Валерий Масалитин: «Мне показалось, что в эпизоде с третьим пенальти нарушение было до штрафной»

Обладатель Кубка СССР-1991 в составе ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением об игре команды в матче чемпионата России с «Крыльями Советов» (2:1), а также прокомментировал ключевые решения главного судьи Сергея Кузнецова.

«Если бы команда играла так, как во втором тайме, с самого начала матча, проблем в игре с «Крыльями Советов» у нее бы не возникло. Однако ЦСКА позволил себе расслабиться в начале игры, а после созданных собою же трудностей героически их преодолевал, наглядно продемонстрировав, как нужно проявлять характер и морально-волевые качества.

ЦСКА удалось переломить ход игры и «дожать» «Крылья Советов» за счет сильной атакующей линии. На ходе матча, конечно, сказалось удаление игрока ЦСКА Георгия Щенникова. Но во второй 45-минутке хозяева резко прибавили и показали свое истинное лицо.

Если удаление было стопроцентным, то первые два пенальти в матче – на усмотрение арбитра, хотя нарушения там были

В эпизоде с третьим пенальти нарушение так же было, но весь вопрос – где? До штрафной площади или уже в ее пределах? Я не совсем разобрался. Все-таки показалось, что до штрафной», – сказал Масалитин.

28 комментариев
Пенальти назначен за толчок рукой в спину, эту выставленную ногу думбия перешагнул и не от нее упал. Не надо придумывать.
ЗАКУСЫВАТЬ НАДО.
так и вправду до штрафной нарушение было. другое дело, что скорость большая была, поэтому судье было сложно разглядеть. плюс давление огромное.
+4
-1
+3
Мое личное мнение что удаление было, что КС очень хорошо играли первые 20 минут, что все 3 пенальти очень спорные! И что ничья была бы наверное справедливее
+2
0
+2
Ответ Ivan So Love CSKA
Тем более до этого был не назначен 100% пеналь за игру рукой. Так что неважно... Даже если Думбия нырнул, а он не нырял...) Мы этот пенальти по совокупности заработали.
Иван Витальич, с кем бьёшься на всех ветках за пендаль на руке?
Москва и Питер ещё спят...
Я вот на работу собираюсь.
Вырвали же победу, угомонись, или колотит до сих пор?
Ответ zhirov
не спят:) не один вы работаете только по какому поводу биться)) почитать, так прямо сталинградская битва, а не матч с Крыльями дома при двух пенальти, хоть и при одном удаленном друзья, вы бьетесь сами с собой и себя пытаетесь в чем-то убедить; убеждайте дальше, хотя Масалитин, по моему скромному мнению, все нормально написал и так победили, молодцы, поздравляю, но расписывать как героическую битву, право, не стоит, как и на судью кивать:) работать, действительно, надо; всего доброго!
А мне показалось, что со стороны ЦСКА была битва, они просто озверели и чувствовал, что крылышки не устоят.
Но всё могло быть! Были у них шансы.
А судья...
Да, Боже сохрани быть где-либо судьёй!!
+1
0
+1
справедливее? без обид но вы весь матч в защите стояли , не смотря на то что вас больше было . так что у нас победа заслуженная имхо
Так же без обид, не весь! первые 20 минут вы не отходили от своих ворот, благодаря активным действиям КС у вас удалили игрока, потом КС стали играть на контр-атаках, и это кстати говоря неплохо получалось! Не верю что это говорю но Аджинжал неплохо пробил головой+хорошая игра Веремко (мухи наверное испугался)+как уже говорил все 3 спорные пенальти+плохая результативность ваших игроков (Думбия конечно хорош, но у вас редко до его выхода дела доходило до удара в створ). Да при разнице в классе вы должны были рвать нас с большим счетом, следователь вы сыграли в пол ноги, следовательно на мой взгляд был самый закономерный результат "ничья". Ну вот так вот я пояснил свою позицию)
Ответ fan27
мис-сраль заткнись уж. хоть на какашки изойди а 2:1 и всё иди подмывайся!
0
В этом вся суть конская - Гинер приучил вас к судейскому беспределу. Поэтому так мало у Гинера болельщиков - все-таки большинство не людей честные и не согласны идти на сделки с совестью каждый матч.
и кто это в ПЛ честная команда?
0
0
0
так и было.. но это не делает победу менее ценной красавцы, проявили чемпионский характер
0
0
0
Ответ AIBOLIT66
Иван Витальич, с кем бьёшься на всех ветках за пендаль на руке? Москва и Питер ещё спят... Я вот на работу собираюсь. Вырвали же победу, угомонись, или колотит до сих пор? Ответа не жду, у нас 7.00, пора идти.
не спят:)
не один вы работаете
только по какому поводу биться))
почитать, так прямо сталинградская битва, а не матч с Крыльями дома при двух пенальти, хоть и при одном удаленном
друзья, вы бьетесь сами с собой и себя пытаетесь в чем-то убедить; убеждайте дальше, хотя Масалитин, по моему скромному мнению, все нормально написал и так
победили, молодцы, поздравляю, но расписывать как героическую битву, право, не стоит, как и на судью кивать:)
работать, действительно, надо; всего доброго!
+1
-1
0
Не на всех))) Я уже на работе, у нас 9) Колотить перестало после удара аля Рамос Дзагоева)