гавно, мы цаца. Все заманивают болельщиков, а у нас просто так приходят.
Ответfresh_wind
Динамо Киев выглядит одной из самых экстремистских команд России и Украины, и болельщики и игроки. Все гавно, мы цаца. Все заманивают болельщиков, а у нас просто так приходят.
Что мелешь?! Динамо выглядит одной из самых уважаемых команд, потому что радовало своей игрой и выигрывало европейские кубки тогда, когда ты, экстремист, еще даже из яйца не вылупился. Ты хотя бы учел былые заслуги киевлян и не вякал. Господи, до чего же здесь народ недалекий, нелюбопытный и враждебный народ встречается!
Рекомендуем
Главные новости
Собрали гид по всем сборным ЧМ-2026
Последние новости
Рекомендуем