Игорь Суркис: «Все, что зависело от меня как от президента, я выполнил – дело за главным тренером»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал о новичках команды, поделился мнением о конкуренции в команде и дал комментарий относительно разногласий между Олегом Блохиным и Евгением Хачериди.

О трансферной кампании

Эта трансферная кампания получилась одной из самых удачных в истории клуба – пока, правда, в основном по именам. С первых официальных матчей начал оправдывать наши ожидания Мбокани, но я ожидаю, что и остальные новички в скором времени вольются в состав и станут приносить результат на футбольном поле.

Все, что зависело от меня как от президента, я выполнил – дело за главным тренером, которому предстоит привести находящихся пока в разных кондициях исполнителей к общему знаменателю.

О конкуренции в защите после подписания контракта с Драговичем

Вытеснит новичок кого-то из состава или не вытеснит – это не моя головная боль, а главного тренера, который определяет состав на каждый конкретный матч. Амбиций не занимать ни Драговичу, ни Виде с Хачериди, все трое – игроки национальных сборных. А конкуренция – она команде только на пользу.

Хорват, к слову, вполне может подменять на правой бровке Данилу Силву, играющего без отдыха, а сейчас еще и с лангеткой на травмированной руке. Тремулинас добавит команде вариативности на левом фланге.

Не следует забывать, что сражаться нам предстоит сразу на нескольких фронтах, поэтому два или даже три варианта на каждую позицию – это не проблема, а благо. Кто будет лучше готов перед определенной встречей, тот и сыграет. У Блохина по-другому не бывает.

О разногласиях Хачериди и Блохина

Мне ничего об этих разногласиях не известно. Зато известно, что Женя добросовестно выполняет свои контрактные обязательства в играх и тренировочном процессе. А если у него с Блохиным есть какое-то недопонимание, то они между собой все решат.

Конечно, ни одному футболисту не понравится, когда его штрафуют – пусть даже по делу. Но все это – рабочие моменты, в которые президенту вмешиваться не резон.

Олдскул с турбонаддувом. Почему новый сезон все решит для Суркиса

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если клуб к зимнему перерыву будет отставать от Шахтёра на 6-8 очков,в чемпионате,Олега Владимировича(при всём к нему уважении),стоит будет заменить на более классного тренера.Скорее всего из-за границы.Надо уже сейчас руководству клуба держать руку на пульсе и прощупывать варианты в этом направлении,,чтобы потом не спохватились поздно.
+5
0
+5
отлично поборолся за толковых исполнителей,за это 5!
Динамо всегда лучшие
+5
0
+5
Каждый год одно и то же. Прямо как в "Спартаке". И тренер брат-близнец Валеры. Два гопника с конспектами под мышкой.
C той лишь разницей что в последнее время ДК регулярно натягивает Спартак.
+6
-2
+4
Удачи ДК, симпатичная команда собралась там.ОВБ отдельно удачи
+3
0
+3
Суркис ответил......блохину он не оставил малейшего шанса на оправдание провала если он случится. Интересно будет за киевом наблюдать в этом сезоне)))
+3
0
+3
Каждый год одно и то же. Прямо как в "Спартаке". И тренер брат-близнец Валеры. Два гопника с конспектами под мышкой.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну Россия куда более европейская страна чем Украина, я уж не говорю что русская культура это европейскую культуру во многом и создавала. Если глянуть на ночную Евразию, то отлично видно как что Украина самое неосвещенное, темное пространство, отличная иллюстрация имеющая как прямой так и переносный смысл
Жертва первого канала, когда а Киеве Лавру строили в Москве и Питере жабы на болоте квакали. Освещенное место)) Чубайс тебе видно прилично осветил.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Киев клуб не уровня Хитцфельда или Липпи, когда тот еще тренировал в Европе. По моему нет таких бабок и вторитета у Суркиса чтобы привлечь тренера топуровня в УПЛ
Хитцфельд в свое время был в поле зрения и приезжал в Киев, но как всегда Суркис не согласился на все условия, Липпи два раза вел переговоры со сборной Украины, но и та начали тянуть канитель (та же ситуация с местными физруками).
Динамо Киев сейчас лакомый кусочек для любого иностранного тренера (игры в еврокубках, хорошие игроки, замечательная инфраструктура, достойная зарплата), но как всегда есть одно НО - Суркиса видать недорогие и неконфликтные кореша-физруки за рукава долго еще держать будут.
+3
0
+3
Трансферная кампанния проведена превосходная, на зависть многим клубам. Теперь есть все предпосылки для подъема команды, главное, побыстрее встроить новичков в командную игру. Успехов, "Динамо"!
+3
0
+3
Ответ Стас1986
Удачи ДК, симпатичная команда собралась там.ОВБ отдельно удачи
Да Блоха физрук. Ближе к зиме загоняет команду и запорет евро сезон.
+3
-1
+2
Браво Игорь Михайлович!!Верим в Вас и команду!Мы будем первыми и в след году напрямую войдём в ЛЧ
+2
0
+2
Ответ Нувас
зато из прошлогодних громких летних приобретений практически никто не играет единственный велозу на заменах Тайе Тайво Нико Кранчар 7 млн Марко Рубен 8 млн Мигел Велозу 8 млн Раффаэл 8 млн Безус 4 млн
Велозу пока просто не в форме, но это игрок огромного таланта, так что как только втянется будет показывать хороший уровень. Единственно о ком я жалею из тех кого ты перечислил это Кранчар-большого таланта парень, да вот все никак не может заиграть, травмы мешают и лишний вес...
+2
0
+2
Уважаемые модеры?Зачем вы удаляете посты уткинавсегда?Не мешайте ему повышать свою значимость на укр.ветке.Это же весь смысл его жизни)))
+1
0
+1
Блохину надо дать поработать этот сезон, прошлый сезон был смазан, не он проводил летний сбор, потом болезнь. Я откровенно с уважением отношусь к ОВБ как к великому футболисту, но скептически к его тренерским способностям, но из уважения к его прошлому как игрока, шанс дать нужно, а там смотреть на результат. Насчет Кучука я смотрю тут у многих мысли сходятся, я за ним следил когда он Арсенал тренировал, и мне игра того Арсенала нравилась, тем более уверен что его зарплата минимум в два раза меньше чем ОВБ. Еще бы из отечественных специалистов рассмотрел на месте президента кандидатуру Максимова, его Кривбас, а сейчас Метадон Д интересные команды. Хотя соглашусь с мнением большинства что надо менять всю структуру в Динамо, многие не на своих местах в клубе, потому что свои Суркисам или вышли из структуры, а сейчас в большом футболе так нельзя нужны в первую очередь профессионалы!!!
+1
0
+1
Суркис в привычной манере умыл руки-мол я 100 лямов потратил, дальше не мои проблемы и раскланялся перед рукоплещущими фанами Киева. То что он и за приглашение тренера отвечает как бы невдомек. Узнаю "дядю Колю". Обычная история денежного мешка-деньги дал и порядок, организовать жизнь клуба, наладить менеджмент, поработать с болелами, начать зарабатывать это не к нему. Если эти чудовищные траты для клуба со смешными доходами не приведут к успех, да еще на фоне ослабевшего Шахтера, то Суркис банкрот, потому что кроме денег ему получается предложить нечего. Но..как всегда в случаи неуспеха Суркис найдет крайнего.
Ух как негодуют холопы Суркиса!
+5
-4
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я никому ничего не доказываю, желаю и тебя быть уверенным человеком чтобы не было нужды ходить на россайты и на русском же языке ругать все русское и воевать с одним единственным "уткинойвсегда" в теплой компании себе подобных бездельников. Если тебе есть что сказать по моем посту о Суркисе то пиши, а заниматься руганью мне не к лицу
"....есть что сказать по моем посту о Суркисе то пиши, а заниматься руганью мне не к лицу"___
по посту о Суркисе.
По-моему даже самый маленький, допустим 13-тилетний любитель футбола из России (я уже молчу про украинских фанатов и просто любителей футбола) согласен, что Динамо в этом сезоне провел колоссальную работу на трансферном рынке, и не просто потратил 50млн на кого-попало и на что-попало, а потратил на усиление, каждый потраченный доллар больше, чем оправдан, каждый футболист уже доказал и показал себя в большом футболе. Мало того, многим даже не верится и сейчас (как и мне) в приход этих футболистов в Динамо..
Но уткинавсегда этого упорно не замечает. Он видит только то, что хочет видеть. Уткинавсегда видит в этом возможность Суркису отмазаться от возможных будущих неудач.

А что Динамо нужен другой тренер, то я тоже с этим согласен. Но, сколько людей - столько и мнений, вот Суркис думает по-другому. Время покажет.
+1
0
+1
Приобретения, безусловно, крутые!
+1
0
+1
Суркис красавчик просто!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Согласен с реббе. Теперь надо тренера добротного найти и в путь. Можно например к Кучуку присмотреться. Еще год назад рекомендовал бы Гончаренко. Но сейчас ему лучше например в Днепр пойти.
Стопудово. Кучука слухи кстати связывали с ДК,после ухода его из Кубани и до подписания в Локо.
Гончаренко ещё сезон назад тоже держал в уме и робко предлагал для ДК..
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Киев клуб не уровня Хитцфельда или Липпи, когда тот еще тренировал в Европе. По моему нет таких бабок и вторитета у Суркиса чтобы привлечь тренера топуровня в УПЛ
Если едут в Россию и ходят с кучей охраны с автоматами, с расистами на трибунах - то в цивилизованную Украину точно приедут.
+4
-3
+1
Ответ Liverpool Vadik
Если клуб к зимнему перерыву будет отставать от Шахтёра на 6-8 очков,в чемпионате,Олега Владимировича(при всём к нему уважении),стоит будет заменить на более классного тренера.Скорее всего из-за границы.Надо уже сейчас руководству клуба держать руку на пульсе и прощупывать варианты в этом направлении,,чтобы потом не спохватились поздно.
Этот сезон будет решающим. Он и так выделяется на фоне остальных. Я как болела ДК с одной стороны хочу чтобы у Блохи все вышло, а с другой чтобы ничего не вышло. В таком случае уже точно закончится эра динамовских физруков или заезжих алкашей с России.
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Россия более цивилизованное и европейское государство.
Да конечно. Чечня, теракты, разгон митингов, Ходорковский, Березовский, пьяный Ельцин - как это по европейски.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я никому ничего не доказываю, желаю и тебя быть уверенным человеком чтобы не было нужды ходить на россайты и на русском же языке ругать все русское и воевать с одним единственным "уткинойвсегда" в теплой компании себе подобных бездельников. Если тебе есть что сказать по моем посту о Суркисе то пиши, а заниматься руганью мне не к лицу
ты и доказать ничего не можешь))
+2
-1
+1
Согласен с реббе. Теперь надо тренера добротного найти и в путь. Можно например к Кучуку присмотреться. Еще год назад рекомендовал бы Гончаренко. Но сейчас ему лучше например в Днепр пойти.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
203 раз написал что мне 50, даже уже 52 года. Дальше что?! Почитай книжки, прояви фантазию что ли
а я тебе 200-й раз пишу что ты дурной колорадский жук. Тебя тут чмырят постоянно а ты сюда лезешь дурачек. Ни инстинктов, нечего нет. Насекомые, и те эволюционируют. А ты видно за пределы своей одной клетки выйти не можешь.
0
0
0
Ответ Самсебе
Знал бы ты что такое гопник - сидел бы и помалкивал. Бессилие и слабость в каждом твоем посте, глобальная озабоченность собой и своим местом в этом мире в каждой твоей фразе. Проблемы в сексуальной жизни толкают тебе в в болото собственных комплексов. Фрейда читай, а не Булгакова.
Я никому ничего не доказываю, желаю и тебя быть уверенным человеком чтобы не было нужды ходить на россайты и на русском же языке ругать все русское и воевать с одним единственным "уткинойвсегда" в теплой компании себе подобных бездельников. Если тебе есть что сказать по моем посту о Суркисе то пиши, а заниматься руганью мне не к лицу
0
0
0
Ответ alkattrazz
Слушай сюда унылый старик))я книжек поболе тебя читаю ты это и сам знаешь)а вот тебе хоть и 52 но всёже немного надо чтото изменить в своём дряном мирке-жаль реально тебя старый.Других людей в твоём возрасте я только на Вы обращаюсь-ну а ты как человек хоть и в годах уже а всё ...ну вообщем ты понял)
204 раз назвал меня стариком ну и?! что дальше то?! что по теме то скажешь?!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
203 раз написал что мне 50, даже уже 52 года. Дальше что?! Почитай книжки, прояви фантазию что ли
Слушай сюда унылый старик))я книжек поболе тебя читаю ты это и сам знаешь)а вот тебе хоть и 52 но всёже немного надо чтото изменить в своём дряном мирке-жаль реально тебя старый.Других людей в твоём возрасте я только на Вы обращаюсь-ну а ты как человек хоть и в годах уже а всё ...ну вообщем ты понял)
0
0
0
Ответ alkattrazz
во блин..а куда песионер унылый 52летний делся??походуу ща с очередного аккаунта заходит клоун))подскажу тубу дряхлому пока не появился-незабудь себе рейтинг ещё подкрутить лунец))
203 раз написал что мне 50, даже уже 52 года. Дальше что?! Почитай книжки, прояви фантазию что ли
0
0
0
Ответ Нувас
зато из прошлогодних громких летних приобретений практически никто не играет единственный велозу на заменах Тайе Тайво Нико Кранчар 7 млн Марко Рубен 8 млн Мигел Велозу 8 млн Раффаэл 8 млн Безус 4 млн
Ну да вот пример умного менеджмента Суркиса. В прошлом году звучных но лавочников в этом играющихъ середняков. При том что понятно хорошие трансферты не зависят от такого прямолинейного подхода. А эта песня с выбором тренеров. Это же сказка. Сначала он пытался найти держателей конспектов, один, второй, третий, когда все оказалось брехней, узнал историюКиева и решил дейсвтовать по старинке-приглашать москвичей. Семин, Газзаев, опять Семин. Опять не получилось. Ну что делать? Тут наш гений решил опять вернутся к старому скрестив ежа и змею, пригласив Блохина. Почему иностранца не пригласит? Наверно потому что иностранец за голову схватится когда уузнает систему работы клуба изнутри во главе с эффективным менеджером С
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий